JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:49 28 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Относительно "в данном направлении все каналы заняты", думаю что это общая проблема всех операторов. Билайн, правда, хотя бы честно признается, что заняты магистральные линии между МТС и Билайн или какие-то базовые станции перегружены. МТС же (я это тоже заметил, когда был их абонентом) вешает лапшу на уши - мол недоступен абонент или выключен. Не понять - то ли перегрузка, то ли правда человек недоступен...
По поводу "лапши" от МТС я с LongHorn-ом польностью согласен. Очень часто звонишь абоненту МТС первый раз, отвечают, что абонент недоступен или выключен, звонишь другой раз всё нормально, третий опять недоступен. А тем более человек находится в пределах города и у себя дома. Это очень и очень редко бывает, чтобы у человека в какое-то время была связь, потом вообще пропала, потом снова появилась.

 
02:21 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  штакет
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж странно что на МТСе на тарифе СуперДжинс баланс говорят в баксах. Ерунда какая-то, ложишь рубли, а получаются доллары. Единственное удобство запрос баланса через USSD сервис. *111# :-)

 
06:37 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТС, как и "новый" Билайн тоже перешёл на доллары. Я только не могу понять зачём?! Ведь мы же живём пока в России, и официальная денежная единица у нас рубль!

 
08:26 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
МТС, как и "новый" Билайн тоже перешёл на доллары. Я только не могу понять зачём?! Ведь мы же живём пока в России, и официальная денежная единица у нас рубль!
Знаешь одну из причин? Все для того, чтобы сбить клиента с толку по части тарификации и цен. Согласись не очень удобно читать тарифы в баксах и без НДС, все это для того чтобы ты не знал реальную цену в рублях, это ведь все надо считать на калькуляторе сидеть, а так примерно прикинул, ага, 2.90р., а на самом деле с тебя возьмут 3.50р. У меня есть знакомый в МТС, у которого я просил по какому ваще принципу подсчитывается все денежные дела, он ответил просто "если ты узнаешь, ты отсюда уйдешь". Но я это и так знал.

 
12:11 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
LongHorn
ты статистически вывел, что большинство ставит дату на пароль? а вот у меня номер телеофна (старый, пятизначный), и что? если некто ставит такой пароль, который станет ясен всем, то это проблемы чела, а не оператора, если ты оставил телефон без присмотра, то это твои проблемы, а не оператора (забыл в гостях, забрал-поменяй пароль).
а чуствовать себя в роли Бога, это уже диагноз ;-)
"все операторы одинаковы, а если нет разницы..." (с)

 
13:55 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
2KрoТ. Из ОПСОСОВ никто не ставит перед собой такую благородную цель, как запутать клиента баксовыми ценами - это уже надуманно.
Вас не смущают долларовые цены во многих интернет-магазинах? А НДС - типично рекламный трюк - цифра на слуху меньше.
2yura.kms. При большой нагрузке - каналы из FullRate (13кбит) переходят в HalfRate (6кбит) - это отражается только на чуть худшей разборчивости - сравните 64кбит и 128кбит мп3 - та же петрушка. Попробуйте поставить симку брата в другой тел, при звонке на который нет эха (может у него на трубе еще "задрана" громкость).

 
14:27 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за совет, _DaN_. По-моему, у моего брата громкость действительно "задрана", может действительно в этом и дело.

 
15:44 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
2KрoТ. Из ОПСОСОВ никто не ставит перед собой такую благородную цель, как запутать клиента баксовыми ценами - это уже надуманно.
Вас не смущают долларовые цены во многих интернет-магазинах? А НДС - типично рекламный трюк - цифра на слуху меньше.
Это не главная их задача, но тоже не маловажный для них факт.
Везде дурят, везде запутыват и на всем делают деньги. МТС не исключение.
НДС и на слуху меньше? Это не только рекламный трюк, но и трудности с выявлением реального убывшего баланса.
Долларовые цены в интернет-магазинах плохой пример, там почти все берется за бугром за баксы и в них же цены пишут.

