JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:59 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Ребят, расскажите мне про тарифный план супер смс! А то я информация найти уже ни где не могу! Просто у меня симка одна есть на супер смс есть, короче нужны цены за звонки и смс! За ранее спасибО!

 
14:24 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михей на тарифе "Супер смс" внутри сети Билайн стоимость звонка 1,80р, на прочие сотовые 3,60р, на городские 7,20р, входящие со всех мобильных бесплатно.

 
15:33 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
ke писал(a):
 
Михей на тарифе "Супер смс" внутри сети Билайн стоимость звонка 1,80р, на прочие сотовые 3,60р, на городские 7,20р, входящие со всех мобильных бесплатно.
Dj это мне и нужно было! Да и еще, а что там по смс!?

 
16:48 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  ke
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
смс по 1,50р

 
16:58 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
ke писал(a):
 
смс по 1,50р
не! Там типа от 0-150 одни цены и так далее! Это кто знает!

 
22:12 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Kacnep
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
За пять лет использования сотовой связи нашего города, я понял : самые нормальные конторы это Сотел и МТС; Билайн - печальный отыт на 800р. в феврале 2003г., на МТС у меня сейчас на все исходящие 5 центов и 10ц входящие с городских номеров, все остальное бесплатно. Кто сидит на Супере от Билайна признают, что у них получается связь дороже. В офис МТС с разборками я не хожу, просто нет проблем. Ложу деньги на счет раз в месяц.
Доволен на все 100.
Раз на раз не приходится :) ДТИ громко кричал, что менял оборудование, вследствие чего звонки не тарифицировались (т.е. за них не снимали денег со счета), но учитывались в системе. Так как этот период продолжался достаточно долго (ок. 2-х недель), то абоненты, видя "неснимание" денег, сами того не замечая проболтали страшные суммы!

P.S. Несколько месяцев после актуализации баланса и шквала претензий к компании распечатки звонков были бесплатными, чтобы абоненты могли посмотреть, убедиться или предъявить претензи предметно к конкретным звонкам. Конкретно претензий никто не предъявил. Зато потом громко на каждом углу орали, что "их кинул билайн". Я больше чем уверен, что многие не дождались в очереди или просто не пошли выяснять в чем дело.

 
22:18 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Kacnep
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, кстати! Всегда, когда я приходил в компанию выяснять, почему у меня сняли ТАК много денег, я уходил оттуда без притензий. Менеджер мне все объяснял(а)и показывала. Ни в одном из случаев мне даже не пришлось брать распечатку звонков - я на все смотрел с экрана компьютера. Абсолютно бесплатно. Просто надо понимать, что менеджер - тоже человек, только у него работа состоит в том, чтобы общаться, объяснять, ругаться, а потом снова что то объяснять. Хотите сервиса - не усложняйте работу менеджеру :) Получите реальный сервис и вежливое общение :)

 
18:19 24 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kacnep писал:
 
Раз на раз не приходится :) ДТИ громко кричал, что менял оборудование, вследствие чего звонки не тарифицировались (т.е. за них не снимали денег со счета), но учитывались в системе. Так как этот период продолжался достаточно долго (ок. 2-х недель), то абоненты, видя "неснимание" денег, сами того не замечая проболтали страшные суммы!

