JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:50 6 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
попользовавшись услугами мегафон я понял, что есть что-то лучше чем МТС, про Би не скажу не разу не пользовался. Прошло более двух лет, когда я вернулся на МТС и только по потому что сел на корпорацию. Но и сейчас утверждаю мегафон намного лучше по качеству связи!
cогласна. у мужа МТС корпоратив - рабочий, но проблема со связью даже в квартире. более-менее ловит в 2 местах. а чтобы нормально поговорить лучше вообще выйти на улицу. у меня с Мегафоном таких проблем никогда не было. в свое время ушла с МТС из-за их заморочек с картами оплаты - который продавали в киосках и еще были бемплатные роздачи. бесплатные, пока на меня, мужа и проч товарищей коих было порядка 10-15 человек не начали приходить тысячные счета. и совсем не по тем номерам, которые были даны нам бесплатно. я несколько раз ходила, выясняла, потом на меня даже судебная бумага приходила, после всех разбирательств на мне вдруг оказались еще порядка 6-8 номеров с долгами. в общем кое-как утряся вопрос я ушла с МТС и больше несмотря ни на какие тарифы не желаю туда возвращаться. ни за что.. нервы мои мне дороже.

 
19:01 6 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Интересно это где у нас в городе качество связи у меги лучше чем у мтса? Ни одного такого места не знаю.
А по моему мнению качество связи у мтса если и хуже билайновского, то не намного (или вообще не хуже). А если уж говорить про мегу, то она и по тарифам, и по качеству связи вообще где-то в низах. Единственно что и меги крутое это инет.

 
21:51 6 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда отойдешь от окна квартиры или оффиса тогда и понимаешь что качество связи мтс мягко сказать плохо. А тарифы операторов, где больше где меньше, присмотришься все одно. И приходишь к выводу, что бульканье в трубке и крики в трубку ало! ало! я на связи, надоело!!! Хочется просто поговорить, решить вопросы, а не думать как дозвониться и не думать, не ломать голову почему я не доступен, когда круглосуточно не отключаю телефон и почему из-за этого меня упрекают. Это вина сотового оператора. Я понимаю, он скажет не хочешь не бери. Вот поэтому я говорю мегафон. Меня инет не интересует, меня интересует что взял трубку и переговорил с кем надо и желательно без перебоев и помех. МТС это не подсилу. Извините если обидел.

 
22:16 6 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не фанат мтс,но у меня мтс берет везде в городе,мне не надо дома подходить к окну,чтоб поговорить.Наверное проблема в трубе или внешней помехе.

 
23:56 6 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
У меня точно так же. Берет везде. Никаких глюков со связью, слышемость замечательная. А хорошо берется не только в городе (ну в крайнем случае у меня на телефоне), но и за городом.
И еще про мегу (раньше немного пользовался) и би. Если скажем где нибудь за городом мега или би ловится скажем на 1 палку (у меня из 6), то с них не дозвонишься никуда, а если и дозвонишься, то слышимось мегко говоря отвратительная. А у МТСа я такого даже и никогда не замечал. У него даже с 1 палкой связь очень хорошая.
И вообще я думаю по площади и качаству загороднего покрытия МТС лидирует с большим отрывом (также как и городского в общем то)
И еще. Читал что к концу 2008 МТС запускает на ДВ 3G сеть. Вопрос. Что нам эта сеть даст и будут ли работать телефоны только с поддержкой GSM?

 
01:30 7 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наззгулл писал:
Читал что к концу 2008 МТС запускает на ДВ 3G сеть. Вопрос. Что нам эта сеть даст и будут ли работать телефоны только с поддержкой GSM?
Опять же прошу вас детально прочитать конференцию:
http://www.moigorod.ru/f2f/forum/?fid=60407656
Там руководители все четко объяснили, что это будут совместные сети (друг друга дополняющие)!
Вот пишут про качество связи! Писать то можно, но мы поступаем следующим образом, если нас не устраивает качество связи того или иного оператора пишем письменную претензию, их инженера рассматривают претензии и дают нам заключение! Думаем что им будет полезней детали узнать, где, в каком месте, примерно, допустим нет связи в пос. Западный и мы им подали данную претензию, сказали рассмотрят в ближайшее время дадут ответ.

 
11:23 7 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Если скажем где нибудь за городом мега или би ловится скажем на 1 палку (у меня из 6), то с них не дозвонишься никуда, а если и дозвонишься, то слышимось мегко говоря отвратительная. А у МТСа я такого даже и никогда не замечал. У него даже с 1 палкой связь очень хорошая.
Одна палка есть одна палка и у всех операторов она одинаковая... Просто одна палка может означать уровень приема сигнала от -94dbm до -105dbm (чем больше тем хуже) при минус 96 - 98 вы можете говорить без проблем, а при минус 100 вообще никак - и все это одна палка... При слабом уровне приема достаточно сделать два шага в сторону и у вас значение изменится от 96 до 104...
 
Наззгулл писал:
 
И вообще я думаю по площади и качаству загороднего покрытия МТС лидирует с большим отрывом (также как и городского в общем то)
Прошу конкретики....
 