 
20:44 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  MARSS
сообщений: 18
Не так часто мы покупаем, что-то через Интернет, по этому не составит труда пересчитать баксы на рубли. Но каждый раз свой баланс из центов переводить в деревянные, мягко говоря, неудобно doubt

 
21:24 29 сентября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
MARSS, да баланс то перевести из долларов в рубли это ещё полбеды. Ведь курс доллара каждый день меняется, поэтому каждый день приходится прикидывать примерную стоимость звонка в рублях, да ещё если тарифы указаны без НДС (что часто бывает), так вообще запутаться ничего не стоит. Рубли она пока ещё как-то роднее...

 
15:20 4 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зато по моему на МТС самый выгодный безлимитный тариф. Стоит помоему чуть меньше 3000р.+смс бесплатные. У мегафона ровно 3000р., зато смс платные. У билайна выше 3000р., ну и тоже смс бесплатные. Вот здесь я могу сказать, что "МТС" - это хорошо.

 
10:23 5 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Кротом. Деньги в долларах - это абсолютно НЕнадуманный, абсолютно действенный трюк (один из трюков), или если быть правильным - маркетинговый прием, позволяющий не столько запутать клиента, сколько ввести его в мир приближенных значений. А там, где приближенные значения, на точность со стороны клиента обращается очень мало внимания. И не забывайте о так называемом "внутреннем курсе". Да и психологически, разница между 4 и 3 "баксами" (как я это слово ненавижу =) куда меньше, чем между 120 и 90 рублями.
В масштабах 1 пользователя - это мелочь. В масштабах 50 млн. пользователей - это сверхприбыли.

 
19:26 6 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF
Я понимаю, что это все проблемы не оператора. Но, знаешь, всего лишь маленький фокус с SMS сообщением, разрешающим доступ к ИССА DTI, решил все проблемы. И оператора, и его пользователей. Разве не респект?

Относительно долларного баланса... Надо сказать, что здесь - респект Мегафону. И баланс в рублях, и НДС учитывается. Красиво, приятно. Но в МТС вообще что-то страшное: я положил на счет в МТС 300 рублей. Мне этой суммы хватит эдак на 100 минут эфира внутри сети. А что если произойдет новый обвал рубля и 1 доллар станет стоить 100 рублей, в 3 раза дороже, чем сейчас? Правильно. На вашем счету будет по-прежнему 300 рублей. То есть, если переводить в доллары, до обвала рубля на вашем счету было 10 долларов, а после - только 3 доллара. Поскольку тарифы в у.е. у вас будет меньше эфира. По этому, МТС правильно поступает, переводя счета пользователей в доллары. Потому что если снимают деньги в баксах, то и хранится они должны тоже в баксах.

 
19:35 6 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
(2) Детализация звонков практически одним кликом мыши через ИССА. Мне лень тащится в оффис и парится там (хотя в МТС парится не надо - обслуживание в отличие от Би выигрывает)
Теперь больше нет такой услуги. То есть осталась услуга "Детализированный отчет за сутки". Платный. 10 центов. Разумеется, без НДС. mad

 
20:44 6 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
То есть, если переводить в доллары, до обвала рубля на вашем счету было 10 долларов, а после - только 3 доллара. Поскольку тарифы в у.е. у вас будет меньше эфира. По этому, МТС правильно поступает, переводя счета пользователей в доллары.
Суммы ты платишь в рублях. Никто их не переводит в доллары. Сумму тебе лишь представляют в долларах. Если случится обвал (первый за последние 8 лет - есть чего бояться :-) ), то МТС просто изменит внутренний курс, и снимать с тебя будут не по 0,07 доллара с твоего фиксированного долларового счета, а по 0,07 доллара, переведенных по внутреннему курсу с твоего рублевого счета, лишь представляемого в условных единицах. Т.о. контора не будет в ущербе. И еще... если будет грясти обвал, то, будь уверен, топ-менеджмент МТС узнает о нем заблаговременно, и в пролете не останется.

 
08:27 7 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Теперь больше нет такой услуги. То есть осталась услуга "Детализированный отчет за сутки". Платный. 10 центов. Разумеется, без НДС. mad
Где нет такой услуги? В DTI? В ИССА как было, так и есть - "Детализация счёта" (бесплатно).

