JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Мегафон — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 61
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:27 10 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю! Похоже, о плохом качестве связи в Мегафоне, как правило, говорят люди его не использующие. Я в Мегафоне с начала августа, хотя есть МТС-овская симка с Джинсом 007. До сих пор не было никаких проблем со связью, хотя с этим новым тарифом опасаюсь, что будет то же, что в Билайне после их "Супера".

 
10:07 10 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Aleks@
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
я пользуюсь Мегафоном с самого его открытия. И ничего плохого сказать не могу, бывают конечно проблемы, но они настолько незначительны, что на них даже не обращаю внимания. Я видать тоже в числе "счастливцев",которых всё устраивает.
Не понимаю Gorrrа, какие могут быть опасения насчет данного тарифа??? Пользуйтесь пока есть такая возможность... да и подключение до 15 мая (это нехарактерно для Мегафона).

 
13:06 10 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Aleks@
Опасения в том, что абонентская база Мегафона из-за этого тарифа возрастет настолько, что с дозвоном будут такие же проблемы, как сейчас на Билайне.
А насчет подключения до 15 мая - это не совсем так. До 15 мая абоненты других тарифов Мегафона могут переключиться на этот тариф не с 1 числа следующего месяца, как обычно на Мегафоне, а с текущего дня. А просто прийти и подключиться на этот тариф можно будет и дальше. А с 16-го мая можно будет переключиться на этот тариф с другого, но действовать он начнет с 1 июня.

 
13:23 10 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Aleks@
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну да конечно, до 15 это для обладателей старых тарифов. Я как потерпевшая торопилась на этот тариф, чтобы успеть на него переключиться с 1 мая. А тут до 15 продлили и стоило торопиться. Знать бы где упасть....
А насчет переполнения базы, я не думаю что история повториться, как это было в Билайне. Такого точно не будет. Пока народ прокусит, что это, да с чем этот тариф едят, да пока до конца не разочаруются в Билайне или Билайн их откровенно не пошлет, никто на Мегафон спешить не станет. А время то идет... к тому времени уже тариф Реальный будет в прошлом.

 
14:46 10 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно. Может быть, я и не прав и "Мега" не такое уж плохое качество связи дает. В принципе, о "хорошем" качестве того же МТС все мои друзья говорили только до тех пор, пока каждый по разу не позвонил с моего билайновского телефона. После звонка они чесали затылки и бежали в офис Билайна... может, тоже и с Мегой. Хотя, опять же, мой одногруппник - давний пользователь Меги, сказал, что у него качество... жить можно, но у Билайна, грит, все равно лучше.

Кстати, о птичках. То есть о пчелках. Не знаю, почему вдруг у Меги GPRS более приемлем! Я пользуюсь GPRS от билайна уже третий день, скорость 30-50 килобит. Сим-карту с тарифом "Бум" я купил, не выкинув старую с "Супером". Если сижу дома, у меня вставлена полосатая и работает Интернет. Если иду гулять, вставляю синюю с "Супером" и звоню с нее. Никаких проблем. А вот про GPRS от Меги слышал, будто его скорость упала до 7-10 килобит... впрочем, хотелось бы услышать от пользователей GPRS Меги, у кого сколько.

 
15:46 10 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Билайна однозначно связь лучше... я проверяла это и в ходе экспертизы в НГ и на своей шкуре, пока "сидела" на БиЛайне, но политика компании меня не устраивает. Я хочу знать, за что плачу свои деньги и не переплачивать кому-то на карман.
Единственное, по безлимитным смс очень скучаю.. ломает...

 
20:14 15 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос! Кто-нибудь подключал интернет "Мегафон" (GPRS) через телефон к КПК. Никак не могу настроить ни через ИК, ни через Bluetooth ;( Хотя комп нормально получает инет через мобильник... Есть ли у кого такой опыт? Или может на Билайне кто-то уже попробовал подключить КПК..

 
20:44 15 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iseaboy писал:
 
Вопрос! Кто-нибудь подключал интернет "Мегафон" (GPRS) через телефон к КПК.
Это вообще отдельный разговор и никак не подходит к ветке про ОПСС "Мегафон". Тебе бы создать отдельную ветку, там и спокойно задавать свои вопросы. А вообще, поискал бы в Яндексе и на спец. форумах. Помогает.

