JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:47 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  ser
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
To Gorrr
1. А если с вашего счета уйдет на лево рубля 2 в день, вы заметите?
2. Если к вашим всем разговорам добавят по 2 секунды, в детализированном отчете вы увидите разницу с реальным положением дел?
Если что есть такая кантора Метрология и Стандартизация которая проверяет соответствие длительность разговоров и длительность звонков в распечатках уж точно на основе нескольких тысяч данных в результате чего выдается сертификат - так что комутатор+билинг стандартизированны и хаить на то что какието секунды добавляются просто необоснованно и лишь ваше личное ощющение

 
00:36 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Ведь никто из людей не скажет : а вот этот разговор длился не 16 сек., как вы указываете, а 14! Ведь несоответствие во времени разговора по отчету и по данным телефона можно объяснить так : телефон указывает свое время, а не время работы системы, или что-нибудь еще. Фонтазия у тех. персонала великая((
Так у Вас есть реальные факты для того, чтобы делать громкие заявления о том, что все операторы так поступают, или все это основано исключительно на Ваших убеждениях, что так должно быть?

 
09:42 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ser писал:
 
 
yorik писал:
 
To Gorrr
1. А если с вашего счета уйдет на лево рубля 2 в день, вы заметите?
2. Если к вашим всем разговорам добавят по 2 секунды, в детализированном отчете вы увидите разницу с реальным положением дел?
Если что есть такая кантора Метрология и Стандартизация которая проверяет соответствие длительность разговоров и длительность звонков в распечатках уж точно на основе нескольких тысяч данных в результате чего выдается сертификат - так что комутатор+билинг стандартизированны и хаить на то что какието секунды добавляются просто необоснованно и лишь ваше личное ощющение
На рынке старые весы тоже имели паспорт соответствия, но никому это не мешало, чтобы в гирьках сделать отверстия )) Поэтому в наше время никто не помешает кому-нибудь добавить пару строчек к любой програмке!

 
09:47 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
 
yorik писал:
 
Ведь никто из людей не скажет : а вот этот разговор длился не 16 сек., как вы указываете, а 14! Ведь несоответствие во времени разговора по отчету и по данным телефона можно объяснить так : телефон указывает свое время, а не время работы системы, или что-нибудь еще. Фонтазия у тех. персонала великая((
Так у Вас есть реальные факты для того, чтобы делать громкие заявления о том, что все операторы так поступают, или все это основано исключительно на Ваших убеждениях, что так должно быть?
Судебные процессы на эту тему освещались в прессе и по ТВ. У меня такое впечатление что вы родились и жили в оранжерее, но у нас мир хаоса, денег и криминала. Что сказано по этому поводу : Всех денег не заработаешь, часть все равно придется украсть! Может это мое личное мнение, но оно мое.

 
10:34 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то всех стали тут интересовать какие-то абстрактные секунды, за счет которых злые операторы наживаются. Какая разница - пусть наживаются. Если с меня сняли на 10 копеек больше, чем следует, то и пусть себе снимают - я не обеднею.
Кстати, МТС, имея плавающий курс у.е., вполне может на время вашего разговора установить курс у.е. в 100 рублей. Так как ваш счет все равно хранится в рублях, он не увеличится, если поднимится курс. Зато *снимать* деньги с вас будут по курсу. На вполне законных основаниях - так как оператор может заявить: это наш внутренний курс, что хотим, то с ним и делаем. Вот так.
"Билайн" в этом смысле честнее: DTI имеет строгий курс 30 рублей и не меняется. Новый "Билайн" имеет динамический курс, но это не имеет значения, потому что счет хранится в у.е.
Кстати, все это и есть моменты, которые меня бесят во многих операторах:
? цены указывают в у.е.
? имеют плавающий курс этого самого у.е.
? имеют мерзкую привычку указывать цены без учета НДС, тем самым уменьшая реальные тарифы на 18%
? надоели платные входящие с ГТС. Давно пора сделать звонки на сотовые с городских телефонов платными, но *любые* входящие на сотовые должны стать бесплатными!
Кстати, этот вопрос решается уже! С 1 июня за звонки на сотики с домашних мы будем платить около 1 рубля 50 копеек. Хотя оплату входящих с ГТС ОПСОСЫ не собираются отменять... =(

 
11:26 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Судебные процессы на эту тему освещались в прессе и по ТВ.
Не могли бы Вы привести ссылку в интернете на источник, где освещался бы хотя бы один процесс против сотовой компании, воровавшей деньги со счетов абонентов?
 