 
13:26 7 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Где нет такой услуги? В DTI? В ИССА как было, так и есть - "Детализация счёта" (бесплатно).
Почему в DTI? В МТС, разумеется, мы ведь МТС обсуждаем. А новость прочитал на сайте МТС-Хабаровск. Вот:
http://www.khv.mts.ru/news/tariffs/2005-09-30-02685/
Или я что-то не догнал?..

 
15:32 7 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Почему в DTI? В МТС, разумеется, мы ведь МТС обсуждаем. А новость прочитал на сайте МТС-Хабаровск. Вот:
http://www.khv.mts.ru/news/tariffs/2005-09-30-02685/
Или я что-то не догнал?..
Ссылку надо было сразу дать.

 
17:07 7 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Суммы ты платишь в рублях. Никто их не переводит в доллары. Сумму тебе лишь представляют в долларах. Если случится обвал (первый за последние 8 лет - есть чего бояться :-) ), то МТС просто изменит внутренний курс, и снимать с тебя будут не по 0,07 доллара с твоего фиксированного долларового счета, а по 0,07 доллара, переведенных по внутреннему курсу с твоего рублевого счета, лишь представляемого в условных единицах. Т.о. контора не будет в ущербе. И еще... если будет грясти обвал, то, будь уверен, топ-менеджмент МТС узнает о нем заблаговременно, и в пролете не останется.
Что ты этим хочешь сказать? Нам представляют суммы в долларах, а на самом деле они лежат в рублях? Хочешь сказать, что если у меня на счету в МТС лежит 10 долларов, то после обвала рубля тетенька в трубке мне скажет, что осталось 3 доллара? Или наоборот, если Россия использует свой стабилизационный фонд и рубль будет поднят до курса 1 доллар=10 рублей, тетенька в трубке скажет мне, что на счету теперь 30 долларов? Да ну, вряд ли!
К тому же, внутренний курс МТС, вместе с курсом Центробанка постоянно колебается, то 28 р 20 коп за у.е, то 28 р. 60 копеек. Если ты прав, то из-за таких колебаний твой счет тоже должен колебаться: то было 10 долларов 45 центов, то станет 10 долларов 58 центов, а то неожиданно 9 долларов 98 центов. Такое происходит на практике?

 
21:13 7 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
 
Real_DimKa писал:
 
Суммы ты платишь в рублях. Никто их не переводит в доллары. Сумму тебе лишь представляют в долларах. Если случится обвал (первый за последние 8 лет - есть чего бояться :-) ), то МТС просто изменит внутренний курс, и снимать с тебя будут не по 0,07 доллара с твоего фиксированного долларового счета, а по 0,07 доллара, переведенных по внутреннему курсу с твоего рублевого счета, лишь представляемого в условных единицах. Т.о. контора не будет в ущербе. И еще... если будет грясти обвал, то, будь уверен, топ-менеджмент МТС узнает о нем заблаговременно, и в пролете не останется.
Что ты этим хочешь сказать? Нам представляют суммы в долларах, а на самом деле они лежат в рублях? Хочешь сказать, что если у меня на счету в МТС лежит 10 долларов, то после обвала рубля тетенька в трубке мне скажет, что осталось 3 доллара? Или наоборот, если Россия использует свой стабилизационный фонд и рубль будет поднят до курса 1 доллар=10 рублей, тетенька в трубке скажет мне, что на счету теперь 30 долларов? Да ну, вряд ли!
К тому же, внутренний курс МТС, вместе с курсом Центробанка постоянно колебается, то 28 р 20 коп за у.е, то 28 р. 60 копеек. Если ты прав, то из-за таких колебаний твой счет тоже должен колебаться: то было 10 долларов 45 центов, то станет 10 долларов 58 центов, а то неожиданно 9 долларов 98 центов. Такое происходит на практике?
Я до долларового представления не дотерпел, поэтому не могу ответить на этот вопрос. К тому же мне неизвестно то обстоятельство, что внутренний курс МТС постоянно колеблется. Я как раз таки уверен, что внутренний курс МТС намного более стабилен, чем центробанковский и изменяется только при сильных изменениях последнего. Может я не прав? Кто нас рассудит?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"