 
21:15 15 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже нашел такую ветку ;-)

 
19:01 16 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Недавно перешел на Мегафон, но по необходимости, т.к.временно живу в Хабаре. Он действительно удобнее, если часто общаешся с межгородом. Нет ни роуминга, ни оплаты за межгород, а только 6 руб. минута. Для межгорода я думаю это приемлемо, а вот по приезду домой перейду обратно на БиЛайн, т.к. тут гораздо дешевле, чем 6 руб.

 
12:26 24 мая 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мегафон продолжает удивлять:
23 мая 2005 г. Звонки на номера спутниковой сети Глобал Тел по цене вызовов по России!
ОАО «МегаФон» и ЗАО «Глобал Тел» — российский сегмент глобальной системы подвижной спутниковой связи Globalstar — подписали роуминговое соглашение. Абоненты первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон» получили уникальную возможность звонить на номера спутниковой сети Глобал Тел по цене вызовов по России. С 1 мая 2005 года стоимость исходящего звонка на номера спутниковой сети впервые приравнивается к стоимости минуты междугородного звонка в соответствии с выбранным тарифным планом.

 
10:18 20 июня 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, как вам новый тариф от Меги?
"Лайт" - внутрисеть - 1р., все другие - 3 р., на город (межгород) - 8 р. Без абонентки.
Аналогичен тарифу "Супер" от билайна...

 
09:46 22 июня 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только есть плюс - он днйствует во всем домашнем регионе, т.е. и в приморье тоже.

 
20:56 22 июня 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодняшний день по дешевым тарифам Мегафон рулит! Но по качеству связи он среди сотовых компаний в нашем городе стоит на последнем месте. А как будет в дальнейшем покажет время.

 
13:07 23 июня 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
Sidorova писалa:
 
У Билайна однозначно связь лучше... я проверяла это и в ходе экспертизы в НГ и на своей шкуре, пока "сидела" на БиЛайне, но политика компании меня не устраивает. Я хочу знать, за что плачу свои деньги и не переплачивать кому-то на карман.
Единственное, по безлимитным смс очень скучаю.. ломает...
Да тут ты права! Что мне понравилось у меги, так это их сервис гид! Где ты можешь самостоятельно осуществлять любые опереции связанные с твоим номером, смена тарифа, очень четка расписано на что и куда уходят мои денежки! Классно в общем!

 
13:13 23 июня 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михей писал:
 
у меги, так это их сервис гид! Где ты можешь самостоятельно осуществлять любые опереции связанные с твоим номером, смена тарифа, очень четка расписано на что и куда уходят мои денежки! Классно в общем!
Справедливости ради нужно сказать, что подобная ГИДу вещь прекрасно функционирует и на МТС (ИССА).

 
14:01 23 июня 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
alexicus писал:
 
 
Михей писал:
 
у меги, так это их сервис гид! Где ты можешь самостоятельно осуществлять любые опереции связанные с твоим номером, смена тарифа, очень четка расписано на что и куда уходят мои денежки! Классно в общем!
Справедливости ради нужно сказать, что подобная ГИДу вещь прекрасно функционирует и на МТС (ИССА).
прости тут я не знаю на МТС сидел года два назад, поэтому не ощутил всей радости ИССА :))

 
16:38 14 ноября 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно почему Мегафон позволяет своим абонентам забыть о понятии "роуминговые тарифы", если они находятся на территории Хабаровского края? Например абонент Косомольска может позвонить из Хабаровска на любой мобильный края за 3 рубля (на тарифе "Лайт"). МТС и Билайн на это не сподобились до сих пор. Они предпочитают брать плату за междугороднюю составляющую. Такое отличие поражает, ведь наверняка организация связи у операторов ничем не отличается.

 
17:58 14 ноября 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ке. Блин, какой интересный Мегафон, и какой Билайн скучный... А про единые роминговые зоны у Билайна ты слышал?
http://www.beeline.ru/territory/roaming/vr.wbp?print=true


 
18:27 14 ноября 2005
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
_DaN_, ты сначала в сути вопроса разберись!
Ты говоришь про внутрисетевой роуминг, а речь о безроуминговом пространстве у Мегафона. Т.е. если я с билайном поеду в Хабаровск, то при звонке в Комсу я буду платить за межгород, в Мегафоне при нахождении в Хабаровском крае я всегда плачу по обычным тарифам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 61
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"