JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:06 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня мой день начался под флагом отсутствия связи. Причем полного. Даже 611 не набиралось. И баланс проверить не позволялось. На дисплее красовалась поясняющая надпись: ?Нет доступа?.
В редакции выяснилось, что проблемы у абонентов Билайна избирательные. У двоих связь была, у остальных она полностью отсутствовала.
Поскольку по своему обыкновению Билайн не желает общаться с абонентами, что выражается в совершенной невозможности к ним дозвониться, то выяснить о причинах моего попадания в этот «черный список» нерабочих телефонов мне не удалось. Пришлось ехать к ним в офис.
Окрябрьский 26, как обычно, свое общение с посетителями строит по принципу спарринга: защищается всеми доступными методами и непременно наровит нанести удар. Молодой человек, которого мне представили как технического консультанта, усталым голосом мне сказал что у них идет настройка оборудования, хотя в глазах читалось другое (Еще один придурок! Ну не знаю я в чем проблема, подумаешь нет связи, не я же её сломал!).
? Давно? (Опять пришлось переться к Вам в офис чтобы задать элементарный вопрос!) — спрашиваю я.
? С утра (Достали вы все меня уже, неужели вы все думаете что от ваши вопросов что-то изменится?!!).
? А нельзя было настроить ночью (Сдурели?!! Два часа рабочего времени без связи!!! И всё из-за какой-то настройки?!!)?
Тут ему пришлось сознаться, что это не настройка, а возникли технические проблемы и их сейчас пытаются решить.
? Когда я смогу пользоваться своим телефоном? (Соври мне хоть что-нибудь чтобы я от тебя отстал!)
? Не знаю (Да пошли вы все!!!).
? У кого я могу получить более точную информацию (Если сам не умеешь врать, покажи кто умеет!)?
? Ни у кого (У нас все честные, но всем твои проблемы до фонаря, мне еще отчет писать надо! Отвали.).
Поняв что народ не желает себя утруждать общением с клиентами, я попытался получить информацию от старшего менеджера. В кратце её ответ был таков:
? Идут работы, время завершения неизвестно.
? Спасибо, — говорю, — Вы мне очень помогли.
Что имеем в результате?
1. Связи у меня как небыло так и нет.
2. Офис на Октябрьском 26 ничего об этой проблеме не знает.
3. По своему обыкновению Билайн считает что его клиенты стерпят всё и утруждать себя объяснениями не желает.
4. Получить какую-либо информацию от Билайна по этой проблеме невозможно ни по телефону ни лично.
Билайн рулит? Отнюдь.

 
12:18 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм, проблемы уверен связаны с грозой. Утром действительно дозвонится было трудно/невозможно.
Теперь вроде ок.
Valerik, а может тебе статью про них напечать?


 
12:21 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
CD писал:
 
хм, проблемы уверен связаны с грозой. Утром действительно дозвонится было трудно/невозможно.
Теперь вроде ок.
Valerik, а может тебе статью про них напечать?
Ага, статью напечатает, они возьмут еще и в суд подадут :))) Головная боль новая появиться! У билайна политика общения с клиентом, как у нашей ДальСвязи! :))

 
12:23 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
хм, проблемы уверен связаны с грозой. Утром действительно дозвонится было трудно/невозможно. Теперь вроде ок.
У трёх сотрудников редакции связи не было вообще. Т.е. не «трудно/невозможно» до кого-то дозвониться, а телефон вообще не видел базу. На месте имени оператора была надпись ?Нет доступа?.
 
CD писал:
 
Valerik, а может тебе статью про них напечать?
Не в моих привычках собственные эмоции предавать широкой огласке, форум еще куда ни шло, но газета ведь имеет куда более широкую читательскую аудиторию.
Хотя, если такое отношение к своим клиентам «Билайн» будет сохранять и впредь, то я таки возьмусь за перо.

 
12:26 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так можно, как раньше, типа в шутливой форме...название компании спешно изменить...все посмеются
А в суд правда могут подать?

 
12:27 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
ну так можно, как раньше, типа в шутливой форме...название компании спешно изменить...все посмеются
А в суд правда могут подать?
В суд они смогут подать только в том случае, если описанные факты не имели место в действительности или были искажены. Я себе такой роскоши не позволяю.

 
21:09 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Связано это было не с грозой кстати, а с настройкой скорее всего. Работали все без исключения "полосатые" симки. А вот все "синие", даже с номерами на 909, нет.

 
21:12 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Связано это было не с грозой кстати, а с настройкой скорее всего. Работали все без исключения "полосатые" симки. А вот все "синие", даже с номерами на 909, нет.
Про полосатые не знаю, а вот синие как раз и работали выборочно. По моим данным не работали от 50 до 75%. Каков процент был в действительности сказать не могу.

 
21:16 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но все-таки забавно было почувствовать себя без связи. Всего-то 3 часа... Попривыкали все. Без мобилы, как без рук...