P.S. Несколько месяцев после актуализации баланса и шквала претензий к компании распечатки звонков были бесплатными, чтобы абоненты могли посмотреть, убедиться или предъявить претензи предметно к конкретным звонкам. Конкретно претензий никто не предъявил. Зато потом громко на каждом углу орали, что "их кинул билайн". Я больше чем уверен, что многие не дождались в очереди или просто не пошли выяснять в чем дело.
Лично У МЕНЯ был такой случай: и я с полным правом могу об этом заявлять.
1. Да, мне заявили, что в связи (на сей раз с праздниками) звонки не тарифицировались. Но почему же тогда во время этих праздников деньги у меня исправно снимались? Тем боле, что сидела на "Мини-люксе", где фиксированная абонентская плата, котораяснималась вовремя. Это что - тариф "Праздничный" - абонент платит вдвойне, ибо операторам нужно похмелиться или что???
2. Распечатку мне предоставить отказались, заявив, что УЖе не работаю (согласна, был конец рабочего дня, но до его официального завершения оставалось более 20 минут что ли) То, что я по их милостиосталась без связи на целых два дня при этом никого естественно не волновало. БЕСПЛАТНО никто мне ничего не планировал распечатывать - за 30 рэ лист согласились таки это сделать, но "приходите завтра"
3. А... ещё очень мило по телефону девушка мне заявила "На первое число у вас было 40 рублей, вот и отнимите деньги..." То, что инцидент произошёл шестого числа, а за праздники я покупала карточку, обновляя баланс. тоже никого не смутило... или в "Праздничном тарифе" в выходные ни в коем случае не надо обновлять баланс, а???

В общем, там. Если после этого можно сказать, что я "на каждом углу кричу, что Билайн меня кинул", то ... гладиолус. Понимаете, "десять баксов то нелишние..." эту рекламу я ассоциирую лишь с тем, что те самые 10$ нелишни для сотовой компании БиЛайн (хоть реклама и МТСа...)

 
18:56 24 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Kacnep:
Все было не так. Все дело в том, что как только открылся Би GSM, то у них действовал тариф Подарочный до 01 февраля. С 1-го числа пошел тариф, который я выбрал при подключении. Деньги снимались исправно до 20-го февраля, а на следующий день результат - неожиданные -800р. Объяснение оператора: Деньги снимались до 20-го по тарифу Подарочный. Почему так? Почему никто не предупредил? И самое главное - абонентская плата взималась до -1120 рублей! Пользоваться телефоном я не могу, а с меня за использование берут плату! Как вам Би? На работе у нас: у девушки исчезли с лицевого счета около 400р. Деньги вернули только после посещения офиса. А если бы человек не заметил? Это как дети: возьму, а если заметят, то скажу, что взял посмотреть! Дойдет до каждого только тогда, когда столкнутся с этим произволом.



 
20:12 24 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между прочим на новых полосатых сим-картах деньги снимаются в реальном времени. Можно поговорить, потом набрать *102# и увидишь баланс.
Насчет пропаж денег. может быть, я когда-нибудь и присоеденюсь к охаиванию Би, но у меня не пропало ни копья со счета. Как и у всех моих знакомых. Впрочем, зато у меня лично исчезали деньги со счета на МТС.
Кто-то однажды мне сказал такую фразу: "МТС деньги со счета кроит постоянно, но помаленьку, а Би - редко, да метко".

 
22:14 24 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извиняюсь,
 
yorik писал:
 
Объяснение оператора: Деньги снимались до 20-го по тарифу Подарочный. Почему так? Почему никто не предупредил?
Читать :
Объяснение оператора: Деньги снимались до 20-го по тарифу Подарочный, а нужно было по такому-то, поэтому произвели перерасчет! Почему так? Почему никто не предупредил?



 
22:22 24 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТО LongHorn
Никто не сомневается, что такое происходит и в МТС, в Би и в Мега. Только никто не делает так нагло, как это проворачивает Билайн. У меня много друзей пострадало зимой 2003г. Многие до сих пор не оплатили предъявленные счета, а прошло уже больше 2-х лет. И никто их не трясет, ни суды, ни судебные приставы. Напрашивается законный вопрос : если Би прав, то где иски? Всего-навсего это все липовые счета, поэтому нет никаких преследований по закону РФ. Думай ))

