JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Мегафон — сотовый оператор
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 61
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:44 20 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть знакомые у кого 4 пункт был. но все меняли платно.
2 yura.kms
в билайне на сколько я знаю, меняют бесплатно Только первый раз, следующие платные.
Вот еще пробема с Мегой. в офис пока не добрался, хоть и не сильно надо, но все равно придеться. такая ерунда. лежит тело с симкой. беру с нее звоню куда нибудь, смс тоже идут. тутже перезваниваю на нее и абонент недоступен временно. причем уже неделю такая фигня, и КуХолд не приходит.
проверял переадрисацию, нигде не стоит.
насчет повреждения симки, механические, такого не было, ну тоесть с момента нормальной ее работы и ненормальной.
что может быть такое, неподскажите?

 
21:46 20 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
есть знакомые у кого 4 пункт был. но все меняли платно.
2 yura.kms
в билайне на сколько я знаю, меняют бесплатно Только первый раз, следующие платные.
Вот еще пробема с Мегой. в офис пока не добрался, хоть и не сильно надо, но все равно придеться. такая ерунда. лежит тело с симкой. беру с нее звоню куда нибудь, смс тоже идут. тутже перезваниваю на нее и абонент недоступен временно. причем уже неделю такая фигня, и КуХолд не приходит.
проверял переадрисацию, нигде не стоит.
насчет повреждения симки, механические, такого не было, ну тоесть с момента нормальной ее работы и ненормальной.
что может быть такое, неподскажите?
Сам пока на МегаФоне, вроде всё более менее нормально (но не Билайн, к сожалению). А в Билайне я уже сим-карту 3 раза восстанавливал, всё бесплатно.

 
10:28 21 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 yura.kms
может по причине кражи или какойнибудь.
потомучто двум одногрупникам первый раз бесплатно, а 2 и 3 платили там около 167 вроде. ну я сам полосатую восстанавливал один раз бесплатно.
и в Меге два раза сестра теряла с телефоном и за 200 р восстанавливала. хотя иногда проще заново подключиться

 
10:31 21 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Лично я полосатую Sim-карту Билайна восстанавливал все разы бесплатно, может, конечно, сейчас уже и платно сделали. Последний раз писал заявление на новую сим-карту весной, в апреле.
С Мегой тут, конечно, похуже. Ну, заново-то заново подключаться, но возникает проблема со сменой номера.

 
17:09 21 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 yura.kms
когда ходишь месяц с номером, то поменять номер, мне кажеться ничего не будет стоит. так как мало людей будут знать, а вот когда пройдет полгода то тогда проблемно так сделать. хотя иногда и приходиться.
вот кстати про МТС, восстанавливают бесплатно, сколько раз не знаю, но дают почемуто старые Желтые симки.

 
20:56 22 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
2 Lyusya
Вроде как на пр.Мира, где раньше "Хроника" была, а сейчас, по-моему, магазин "Иволга". Вывеску уже повесили, но открыть ещё не открыли.
действительно открывается. 25 августа в 14.00. всем кто будет обещают подарки и сувениры. ну конечно если вы денюжку положите на телефон ))

 
15:48 23 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сегодня вызвало удивление, когда я пришёл в пока ещё едниственный офис МегаФона в ЗЛК. Там было написанно, что "Платежи МТС, Билайн и МегаФон принимаются с комиссией 5%". Но мой вопрос Мегафон-то почему, симпатичная девушка ответила, что потому что открылся новый офис, а здесь просто, как филиал, т.е. приём платежей.

 
17:49 23 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в Амурске еще смешнее.
значит стоит здание. левая часть Мегафона офис, посередине игровые автоматы, справа Сотовый мир.
так вот в Меге принимают платежи хоть куда, но с 5%. в Сотовом мире тоже хоть куда.
НО на Мегу без процентов!
знакомый говорит, что от очередей избавились, легче работать стало.
говорит прогу новую поставили для того, чтобы себе еще на хлеб заработать.
всмысле на офис. вот.


 
19:56 25 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Nikolay-82
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у нас в Амурске еще смешнее.
значит стоит здание. левая часть Мегафона офис, посередине игровые автоматы, справа Сотовый мир.
так вот в Меге принимают платежи хоть куда, но с 5%. в Сотовом мире тоже хоть куда.
НО на Мегу без процентов!
знакомый говорит, что от очередей избавились, легче работать стало.
Ничего Подобного!!!! В ЗЛК работают представители от фирмы ООО"Мелсофт", а истенный "Мегафон" (ЗАО "Мобиком-Хабаровск") находиться с 25.08.2006 по адресу пр. Мира 28
говорит прогу новую поставили для того, чтобы себе еще на хлеб заработать.
всмысле на офис. вот.


 
10:18 27 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
слышал что всех Лайт'овцев переводят на Единый? это так?
у меня на Меге Мобильный, поэтому не знаю.
ну и плата за соединение работает?

 
10:38 27 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
слышал что всех Лайт'овцев переводят на Единый? это так?
у меня на Меге Мобильный, поэтому не знаю.
ну и плата за соединение работает?
Нет, не правда. У меня Лайт, но пока никуда не переводят, уведомление об этом не приходило.
Плата за соединение ещё как работает, как и было обещано, она составила 50 копеек.
Кстати, в новом офисе МегаФона на пр.Мира оплата производится только наличными, карточек нет :-( . Так что за карточками по-прежнему придётся ходить в ЗЛК.

