JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:34 25 мая 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  greyman
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТСом не пользовался очень давно. Валялась у меня симка с Джинс 0,07, а тут посмотрел я на сегодняшние предложения местных ОПСОСов и переключил её на Стимул. Попользовался, наверное, дня три и тут замечаю (на дисплее трубы) надпись: "Шифрование не поддерживается оператором. Передача не защищена".
Кто-нибудь может сказать, как долго уже ЭТО длится. Ведь насколько я знаю, это противоречит самомУ стандарту GSM. Получается, любой человек перехвативший сигнал, будет в курсе твоих дел (я говорю не о Большом Доме - с этим и так всё понятно). Кстати, на Мегафоне передача сигнала шифруется.
Трубка - Сонерик W810i.

 
00:18 26 мая 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2greyman
почитай - тут про это хорошо расписано
1. http://users.livejournal.com/_adept_/63131.html
2. http://users.livejournal.com/_adept_/63418.html

 
14:48 8 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, так. Последняя неделя по качеству связи мне показалась просто отвратительной. Мало того, что разговор мог оборваться по середине, так ещё и жуткое шипение и проблемы с тем, чтобы дозвониться до абонентов МТС.
С этими претензиями я обратился по номеру 0890-0. Настоял на том, чтобы менеджеры составили техническую заявку. Ответ обещали дать до пятницы.
Параллельно этому, в среду проверил баланс - больше 100 рублей. Через пару часов их осталось всего 92. Перезвонил в 0890-0, мне сказали, что никаких списаний, помимо абонентской платы произведено не было (у меня Макси, и, как понимаете, в самом начале месяца я трачусь только на абонентскую плату). Но деньги-то пропали. Решил не отставать от девушки, потребовал объяснений, которые смогут меня удовлетворить. Вместо этих разъяснений, внимание (!!!), девушка повесила трубку .
Я тут же перезвонил ( абоненты МТС, возьмите на заметку!!! ) и потребовал зарегистрировать факт грубого обращения с клиентами . Когда факт был зарегистрирован, то мне сообщили, что заявка будет рассмотрена в 10-дневный срок, на что я ответил, что через 10 дней меня не будет интересовать, какие меры они применили к грубой сотруднице, поставил их в известность, что требую немедленно разобраться в ситуации и оповестить меня о результатах разбирательства не позднее пятницы, в противном случае пригрозил сменить оператора. На противоположном конце трубки мне стали рассказывать что-то о внутренних правилах и договоре. Мой ответ был краток и лаконичен: "Вы обещали предоставить качественное обслуживание и нарушили этот пункт договора несколько раз, так нарушьте ещё раз и отчитайтесь в установленные мною, а не вами сроки. Если вам нужны абоненты, которых вы можете потерять, то я жду звонка до пятницы". И положил трубку.
Через 2 часа мне перезвонили, сказали, что уже разбираются в ситуации, что не могут понять, куда делись мои 20 рублей, и, что в виду того, что всё это случилось по вине оператора мне предложили бонус в размере 20% от средней стоимости разговоров за 3 месяца . Если меня это устраивает, то они готовы положить деньги на счёт.
Я ответил, что приму деньги лишь в том случае, если компания расскажет мне, какие меры были приняты к грубому менеджеру, в противном случае, усилия компании по моему "удержанию" будут считаться тщетными. Девушка согласилась.
А на следующий день мне позвонили по поводу моей технической заявки. Оказывается, в Комсомольске-на-Амуре качество связи в сети МТС отвечает всем стандартам. Кроме того, оно одно из лучших в Хабаровском крае. Проблем с разъединением в городе нет, шипение в трубке - не наблюдается. Предложили сдать телефон на проверку качества.
Уважаемые участники форума, если у вас есть проблемы с качеством связи, если у вас прерываются звонки, вы слышите постоянные шипения в трубке, не можете дозвониться до абонента, если у вас низкий показатель индикатора сети в обязательном порядке звоните в 0890-0 и требуйте составить техническую заявку по вопросу плохого качества связи . Иного выхода из сложившейся ситуации я просто не вижу. Тем более, что в справочной мне было чётко сказано, что кардинальная замена оборудования намечена только на 2008 год. Давайте поторопим компанию, которая ежедневно пожирает наши деньги. Самый простой способ - завалить МТС техническими заявками, тем более, что все они будут напрямую соответствовать действительности.
Я призываю вас воспользоваться своим законным правом и сделать всё возможное, чтобы проблема с качеством связи была разрешена в самое ближайшее время.

 
21:04 8 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  greyman
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
TOzerkms + all
Очень печально что МТС решает свои проблемы (недостаточную пропускную способность сети) за счёт абонентов — отключением шифрования, т.е. снижением безопасности стандарта GSM.
Ещё очень неудобна услуга Who Called — по сравнению с подобной услугой у Мегафона.

 
22:11 8 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
greyman писал(a):
 
Ещё очень неудобна услуга Who Called — по сравнению с подобной услугой у Мегафона.
Вкратце - что с ней не так?

 
23:22 8 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  greyman
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Вкратце - что с ней не так?
SMS-отчёт приходит с номера "Who Called", на Мегафоне же это SMS определяется как присланное с номера того абонента, который пытался до вас дозвониться.
Соответственно если данный номер занесён в тел.книгу трубки, сразу видно кто это был, т.е. как при обычном SMS. При наличии в записной книге хотя бы 50 номеров (+ работа, из-за условий которой периодически вываливаешься из сети), определение того "кто-же-там-не-дозвонился" превращается в нудные пляски с бубном. Очень напрягает.