 
23:04 24 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
ТО LongHorn
Никто не сомневается, что такое происходит и в МТС, в Би и в Мега.
Забавно, являюсь больше двух лет абонентом МТС, почти год абонентом Мегафона. Сейчас еще есть билайновская симка. Слежу за балансом очень внимательно, за все время не пропало ни копейки. Вообще, по моему глубокому убеждению, ОпСоСам с их оборотом нет совершенно никакого смысла НАМЕРЕННО воровать копейки со счетов. :)

 
09:49 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Gorrr
1. А если с вашего счета уйдет на лево рубля 2 в день, вы заметите?
2. Если к вашим всем разговорам добавят по 2 секунды, в детализированном отчете вы увидите разницу с реальным положением дел?
И очень много есть вариантов. Конечно, если вы пользуетесь связью раз в неделю, то вы это сразу увидите, но мне проще плюнуть на эти 20-50 рублей. Дороже выйдет ведение статистики звонков.

 
11:16 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
To Gorrr
1. А если с вашего счета уйдет на лево рубля 2 в день, вы заметите?
2. Если к вашим всем разговорам добавят по 2 секунды, в детализированном отчете вы увидите разницу с реальным положением дел?
И очень много есть вариантов.
Ну, это уж, извините, паранойя какая-то. :)
Маяться с этими копейками операторам абсолютно нет смысла. Если так считать, то все только и думают вокруг, как бы обвесить на грамм, обворовать на килобайт и т.д. К тому же это довольно сложно технически организовать. Это что, должен человек сидеть, который вручную счета абонентов просматривает, секунды накидывает? Или оператор модифицировал стандартные программы для биллинга таким образом, что это автоматом делается? :)
 
Конечно, если вы пользуетесь связью раз в неделю, то вы это сразу увидите, но мне проще плюнуть на эти 20-50 рублей. Дороже выйдет ведение статистики звонков.
Поверьте, оператору гораздо проще плюнуть на эти 20-50 рублей, даже помноженные на десятки тысяч абонентов. Воровать суммы относительно их оборота несущественные, рискуя потерей имиджа, не думаю, что они настолько тупые там все. :)
Другое дело, что у всех бывают сбои, которые, к сожалению, иногда отражаются на абонентах. Ничего, кстати, в этой связи не могу сказать про Билайн, так как их абонентом стал меньше месяца назад (и то использую только gprs).

 
13:15 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Gorrr
я взял 50р, умножил на 20000 абонентов и получилось = 1 000 000 рябчиков. Это в месяц Левой прибыли. Для них 50р. - пустяк, а 1000000р. уже деньги. Или я ошибаюсь?

 
14:51 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Kacnep
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Никто не сомневается, что такое происходит и в МТС, в Би и в Мега. Только никто не делает так нагло, как это проворачивает Билайн. У меня много друзей пострадало зимой 2003г. Многие до сих пор не оплатили предъявленные счета, а прошло уже больше 2-х лет. И никто их не трясет, ни суды, ни судебные приставы. Напрашивается законный вопрос : если Би прав, то где иски? Всего-навсего это все липовые счета, поэтому нет никаких преследований по закону РФ. Думай ))
Как же Вы, yorik, интересно строите обвинение! Почему же, объясните, есть люди, которые не в претензии к компании, а у Вас вот какие-то проблемы? А где РЕАЛЬНЫЕ доказательства, что ВСЕ операторы воруют у Вас и у всех абонентов деньги? Вы строите свои высказывания на собственных ощущениях от того безобразного обслуживания, которое Вам в тот момент предоставила компания, но не на математике! А Вы проболи пробиться через броню замученного сотнями абонентов менеджера и предъявить ему конкретную претензию, что математика оператора не сходится с Вашими предположениями? А Вы не пробовали сами разобраться, где произошла ошибка? Да, кстати, мне, почему то кажется, что это была ошибка, последствия которой Билайн разгребает до сих пор. И вполне возможна такая ситуация, что иски не предъявляются просто за недостатком информации. Мне человечек рассказывал, который сидел счетоводом у них: "Я постоянно занимаюсь тем, что ищу деньги, которые утекли из компании - нетарифицированные звонки, не правильно тарифицированные по к-либо причине". При том, что этим занимался не он один. Так что если абоненты считают, что их обокрали - пусть приходят и разбираются. Только без крика, воплей, соплей и эмоций. Берется распечатка, или смотрится с экрана компьютера и все аккуратненько пересчитывается. Я по часу просиживал в офисе, выясняя, почему ЭТОТ звонок тарифицировался ТАК, а другой - вот так. Все это в непрерывном общении с менеджером и калькулятором (принадлежащим мсенеджеру :) ).

