JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Мегафон — сотовый оператор
 
1 ... 49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой максимум на Алле Труда - 724 килобита/с

 
18:12 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Мой максимум на Алле Труда - 724 килобита/с
Чем меряете?

 
19:16 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
Если сделают новые тарифы
тарифы на сотовый инет всегда будет дороже проводного
 
Alien писал:
 
тормозная дальсвязь отдыхать будет в сторонке.
она уже там 3 год курит
 
Alien писал:
 
Ещё по сравнению с комтеком будет интернет всегда без сбоев как это там постоянно.
стабильности комтека могу только позавидовать
сотовый инет, хоть новый LTE, хоть 3г, не будет стабильнее и надежнее проводов. так что мечтайте. и вообще какой смысл в квартире где есть нормальный проводной инет начинать пользоваться мобильным?
 
sTIG777 писал:
 
Теперь через скайп можно спокойно совершать звонки, даже при ограничении 64 Кб/с
теперь.. это пока тестирование и никто ничего не знает. надо ждать уже реальных введений
кстати, а по какой стоимости трафик то считается?

 
20:21 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Ingvarr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магистральное ш. 13, speedtest.net, время 20:00, сервер - Владивосток: получение 1.32 Mbps, передача 1.57 Mbps, ping 162 ms

 
20:41 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
как долго будет идти тестирование?

 
21:03 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
wargen писал:
 
Мой максимум на Алле Труда - 724 килобита/с
Чем меряете?
Speed Test окловский, к сожалению не заметил к какому серваку коннектился, по палкометру было 2 палки. Видимо сказалось, что в помещении.

 
23:28 21 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Namyok
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, скорости у меня так на 0,12 кб и находятся. Связался с братом жены по скайпу через модем. При этом он меня видит, но картинка подтормаживает. А почему тогда я не мог с нокии установить видеосвязь на edge когда скорость была на уровне 0,40 - 0,45 кб/сек? Никто не знает?

 
03:15 22 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  sTIG777
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас подключил телефон к компу в режиме модема.
2ip показал 6 мегабит, но это в 3 часа ночи.

 
14:14 22 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Namyok
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полдень. Художественный музей на Мира. Ютуб, видео с 480 разрешением. На 8-ой нокии. Ни единой задержки. Это революция, граждане :) ... По поводу проводов. Мудрый радуется воде, гуманный - горе. Мудрый ценит движение, гуманный - покой. Мудрый обретает радость, гуманный - долголетие. Давайте разделим вопрос по потребностям. Гуманным домоседам - провода и стационарную телефонную связь 8) , активным непоседам - связь, доступ в сеть и телевидение всегда и повсюду cool

 
15:17 22 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Namyok писал:
 
Давайте разделим вопрос по потребностям.
давайте, только объясните зачем гуманным ставить дома связь для непосед?)))
 
Namyok писал:
 
Это революция, граждане
это революция будет недолго. введут в эксплуатацию, налетят все.. будем надеется что чтото работать будет.
на украине был, так там edge на порядок быстрее пахал чем тут.

 
21:18 22 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает, если в 3G-модем VIETTEL (Вьетнам) поставить мегафоновскую симку , будет работать??? Скоро домой , выбрасывать жалко. Хорошо что в Комсе появился 3G, а то привыкли к хорошему, здесь интернет везде или совсем бесплатно или почти бесплатно.

 
21:52 22 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  disxlab
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас протестировал на 2ip.ru входящая скорость 3 мб/с. исходящая 57 кб/с
На мкр. Дружба. Наконец то добралось и до нас 3G/

 
00:12 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  серена
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди ну объясните мне пожалуйста где мой 3 джи потерялся??? 8) У меня модем Е1550, на западе нашей страны 3 джи ловил прекрасно, а здесь ну никак не могуууу....Уже 2 дня ищу его...Живу на дземгах на 300 может до нас не дошел сей прогресс? Так сестра недалеко живет у нее в телефоне есть, а у меня НЕТ! Скорость как всегда не ахти, днем еще ничего а вечером совсем плохо, странички по 5 минут загружаю. Уже и приоритет WCDMA ставила. Если только его то совсем антенки нет, регистрацию не проходит. В книжечке к модему циферки 900/1800. Может модем не такой?
Обидно просто, у всех есть а у меня нет))))