 
11:03 27 августа 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я пока до сих пор понять не могу, ну если пришел в ЗЛК в чем трудно положить наличкой, чем купить картой?
карты же еще в Союзпечать есть.

 
18:48 4 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Nikolay-82
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
 
overpro писал:
 
есть знакомые у кого 4 пункт был. но все меняли платно.
2 yura.kms
в билайне на сколько я знаю, меняют бесплатно Только первый раз, следующие платные.
Вот еще пробема с Мегой. в офис пока не добрался, хоть и не сильно надо, но все равно придеться. такая ерунда. лежит тело с симкой. беру с нее звоню куда нибудь, смс тоже идут. тутже перезваниваю на нее и абонент недоступен временно. причем уже неделю такая фигня, и КуХолд не приходит.
проверял переадрисацию, нигде не стоит.
насчет повреждения симки, механические, такого не было, ну тоесть с момента нормальной ее работы и ненормальной.
что может быть такое, неподскажите?
Сам пока на МегаФоне, вроде всё более менее нормально (но не Билайн, к сожалению). А в Билайне я уже сим-карту 3 раза восстанавливал, всё бесплатно.
Переадресация для услуги хуколд должна быть условной (по недоступности) на номер +79242000600, если ты всю переадресацию отменил, то отчет о пропущенных звонках в виде СМС приходить не будет.

 
15:43 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Кстати, в новом офисе МегаФона на пр.Мира оплата производится только наличными, карточек нет :-( . Так что за карточками по-прежнему придётся ходить в ЗЛК.
Зато наличными на счет можно положить любую сумму... это очень даже удобно!!!

 
19:19 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
yura.kms писал(a):
 
Кстати, в новом офисе МегаФона на пр.Мира оплата производится только наличными, карточек нет :-( . Так что за карточками по-прежнему придётся ходить в ЗЛК.
Зато наличными на счет можно положить любую сумму... это очень даже удобно!!!
Да, это несомненно удобно. Кстати, по поводу карточек ситация уже изменилась и в новом офисе МегаФона они уже есть. :-) Ура, новому офису Мегафона! )

 
19:26 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, старый "Мегафон", тот самый дилер, который работал у нас до открытия официального офиса, скорее всего останется не у дел. Все его работники, вероятно, свою работу потеряют. Начальства этих организаций чего-то не поделили и работники дилера Мегафона не смогут устроится в официальный офис...
Надеюсь, Мегафон быстро откроет свои "официальные" точки везде, на Дземгах в том числе. Потому что старые точки уже сворачиваются.

 
20:44 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред какой-то...
ООО "Мелсофт" (компания, офис которой находился в ДК ЗЛК) - дочернее предприятие компании ЗАО "Мобиком-Хабаровск" (дочернее предприятие ОАО "МегаФон") было создано для того, чтобы как можно быстрее набрать наибольшую абонентскую базу за счет города Комсомольска-на-Амуре. Открывать филиал - долгая затея. Проще организовать маленькую, но собственную компанию.
В этом году, в связи с появившейся возможностью, ЗАО "Мобиком-Хабаровск" открыло свое представительство в Комсомольске-на-Амуре, на проспекте Мира, 28.
Все сотрудники ООО "Мелсофт", соответствующие определенным корпоративным требованиям были переведены в штат сотрудников Мобикома. Остальные (скажем, не пожелавшие перейти, или не имеющие высшего образования) продолжают работать в Мелсофте, которому Мобиком все-таки продлил лицензию на определенные виды деятельности, с легкостью выданную более двух лет назад.
Все просто. Самую черную работу выполняла дочерняя компания. На основную прибыль пришла компания материнская. Нормальная рыночная практика.
Офис на Дземгах пока открывать не планируется, однако сотрудников ООО "Мелсофт" тоже никто увольнять пока не собирается.

 
20:48 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@, моя знакомая, которая работала в этом "Мелсофте", уже ищет работу. Она очень бы хотела перейти в Мегафон и высшее образование у нее есть. Но им (работникам) так и сказали - даже не надейтесь.

 
20:48 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Офис на Дземгах пока открывать не планируется, однако сотрудников ООО "Мелсофт" тоже никто увольнять пока не собирается.
Как сказать, просто в МегаФона работает знакомая девушка, так она говорит, что выручка упала очень сильно, офис просто пустой... Даже начальство их предупреждало как-то, что возможны перебои с графиком работы, т.е. возможно, что на работу выходить не потребуется в какой-то день.. :-( Посмотрим, как будет дальше...

 
20:57 5 сентября 2006
тема Мегафон — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, взяли всех желающих. Не было такого, чтобы хоть кого-то из желающих не перевели. Если перевода не было, значит на то есть объективные причины.
Во-вторых, то что офис в ЗЛК до сих пор существует для меня как-то дико. Арендная плата очень высокая, офис сам по себе - монобрендовый. До головного дойти - пятиминутное дело. Не удивительно, что покупателей почти нет. Скорее всего Мелсофта съест рынок. Это тоже закономерный процесс.
В-третьих, чехорда с открытием-закрытием офисов никак не сказывается на качестве мега-связи. Я на Мегафоне уже года полтора, а связь лучше не стала.
Согласитесь, дорогие собеседники, что мегафону и всем его дочкам, вместо того, чтобы наши деньги делить и офисы новые открывать поблизости от старых непонятно для чего, следовало бы деньги тратить на новые базовые станции и улучшение качества сгнала в помещениях с толстыми стенами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 61
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"