Предъявлять беспочвенные обвинения - в первую очередь глупо. Если хотети что то сказать с цифрами и распечатками - публикуйте! Ну или, что гораздо рациональней - по прямой в офис билайна, а потом опубликуете здесь результаты похода.

 
15:27 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
To Gorrr
я взял 50р, умножил на 20000 абонентов и получилось = 1 000 000 рябчиков. Это в месяц Левой прибыли. Для них 50р. - пустяк, а 1000000р. уже деньги. Или я ошибаюсь?
Представляю, что творилось бы в офисах ОпСоСов (да и здесь на форуме), если бы воровство существовало в таких масштабах! :)
Дело в том, что не так просто украсть у 20000 абонентов по 50 рублей, чтобы никто этого не заметил. Да еще и делать это каждый месяц. Среди абонентской базы любого оперетора большую часть занимают клиенты на тарифах для бедных (Джинс, Супер, Реальный и т.п. Не сочтите за оскорбление, ибо сам пользуюсь подобными тарифами). Даже если и есть 20000 человек, для которых 20-50 рублей относительно их расходов на сотовую связь несущественно, среди них обязательно есть человек 200 и более, которые считают каждую копейку и каждую секунду. Я работаю программистом на предприятии оптовой торговли, так находились клиенты, пересчитывавшие многострочные счета-фактуры на калькуляторе и выдвигавшие претензии, типа: "Вот тут из-за округления мы 30 копеек вам переплатили." :)
Также я лично знаком с довольно-таки богатыми людьми, заказывающими детализацию каждые две недели и тщательно с карандашом ее анализирующими (а там и международный роуминг и пр.).
Так вот, во главе сотовых компаний сидят совсем не дураки. Они готовы отдавать немаленькие деньги, чтобы увеличить абонентскую базу и поднять имидж компании (например, Джинс-Минута, тариф Реальный, да тот же бесплатный gprs на Билайне), и врядли станут воровать копейки со счетов, чтобы все это бездарно потерять. Так что, скорее всего, можно говорить о технические сбоях, беспочвенных домыслах, возможно, о черном пиаре конкурентов, но не о повальной преднамеренной краже денег со счетов.

 
18:49 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, каждый борется за свою копейку! Но как вы думаете - что люди ищут в детал. отчете — конечно же левые звонки на левые номера! Ведь никто из людей не скажет : а вот этот разговор длился не 16 сек., как вы указываете, а 14! Ведь несоответствие во времени разговора по отчету и по данным телефона можно объяснить так : телефон указывает свое время, а не время работы системы, или что-нибудь еще. Фонтазия у тех. персонала великая((

 
20:10 25 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Igorek
сообщений: 18
А зачем вообще менеджеров билайновских донимать?! У них и так загруз по подключению новых абонентов неслабый. Есть же такая весчь, как интернет-сервис. Заходите на сайт dti.ru, вверху странички 2 надписи: отправить СМС и Интернет-Сервис. Поправлюсь: менеджера отвлечь таки придется, надо взять у него код доступа к вашей персональной информации. И все, детализация звонков, выставленные счета у вас дома! Эта система удобна еще и тем, что анализировать свою детализацию можно не с карандашом и калькулятором, а например в Excel, где все делается не в пример легче и наглядней.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"