 
02:32 9 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Рыжий
сообщений: 3
сижу на "Макси" больше полу года.
поделюсь несколькими фишками которые за это время наблюдал.
1. до февраля месяца переход с тарифа на тариф в МТС стоил 30 рублей.
середина января 06г. у меня на макси кончаются СМС и мегабайты.
(напомню тем кто не знает аб.пл:600р = 200смс+100мб+150мин.по Хаб.краю)
меняю тариф через 0022 на какойто без абанентки(-30 р). перезваниваю через Х минут в 0890 уточняю произвели ли перевод на новый тарифный план.
затем перехожу обратно на "макси" (-30 р)
и мне дают пакеты в количестве пересчитаном на текущий день.
но в канце февраля эту фишку они спалили. и теперь смена тарифа 100 р, и того 200р за операцию...жаба душит...
хотя когда на макси кончаются пакеты это 50р на день сто пудов.
2. абанентка 600 р. раньше снимали по 20р каждый день(в 3:00)
а теперь уже гдето на протяжении полутора месяцев снимают с меня по 10р и раз в неделю по 20. и тока в конце мая 50 сняли, я даже не стал звонить 0890 разбираться...:)_
может причина в том, что баланс мой постоянно меньше 10р...

 
14:37 9 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
greyman писал(a):
 
SMS-отчёт приходит с номера "Who Called", на Мегафоне же это SMS определяется как присланное с номера того абонента, который пытался до вас дозвониться.
на Меге раньше тоже приходил номер внутри смс. но у тех у кого Сименсы, там можно было видеть кто звонил.
но Мега тупила часто изза включения этой услуги...
зы: могу предположить изза чего тупит связь, в амурске, там в связи с перегревом оборудования.. воть.. и не думал что тут такая же история... потомучто на МТС вообще редко звоню.. но прошлую неделю вот были тупняки.. не мог не до кого дозвониться... хотя телы у всех были включены... попросил из куданить позвонить.. а не смогли.. тоже были какие то глюки

 
20:14 10 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
greyman писал(a):
 
SMS-отчёт приходит с номера "Who Called", на Мегафоне же это SMS определяется как присланное с номера того абонента, который пытался до вас дозвониться.
Наверно так удобнее, но меня и текущая версия не напрягает - нажимаю на вызов номера из СМС и как только появляется имя (если появляется) - как правило сбрасываю.


 
20:28 10 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  GUESS_WHO
сообщений: 18
По оценкам аналитиков интенсивность использования мобильной связи (в среднем) во втором квартале этого года упала с 14 минут в неделю до 10 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так то падения тарифов в ближайшее не предвидится и в дальнейшем думаю тоже.
Для размышления: минута разговора ведущих европейских операторов (Orange, Vodafon..) составляет около 0.20 центов.

 
16:28 11 июня 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GUESS_WHO писал:
 
По оценкам аналитиков интенсивность использования мобильной связи (в среднем) во втором квартале этого года упала с 14 минут в неделю до 10 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Необходимо уточнить, что данная информация касается Великобритании... В России этот показатель только растет. Ну а поповоду Европы... там и зарплаты другие

 
14:01 3 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех, кто относит себя к сегменту малого бизнеса, а также для тех, кто не знал: в МТС появился привлекательный корпоративный тариф "Команда". Сотрудник "команды" теперь может говорить бесплатно с себе подобным уже со второй минуты. А если подключить услугу Свои люди за 70 рублей/мес, то бесплатно с первой же секунды.
В принципе никаких подводных камней мне обнаружить не удалось. Единственное требование: "Команда" подключается только для Индивидуальных предпринимателей или ООО.
Да и ещё: некоторые номера не могут быть включены в команду - их придётся менять новые.


 
01:26 4 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те у кого девайс на ОС Symbian и таковые испытывают траблы с некорректным определением номеров услуги "Who Called" (другими словами, это ошибка программистов симбы) - открываем димонвидео.Ру и юзаем поиск по архиву файлов по маске "Кто звонил". Поставите себе сию программу и забудете об этих неудобствах. Кстати это актуально не только для мтс..
(ежели чего не поймете с этой программой обращайтесь в лс либо в асю, постараюсь помочь)

 
07:06 4 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто на макси сидит,скажите аб.плату снимают корректно(равными долями)сейчас?И еще при минусе абонентка снимается или нет?

 
18:41 5 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Кто на макси сидит,скажите аб.плату снимают корректно(равными долями)сейчас?
У меня её снимают равными долями. Только почему-то по 20 рублей в день ровно. Несмотря на то, что её ежемесячный размер 599 рублей. Буду звонить, ругаться.
 
xl писал:
 
при минусе абонентка снимается или нет?
Нет, в минусе ничего не снимается.

 
18:43 5 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого были проблемы с интернетом от МТС в воскресенье? Если у вас Макси, то советую сходить в офис, написать претензию и потребовать вернуть абонентскую плату, так как в 599 рублей входит 100 метров инета. Должно получиться, так как моё заявление приняли к рассмотрению.

 
22:23 6 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ,подскажите:на макси когда положительный баланс-снимут деньги за дни,когда был в минусе?

 
10:58 7 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Народ,подскажите:на макси когда положительный баланс-снимут деньги за дни,когда был в минусе?
мне кажется не зависит от тарифа. ни на МТС ни на Меге, за те дни когда я в минусе был, не снимают деньги, ведь фактически мы же не пользовались их услугами, за что снимать то.??

 
16:58 7 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На макси при добровольной берется аб.плата в размере 60%

 
18:05 26 июля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Народ,подскажите:на макси когда положительный баланс-снимут деньги за дни,когда был в минусе?
не снимут.
Теперь интересное.
Я добился того, чтобы в Комсомольск-на-Амуре приехали специалисты МТС и Алкател. С 17 по 27 июля они планируют ремонтные работы на наших сотах. Пока ничего не заметил. Если кто заметил - пишите.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"