 
00:17 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Namyok
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос о стационарности и мобильности - для меня решен давно, с 2004 года когда я впервые купил сотовый телефон. К сожалению, по уже упоминавшимся причинам, значительный кусочек Хабаровского края и Подмосковье выделились из всей территории страны отставанием от прогресса. 3G - это естественный процесс и в мире, да и в России. Дело ведь не в том, что все должны бежать покупать модемы и телефоны для безотлагательного использования доступа в сеть. Нет. Истина в том, что в 21 веке достойное и мощное государство просто обязано обеспечить беспрепятственную возможность быстрого доступа в интернет, независимо от проводов, шнуров, возможностей оператора оборудовать квартиру, а, главное, от местонахождения клиента. Важно, чтобы местные жители могли с озер и огородов зайти в сеть и почитать новости, посмотреть мобильное телевидение. А гости города и командировочные могли своевременно ориентироваться по навигатору в телефоне и загружать любые объемы электронной почты, не прося шнурок-проводок и не сбиваясь с ног в поисках вай-фая. Мобильность - свобода. Провода - замкнутое пространство. Именно поэтому советский народ радостно покупал переносные радиоприемники и забывал о старых квартирных радиовещателях. А я вчера смотрел новости по России24 через телефон, так как нет у меня возможности быть дома столько, сколько хочу и пользоваться телевизором. Хотя это такая мелочь. Вот что мне важно и за что я скажу "спасибо" 3g - так это за то, что вчера я словил огромный кусок счастья. Родители меня поймут. Есть у меня сын - Мишка, полтора годика. Вижу его очень мало. Ухожу утром - спит, прихожу вечером - пора кушать, мыться и спать. На отцовство только выходные. Иногда мы говорим с ним по телефону. Ну как говорим :) - я его зову, а он к уху трубу прижимает, голос узнает и не может понять - как это? Где тут папа? А вчера мы плюнули на это радио, запустили видеозвонок и Мишка мой узнал меня! Он меня смотрел на дисплее, как на фотографию, а когда я заговорил с ним, помахал ему рукой - он сначала оторопел, а потом кааак заулыбался :) Я это запомню на всю жизнь. И мне не нужен был ноутбук, не нужен скайп. До сих пор свыкаюсь с тем, что я в Комсомольске-на-Амуре могу в любое время не только слышать, но и видеть родных людей. Я буду чаще видеть сына! Ну и супругу, конечно :) Вот что для меня "шустрый мобильный интернет"... Ну а домоседы вправе выбирать между "только тут" и "всюду". Главное - не приковывайте себя к своему домику. Не лимитируйте свои права на свободу передвижения и информационные возможности. Ведь ни один приверженец проводов не откажется сейчас от своего мобильника и не будет ждать вечера, чтобы зайти на сайт с домашнего компа. Хотя, кто знает...
 
серена писалa:
 
В книжечке к модему циферки 900/1800. Может модем не такой?
В сети пишут его характеристики: 3G - HSDPA/HSUPA/UMTS - 2100 МГц
2G - EDGE/GPRS/GSM - 900/1800/1900 МГц
В Комсомольске нужен модем с поддержкой UMTS - 900 МГц, вон они, в салонах Мегафона.
В Вашем случае остается 2G

 
00:54 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Namyok писал:
 
Вот что для меня "шустрый мобильный интернет"... Ну а домоседы вправе выбирать между "только тут" и "всюду". Главное - не приковывайте себя к своему домику. Не лимитируйте свои права на свободу передвижения и информационные возможности. Ведь ни один приверженец проводов не откажется сейчас от своего мобильника и не будет ждать вечера, чтобы зайти на сайт с домашнего компа. Хотя, кто знает...
блин. да вы не так поняли. какой смысл из дома выкидывать нормального проводного провайдера где и быстрее скорости и дешевле и стабильнее? если он уже есть.
а если нету его, то конечно вперед за симками мегафона и радуемся связи быстрой. а так конечно в дороге удобно.
а дешевый 1550 не будет ловить этот 3г, как написали в другой теме, говорят его меняют на новые, попробуйте, ну и кстати на ipad2 инет тоже ловится нормально новый.

 
13:22 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Телефон отказывался "ловить" 3Г пока не поставил форсированный режим - онли умтс. Все ок.

 
14:19 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Namyok
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да вы не так поняли. какой смысл из дома выкидывать нормального проводного провайдера где и быстрее скорости и дешевле и стабильнее? если он уже есть.
Прошу прощения, действительно не так понял. Если уже есть, то незачем отказываться. Я бы предпочел сразу и то, и другое. Если по финансам потяну всё вместе. Правда, мой дом только Дальсвязь обслуживает, так что в приоритете 3жовый мегафон. Speedtest.net: на 9.30 утра сегодня прием 9,2 Мбит/сек, speedtest.net, сервер в Благовещенске. Прямо сейчас в 14.16: сервер Ростелеком Благовещенск, ping 90 ms, прием 7,53 Мбит/с, отправка 1,45 Мбит/с.

 
17:15 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Дама
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
во общем наш район 3g не покрывает (Универсам 14 этажка)
:-(

 
19:03 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дама писалa:
 
во общем наш район 3g не покрывает (Универсам 14 этажка)
:-(
Если у Вас уже есть "уставной" модем, то подождите недельку ;-) Всё будет!


 
19:52 24 марта 2012
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уж было думал, что мой Nokia N78 совсем не дружит с 900 Мгц 3G (хотя в паспорте написано что должен дружить). И вдруг в районе Политена увидел значок 3G. По приезду на Дземги , значок превратился в EDGE.
Выставил принудительный 3G - включился и на Дземгах. Судя по всему, на E телефон переключился в лифте - где прием хуже.
Днем замеры показывали скорость 2.5-3 Мбит, а сейчас 0.45-0.55 Мбит... спидтест до Химки, Москвы, Воскресенска, Благовещенска примерно одинаковые.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"