у нас мир хаоса, денег и криминала. Что сказано по этому поводу : Всех денег не заработаешь, часть все равно придется украсть!
Зачем же такие банальные заезженные штампы применять направо и налево без разбора? :)

 
11:29 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прекращаем оффтопик и возвращаемся к обсуждению ОСС "Билайн"

 
23:02 26 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Поэтому в наше время никто не помешает кому-нибудь добавить пару строчек к любой програмке!
Ознакомьтесь с понятиями АСР и АПК. АСР не переписывается, а АПК не изменяется. Пару строчек вы только в паспорте у себя по глупости добавить можете. Не путайте теплое с мягким и не болтайте ерундой.

 
17:05 27 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Друзья, немного вас отвлеку! Может мне кто-нибудь расскажет о тарифе супер смс по подробнее, ну очень нужно! Просто хочу знать за что я деньги плачу!

 
19:50 27 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Abissum, устное предупреждение за наезды на участников форума.
LongHorn, конечно 10 секунд можно и подарить. Неприятен сам факт надувательства/обмана, а оно имеет место быть. И это нельзя списать на ошибки программы, т.к. это деньги. Ошибиться можно в другом месте.

Конечно, нельзя относится к этому серьзно, иначе инфаркт гарантирован.


 
13:59 28 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
LongHorn, конечно 10 секунд можно и подарить. Неприятен сам факт надувательства/обмана, а оно имеет место быть. И это нельзя списать на ошибки программы, т.к. это деньги. Ошибиться можно в другом месте.
Все же я придерживаюсь мнения, что факт исчезновения больших сумм денег со счетов - это есть сбой\атака\ошибка и так далее. В офисе сидят менеджеры, которые сами ничего не знали, а к ним народ валил и кричал на этого менеджера, что бы он вернул деньги. Не исключено, что через некоторое время проверили платежи абонентов, просмотрели детализацию звонков и проверили, у кого сколько пропало. После чего вернули все деньги обратно. А пользователи этого и не заметили.
Я уже говорил, что только что введенный номер управления услугами 0674 был в первые дни платный и я просахатил около 100 рублей. Я тоже кричал на менеджеров, поднимал вонь на всех форумах и так далее. А через 2 недели мне, ни слова не сказав, все деньги на счет вернули. И я успокоился. А говорить, что там у операторов биллинг неправильный - это вообще глупости. Тут скорее всего дело не в жадном работнике Билайна, с фанатичным упорством отслеживающим ваши деньги и ворующим секунды. И не в программе, которая делает тоже самое для кого-то сама. Скорее всего дело в мнительных юзерах.

Кстати, в феврале прошла конференция на портале moigorod.ru с представителями БиЛайн. Им задавали вопросы. Так вот, один из них был примерно такой: "Когда внутрисетевые звонки в Билайне будут бесплатными?". Ответ был таков: "Когда все будут, не ведаем. Но в Билайн все звонки внутри сети пределах обслуживания одного коммутатора давно бесплатные!". Недавно общался с человеком по телефону, физически находился от него очень близко, обслуживала нас, надо полагать, одна станция... бесплатности не заметил.

 
19:44 28 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы мы про билайн тут не писали, им все равно.
Менеджер есть лицо компании, ему по определению за все отдуваться приходится-работа такая. Хотя если на этот вопрос отстраненно посмотреть, то в чем симпатичные девченоки виноваты :) ?
Возможно компания "по-тихой" деньги некоторым вернула. Делать из этого рекламу-типа: вот мы какие честные, сначало обсчитались, а теперь исправились-глупо.
По поводу коммутатора-чушь ответили. Коммутатор и станции разные вещи.
Биллинг ещё настроить нужно уметь.


 
11:49 30 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это будет интересно "904" абонентам.
Ответ московских "Билайновцев" на вопрос о будущем "904" номеров.

Замена старых номеров на новые производиться не будут.
Старые и новые абоненты обслуживаются в разных операционных системах,
поэтому нет технической возможности подключения старого номера на
новый тарифный план.
Любой перевод с одного плана на другой будет осуществляться только по
желанию клиента.
Приобретая новые SIM карты Би Лайн сохраняются имеющиеся
преимущества ДТИ и добавятся новые возможности национального
оператора (международный роуминг в боле 170 странах, единые
роуминговые тарифы, абоненты смогут участвовать во всех национальных
маркетинговых акциях оператора, новые услуги — GPRS, MMS).