 
21:28 28 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Но все-таки забавно было почувствовать себя без связи. Всего-то 3 часа... Попривыкали все. Без мобилы, как без рук...
У меня в результате одна встреча не состоялась. Другая тоже не состоялась, но человек пытался дозвониться и предупредить, а я сидел его ждал... штудировал юрзаклчючение к договору. Мог бы потратить время более полезно. Еще минимум полчаса ушло на выяснение причин отсутствия связи: танцы с бубном вокруг телефона, бесполезный дозвон до Билайна, визит в их офис?
И, чессное слово, задолбало такое отношение офисных менеджеров к клиентам. Каждый вопрос приходится выяснять по цепочке у двух-трех менеджеров. И ко всем очереди. Все они то-ли на взводе, то ли действительно не хоят меня видеть. :-) Смотрят на тебя как на марсианина, так и выражая взглядом ?Ну тебе то чего надо??. Вспоминаю МТС, в этом смысле, с ностальгией.
Мечтаю иметь связь Билайн, но без необходимости визитов в их офисы. Что-нибудь типа ИССА от МТС или такой-же фишки от Мегафона. Хотя теперь уже может и не Билайн?

 
15:57 30 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
комменты к новым тарифам: http://www.mobile-review.com/articles/2005/bee-simple-things.shtml


 
00:09 1 июля 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько знаю сейчас в Билайне идет переключение на новый коммутатор, в связи с этим происходят проблемы со связью, у меня вот тоже такое же было, в один денб утром синяя симка не хотела видеть сеть, а на следующий день полосатая перестала видеть на час видеть сеть, но потом появилась сеть, в связи с этим переключением GPRS стал практически никаким, но я думаю, что все они настроят и будет опять у них самая лучшая связь, как и была :-)

 
18:26 5 августа 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прошло уже много времени с момента того, как появился мегафон, но связь почему-то именно мегафона с билайном не есть гуд? Кто вот объяснит такое, потому как билайн с мтсом связь хорошая.

 
04:46 6 августа 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, не знаю, у моей Мегавони связь со всеми хорошая %) хоть с МТС, хоть с Билайном. Не ощущаю каких-либо проблем.
Возможно, просто, День города забылся. %)

 
16:32 6 августа 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня все три симки , проблем нет по связи между собой и в нутрях сетей,за исключением перегруза сети в билайне (нет возможности с других операторов дозвониться , но это очень редко бывает) ,мегафон безпроблем ,а мтс качество связи упало(а было лучшим..по моему)

 
18:27 31 августа 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
вот сейчас звонил с городского на Билайновский номер и в ответ "извините, в данном направлении все каналы заняты" (Дзёмги)
а вы говорите...

 
13:58 3 сентября 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всенародно нелюбимый опсос продолжает трясти красной тряпочкой перед глазами своих клиентов. Сегодня у них "проиcходит настройка программного обеспечения" в связи с чем внесенные платежи не зачислялись на счета клиентов. Касалось это и услуги "обещанный платеж". Т.е. если Вам настолько не повезло, что баланс обнулился именно сегодня утром, то не зависимо от того внесли Вы деньги или нет, связи у Вас не будет очень долго. Просто специалистам билайна очень хочется именно днем в рабочее время поупражняться с настройкой программного обеспечения. Дежа Вю, знаете ли, было это уже всё и не однократно. Почему, скажем, автопарку среди дня взять да и не устроить техосмотр всех 235 автобусов? Пассажиры? А причём тут пассажиры, техосмотр ведь важнее.
Апофиозом всего этого рассказа можно привести реферат диалога с Анной, оператором службы 611:
? Добрый день, прошло уже больше двух часов, но на счету деньги так и не появились.
? У нас проводится настройка программы.
? Я понимаю, но мне нужно позвонить, как я могу это сделать?
? Никак.
? Но мне очень нужно.
? Я ничем не могу Вам помочь.
? Дайте телефон того, кто может помочь.
Далее следует фраза дня:
? Вам сейчас никто ничем не может помочь.
Вот такой вот новый слоган для полосатой рекламы.

 
09:20 6 сентября 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  st-vincent
сообщений: 6
252
В силу некоторых обстоятельств был вынужден подключиться к полосатому Билайну. Был очень неприятно удивлен, что отправка SMS сопровождается полным отсутствием отчетов о передаче. Посмотрел меню телефона - исчезли пункты "Период доставки", "Запрос отчета" и "Запрос ответа". С синей симкой и симками других операторов пункты появляются. Странно, это далекий шаг назад или их глюк...

 
09:38 6 сентября 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо таскать с осбой как минимум две трубы с симками разных операторов, у каждого свои глюки и проблемы, зато в общем - помогает.

 
11:40 24 сентября 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще глюк заметил как сам, так и друзья, странно, но почему-то когда звонишь на Мегафон, то редко дозваниваешься с первой попытки, а вот если наоборот, то почти всегда и еще вот глюк связанный с Мегафоном: при связи с Мегафона внутри сети, на МТС, на ГТС связь замечательная, а вот звонок на Билайн, почему-то со звуком проблемы возникают, то слышно, то идет пропадание голоса :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"