JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:51 5 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Razum
сообщений: 15
С 01.01.2007 г. компания предоставляет информацию о тарифах на услуги связи в рублях.

 
19:29 5 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотел бы перейти на "Стимул", да 'бы' мешает. А если быть точнее, то вопрос такой наводящий:
трески в связи пропали? В частности интересует невнутрисетевые направления:
МТС-->БиЛайн
МТС-->МегаФон

 
19:31 5 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
пропали. теперь появились ямы в разговорах. говорит, говорит, говорит, го....., ..ворит человек... короче, думаю, понятно о чем речь ;)

 
20:32 5 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я через МТС только на МТС звоню... очень плохо... то связь порвется, то тишина...
это прекратится, когда минута перестанет 30 копеек стоить..
и не понятно кто виноват, толи в Камсе перегружено, толи в Ха..
и до сих пор при отпраки СМС иногда приходит по 5 отчетов)))

 
17:53 8 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мтс всегда связь плохая была.Дело в оборудовании.Да и egprs нет у них

 
18:50 8 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, пожалуйста, только у меня так или у всех?
проверяю баланс через *100#, в ответ приходит DTMF сообщение о балансе без указания даты и времени...
В службе поддержки сказали, что я просто невнимательно смотрю... может быть всетаки внимательно... или мы все тут невнимательны? ;)

 
10:21 9 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня просто Ваш баланс.. и баланс... без времени...
да и никогда там не припомню, чтобы время показывали..
если только раньше, когда еще *111# и *102# работали...

 
14:13 14 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
проверяю баланс через *100#, в ответ приходит DTMF сообщение о балансе без указания даты и времени...
с сегодняшнего дня заметил, что помимо рублей там и дата теперь стоит.. но времени нет, как на мегафоне

 
03:46 16 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде связь лучше стала.Только интернет тормозит

 
17:09 16 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... только недавно стала появляться дата при USSD-запросе... и опять пропала...
Теперь еще одна вещь интересная.
Я сижу на MAXI. По идее 599 рублей в месяц. В день - 19.3р. Но снимают рублей 15-17, не больше. Об изменении расценок ничего не слышал. В абонентсокй службе сказали, что изменений в тарифе нет. Кто что по этому поводу знает?

 
21:38 16 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже опять заметил, что дата пропала.. теперь пишут Баланс х р.
а интернет бывает почемуто часа в три ночи начинает конкретно тупить, хотя если подумать.. то в это время должно меньше народа сидеть. а днем вроде нормально.

 
23:39 16 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похожий вопрос про инет ночью задавали и на конференциях с представителями сотовых операторов на мойгород.ру. Дело в том, что примерно с 3-х до 6 утра происходит настройка и регулировка оборудования, тестирование, ввод в эксплуатацию etc., потому что это самое удобное время - минимальная загруженность, минимальное неудобство для пользователей.

 
10:27 23 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
народ, а кто пользуется тарифом "мы" и создавал "группу мы"?
в чём там подвох?

 
12:20 23 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smokes
но все равно найдутся люди, которым эти работы помешают общению в 2,3,4 часа ночи
a_smurn0FF
подвох в том, что общение в группе гораздо дешевле... в тарифе вроде бы все подробно расписано


 
13:34 23 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
подвох в том, что общение в группе гораздо дешевле...
это не подвох, а замануха.
МТС вроде не благотворительная организация снижать стоимось звонков с 5.40-5.90 до 0.70, я понимаю рекламная фишка, но не до такой же степени.
Может эта тема временного действия (скажем на три месяца) - тогда поверю.
Типичный подвох был с тарифом "первый", когда стоимость звонка была дана без стоимости "за соединение" и при этом тарификация с 61 секунды - вот это я понимаю подвох!
.
"где-то нас кидают" (с) народное

 
13:50 23 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кидают на тарифе MAXI. Механизм элементарный. У меня бесплатная внутрисеть. Они просто берут и разрывают разговор на 40 секунде, либо на 1 мин 40 секунд, дальше разговор может оборваться на 4 минуте, на 10-й, на 12-й... а вот если дальше ничего не обрывается, то можно говорить спокойно. Как такового разрыва нет. Просто пропадает звук. Позвонил в МТС, составили техническую заявку.
У участников форума хотел бы спросить: есть ли у вас такие же проблемы? Речь идет о пропадании звука во время внутрисетевых разговоров. При ответе на вопрос (положительном или отрицательном), попросил бы указать ваш тариф и время подключения. Уж больно мне интересно, неужели они научились так "искустно" кидать?

 
16:51 23 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@
у меня симка еще с тех времен, когда в ноябре 2005 года у них глюки были.. болтал просто так. там был Все свои. когда сделали на Первом по 30 к. я подключил его... когда было, точно не помню. я в основном на Би сижу. я когда хочу поболтать с девчонками, то МТС в помощь.. НО, то что звук пропадает, бывает просто Сбой связи, пишет тел, в общем раза три, причем иногда на 1 минуте, на 3... обычно раза три потупит... а потом нормально 30 минут говори.. это замечал когда в Ха звонил.. а если в Камсу, то бывает тоже разок глюк..
в общем кидают.. по 3 раз по 2.1 за минуту берут.. а потом говори по 30 к.
кстати, бывает, что звук пропадает на пару секунд, а потом появляется.
а у тебя ведь безлимит, и за соединение не берут, меньше вроде переживать надо?
Или просто то, что какой нибудь серьезный разговор срывается?

 
20:11 23 января 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня нормально на мтс(стимул).Только интернет тормозит.А на"мы" мин.Стоит 35коп,а не 70.Это в москве 70коп.Вообще мтс надо делать дешевые звонки на все номера,при таком кач-ве,да и edgе пора делать.

 
18:26 7 февраля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно edge у всех давно уже есть кроме мтс. С кидаловом я абсолютно согласен особено с неправильным обработком средств. Я недавно подключил новую симку и меня поразило как там смотреть баланс. Мало того что я на старой симке не мог его проверить а на этой это совсем невозможно стало. Чтобы его узнать нужно позвонить на номер 0022 вызов, потом нажать 2, 2 и 1. Добратся до желаемого невозможно стало. Думаю это сделано в их интересах что бы мы не могли когда нам нужно посмотреть баланс и побольше нас кинуть.

 
18:33 7 февраля 2007
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблем с проверкой баланса у меня нет с тех пор, как я составил первую техническую заявку в МТС. Они меня с этой заявкой облизывали 2 недели. Может потому, что тариф Макси, может еще почему... ямы в разговорах и обрывания звонков пропали совсем.
При запросе банаса дата так и не появляется...
Зато нашел способ узнавать остаток халявных минут, смс и метров интернета...
звонишь на 0022, потом набираешь, по-моему 2-1-0.
Раньше, оказывается можно было проверять остаток через *103#, но сейчас такой способ проверки, как мне сказали в службе 0890 - "неактуальный".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"