 
19:56 30 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  санЁк
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
никакого выбора, мне до ммс и GPRS по барабану, оставилиб лудше в продаже старые сим карты и тариффф супер.

 
17:57 31 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
санЁк писал:
 
никакого выбора, мне до ммс и GPRS по барабану, оставилиб лудше в продаже старые сим карты и тариффф супер.
Блин, да тариф Супер был только в Комсе, а новые тарифы общероссийские :)

 
00:28 2 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
ke писал(a):
 
Это будет интересно "904" абонентам.
Ответ московских "Билайновцев" на вопрос о будущем "904" номеров.

Замена старых номеров на новые производиться не будут.
Старые и новые абоненты обслуживаются в разных операционных системах,
поэтому нет технической возможности подключения старого номера на
новый тарифный план.
Любой перевод с одного плана на другой будет осуществляться только по
желанию клиента.
Приобретая новые SIM карты Би Лайн сохраняются имеющиеся
преимущества ДТИ и добавятся новые возможности национального
оператора (международный роуминг в боле 170 странах, единые
роуминговые тарифы, абоненты смогут участвовать во всех национальных
маркетинговых акциях оператора, новые услуги — GPRS, MMS).
Кстати, по поводу роуминга вот, вот например, в Китае у Билайна его нет :)

 
13:22 2 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если тебе China Mobile + China Unicom (с кем у Билайна роуминг) не китайские компании, то чьи - американские?

 
11:46 4 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Связь в этой компании очень хорошая, но почему-то к своим клиентам они стали относится неуважительно, например, не уведомляя своих абонентов они изменяют планы, так было с БИ+Бум и с тарифом мини-люкс.В результате таких махинаций с их стороны перешел в Мегафон.
Как заметил Билайн сейчас считает своими конкурентами не МТС, а Мегафон, это наблюдается взять тарифные планы. Вот в мегафоне есть сейчас Белые ночи, на что Билайн ввел Летние ночи :) только Билайн сделал без абонентской платы, но все равно получается, что ночью бесплатно :)

 
14:28 9 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да Билайн всегда славился своими косяками по поводу подсчёта баланса. Помните косяк который у них был примерно года два назад, у моего друга тогда за ночь исчезло 800 руб, но он так и не смог доказать свою правоту. У нас всегда сот оператор прав, а не абонент.
Я подписана на доставку счета и детализации за месяц на эл. ящик. Так вот никогда не обращала внимание, но в мае решила посчитаь и очумела... Если сложить цифры, указанные в счете, то они не совпадают (больше цифра) с указанным в счете "ИТОГО". (входящие 1,83 руб., исходящие 103,4 руб., смс 92,48 руб., НДС 40,4 руб. Сумма данных цифр 238,11 руб. В счете указано 264,81 руб. Разница в 26,7 руб.) Дальше круче. В деталировке тоже прикол. Приведу пример на смс: 90 смс из них 50 по 1,25 руб (50*1,25=62,50) и 40 по 0,75 руб.(40*0,75=30,ИТОГО 92,5 руб. В деталировке указано ИТОГО 92,48 руб. (как считаю не пойму :)) . Потом они как то иначе считают НДС. Ведь тарифы указаны без НДС и в деталировке тоже суммы без НДС указаны. Так вот общая сумма счета на 197,71 руб. НДС указан 40,40 руб. Откуда? Если 197,71 * 0,18 = 35,59 руб. Также суммы деталировки не совпадаюс со счетом на оплату. В деталировке входящие звонки на 3,53 руб. в счете указано 1,83 руб. Получается с суммой по звонкам и смс мне не досчитали 1,68 руб. Зато НДС перебрали на 7,81 руб.Кинули с ИТОГО на 26,7 руб. Исходя из всего общая сумма переплаты по счету получается 32,83 руб. (я учла то что не дописали по входящим)За выходые проверю все счита за этот год и пойду разбираться.

 
21:00 22 июня 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот на днях узнал одну интересную вещь: все старые планы будут работать до конца этого года, а потом всех заставят или перейти на дорогие тарифы или уйти в другие сотовые компании. Вот такие творятся дела в этой сотовой компании.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"