Наззгулл писал:
 
Читал что к концу 2008 МТС запускает на ДВ 3G сеть.
Сеть третьего поколения на ДВ будут запускать все три оператора... только есть одна небольшая загвоздка :) В России существуют два города в которых сетей 3г не будет до середины 09 года точно и эти два города Москва и Комсомольск (+300 км вокруг), это связано с нахождением рядом с этими городами комплексов "Пионер" необходимых для управления баллистическими ракетами (используют частоты от 1980 - 2240Mhz)

 
13:19 8 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Читал что к концу 2008 МТС запускает на ДВ 3G сеть
прям так утвердительно запустят.. ну ну.. они Ежа то сделать сколько не могут. сказали что собираются только в 2008.. хоть бы это реализовали..
 
Наззгулл писал:
 
Интересно это где у нас в городе качество связи у меги лучше чем у мтса? Ни одного такого места не знаю.
 
Style писал(a):
 
Я не фанат мтс,но у меня мтс берет везде в городе,мне не надо дома подходить к окну,чтоб поговорить.Наверное проблема в трубе или внешней помехе.
и вы какбудто побывали во всех закоулках города.. слабо верится.. если говорит человек что плохо берет.. ну берет так..
у меня на партизанской 14. кв..6х.. только около окна нормально можно поговорить на Би.. а все остальные нормально..
и каждый сам для себя решит.. что ему лучше иметь там где он больше времени проводит.. либо дешево либо качественно (имею ввиду как раз мегу и мтс.. для конкретного случая)

 
19:15 13 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  cektop
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого-нибудь были случаи воровства денег со счёта?

 
19:43 13 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  upps
сообщений: 573
у мну не разу не было, а ведь вспомните-было года 3-4 назад что у Мтса деньги со счетов обонентов пропадали.

 
21:25 13 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чушь,такого не было.любит наш народ слухи.у кого-то деньги сняли позже,а потн жалуются,что воруют.у оператора есть более хитрые способы.

 
16:53 15 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
xl писал:
 
у оператора есть более хитрые способы.
вот вот особенно на интернете неплохо дурят !! на mts gprs около 300 рублей за мегу дерут а mts internet всего 8 рублей !! у меня что то телефон затупил или я не посмотрел (( и в инет залез через gprs 800 рябчиков улетело к ним в карман!!

 
19:54 15 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
на mts gprs около 300 рублей за мегу дерут
ну эт нормально. так у всех операторов. кто не разберается тот и платит.
рекомендую вообще удалить из телефона настройки где есть точка доступа wap. зачем вообще их там держать? а то вот так и вылезет лишний в нужное время в нужном месте.

 
20:59 15 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
overpro писал:
 
рекомендую вообще удалить из телефона настройки где есть точка доступа wap.
я так и сделал и всем советую !! а вообще на мтс интернет медленный и дорогой !! был на би там леетает !!

 
09:17 16 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
рекомендую вообще удалить из телефона настройки где есть точка доступа wap
это не всегда помогает, при следующем включении настройки ВАП могут вернуться на своё место, это операторы поднимают показатель "собираемость бабок с клиента": http://www.mobile-review.com/print.php?filename=/articles/2007/mts-mms-site.shtml
 
На всех страницах сайта МТС для получения автоматических интернет-настроек нам рекомендуют отправить пустое SMS-сообщение на номер 1234. В ответ мы получим настройки MMS и в качестве бесплатного приложения — автонастройки профиля Wap-GPRS, на который многие модели телефонов с удовольствием сами переходят при следующей попытке заглянуть в Интернет встроенным браузером. Со всеми вытекающими для кошелька последствиями. Отключить автоматический выбор точки доступа и/или истребить настройки Wap-GPRS в телефоне можно, но многие забывают это сделать.
где-то там же была статья, что это практика всех операторов "юольшой тройки", причём для новых моделей телефонов даже не требуется согласие пользователя, всё делается "само", даже без отсылки запроса.
я включил свой старенький телефон с МТСсной симкой и мне пришло сообщение с предложение установить настройки WAP.

 
12:04 16 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это нормально.Я вот сам прописал себе настройку.И при выходе в инет мой телефон спрашивает какую точку доступа использовать.А в другом телефоне просто забил одну точку доступа и все.Так она и стоит и не меняется.Все зависит от вас и телефона.

 
15:02 16 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
это не всегда помогает, при следующем включении настройки ВАП могут вернуться на своё место,
это когда выключаешь телефон и включаешь.
на Би у меня один телефон сам отсылает.. другой спрашивает..
на Меге вообще само как то в Нокии появляется.
 
a_smurn0FF писал:
 
ричём для новых моделей телефонов даже не требуется согласие пользователя, всё делается "само", даже без отсылки запроса.
но все равно в новых моделях телефона вручную выбирается та точка доступа, которую ты будешь использовать.
такчто тут больше человеческий фактор играет роль.

 
15:30 18 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Какие там вообще настройки использовать?
Я пользую седующеми:
Канал: GPRS
Прокси: включено
IP-адрес прокси:192.168.192.168
Порт прокси: 8080
APN: internet.mts.ru
Имя: mts
Пароль: mts
С такими настройками телефон у меня выдает следующее: "Сбой:потеряно соединение с сервером". Хотя Агент с такими работает. Как сделать что бы с ними работал и телефон (Sumsung SGH-X670) скажите плииз?

 
22:47 18 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала отключи прокси. Зачем он вообще нужен. Без него должно работать. Далее через какой браузер смотришь? И как агент соединяется? Быстро? Попробуй ради интереса инет от другого оператора. Если би, то только не вечером.

 
11:25 19 января 2008
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Спасибо за совет. Прокси отключил и все зароботало.
Браузер-Mobile Browser 6.2.3.3.c.1.102.
Агент днем секунд за 7 соединяется. После 24 секунд за 20-25.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"