JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:00 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да Билайн всегда славился своими косяками по поводу подсчёта баланса. Помните косяк который у них был примерно года два назад, у моего друга тогда за ночь исчезло 800 руб, но он так и не смог доказать свою правоту. У нас всегда сот оператор прав, а не абонент.
Захожу в контору Билайновскую, (после этого "косяка" все туда рванули), а там двое молодцов (ну вы примерно представляете какие молодцы в нашем городе есть, из этих) уже чуть не убивают администратора, трясут его бедного за грудки, как-будто он Буратино и из него можно вытрясти свои денежки. У меня тогда тоже 600 рублей как .. сбрило :-)
Сейчас я на тарифе Супер,подключилась в прошлом году, обещали не изменять его в этом году. Но где-то в глубине души я же понимаю, что не могут они так долго нас на таком дешевом тарифе держать, жду подвоха от Билайна, типа как Стилькэт написал, изменят номера и попросят на другой тариф перейти. А жалко будет расставаться с такой халявой!

 
15:18 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  amid
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, хотел было переключиться на Билайн,
но там сейчас всего два тарифа, "БУМ"- супер дорогой и "ТАЙМ"- просто дорогой, а да ещё безлемитный но эта лабуда всем известна, кроме всех вышесказаных недостатков эти уроды ещё новый тип карточек ввели(бело-чёрный)их очень сложно найти. Плотёж со старых карточек (синих)ввести невозможно.


 
15:25 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
Лакомка писалa:
 
 
Neo1972 писал:
 
Да Билайн всегда славился своими косяками по поводу подсчёта баланса. Помните косяк который у них был примерно года два назад, у моего друга тогда за ночь исчезло 800 руб, но он так и не смог доказать свою правоту. У нас всегда сот оператор прав, а не абонент.
Захожу в контору Билайновскую, (после этого "косяка" все туда рванули), а там двое молодцов (ну вы примерно представляете какие молодцы в нашем городе есть, из этих) уже чуть не убивают администратора, трясут его бедного за грудки, как-будто он Буратино и из него можно вытрясти свои денежки. У меня тогда тоже 600 рублей как .. сбрило :-) Сейчас я на тарифе Супер,подключилась в прошлом году, обещали не изменять его в этом году. Но где-то в глубине души я же понимаю, что не могут они так долго нас на таком дешевом тарифе держать, жду подвоха от Билайна, типа как Стилькэт написал, изменят номера и попросят на другой тариф перейти. А жалко будет расставаться с такой халявой!
Администратор-то жив остался? :) Че прям взяли его давай выколачивать свои деньги :) подробнее плиз!

 
17:12 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михей писал:
 
Администратор-то жив остался? :) Че прям взяли его давай выколачивать свои деньги :) подробнее плиз!
Ну поколачивали они его чуть-чуть, броды вроде.Как-будто админ их денежки присвоил.Он то человек маленький, тоже на дядю работает. А ваще я считаю, что таким образом Билайн просто бабки срубила с людей. По слухам, они в это время еще один офис строили, им очень денежки нужны были. У меня и у сестры 1,5 штуки срезали в тот раз.
Но как доказать, что они присвоили деньги таким образом? Вот в чем вопрос.

 
17:55 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это серьезные обвинения. И к тому же абсолютно беспочвенные. Если вы думаете, что Би Лайну больше негде взять деньги на офис, кроме как криминальным способом, то вы ошибаетесь. Скорее всего все-таки сбой... И бабки обязательно должны вернуть. А типа "деньги снимают" на что-то - это полный тупняк. Деньги уже заплачены. Они уже у них на руках и тратят их. С чего вы решили, что если Би Лайн не предоставит вам эфирного времени, то обязательно выкроет какие-то деньги? ИМХО, глупость.

 
18:34 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Это серьезные обвинения. И к тому же абсолютно беспочвенные. Если вы думаете, что Би Лайну больше негде взять деньги на офис, кроме как криминальным способом, то вы ошибаетесь. Скорее всего все-таки сбой... И бабки обязательно должны вернуть. А типа "деньги снимают" на что-то - это полный тупняк. Деньги уже заплачены. Они уже у них на руках и тратят их. С чего вы решили, что если Би Лайн не предоставит вам эфирного времени, то обязательно выкроет какие-то деньги? ИМХО, глупость.
Наивный вы человек,LongHorn.
Где вы видели, чтобы у нас в России деньги ворачивали обратно? У нас, как в древнем Риме, действует принцип: что упало - то пропало.

 
19:10 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что вы. Почему сразу наивный? Могу напомнить, что мне возвращали деньги, когда по ошибке оператора снимали деньги за звонок на номер 0674. Могли бы сделать просто бесплатным. Но ведь деньги-то вернули!
А насчет принципа, тут вы тоже ошибаетесь. Видите ли, есть сейчас в России и интересные принципы бизнеса. То есть смотрите, где сейчас Парсек многострадальный. Они не уважали клиентов и в результате так и умерли ничего не добившейся фирмой.
Будет Билайн за какие-то там ваши денежки себе уголовное дело маять, да еще и абонентов терять. В бизнесе чистое имя бизнесмена - самое главное!

 
20:38 13 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Gorrr писал:
 
Введи *102# и клавишу вызова.
Большое спасибо за информацию.

 
16:23 14 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  sak
сообщений: 667
На данный день у билайна три новых тарифа: Максимальный, Тайм, Бум. Про максимальный я вообще ничего не скажу, хуже некуда! Бум можно , если ты любитель поговорить, но стоймость первой минуты выше чеем на Тайме. Что касается Тарифа Тайм, то в данный момент я выбрал этот тариф татк как он самый оптимальный!

 
15:32 18 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет ну Билайн, я чувствую, никогда не изменит свою недружественную политику в отношении пользователей. Наболело.
Прихожу сегодня в офис на Октябрьском, положить денежку и попутно выяснить чего там с GPRS на корпоративном тарифе. Денежку положил на редкость без приключений, поскольку принтер в этот раз у них работал (поздравляю ИТ-отдел компании с победой над многострадальным НР!). Далее занял очередь к менеджеру, симпатичной приятной девушке, простоял минут 10-15, жара в офисе ужасная, наконец, две покупательницы ушли довольные обновками, но не тут то было! Откуда ни возьмись на моем пути возник охранник, причем задницей ко мне, вручил девчушке-менеджеру чей-то телефон и попросил чего-то там сделать, вслед за охранником подошел и владелец, я собственно понял, что стоять еще минимум 15 минут, поэтому спросил менеджера к кому я еще могу обратиться. При этом я кивнул головой в сторону пирамиды из стульев и коробок, которые загораживали проход в корпоративный отдел, где я обслуживался раньше относительно быстро. Девчушка сразила меня на повал ответом: "Да вы не стесняйтесь, проходите, они на самом деле работают". Ну ладно, думаю, просочился между косяком и баррикадой, в корпоративный отдел. Там было четыре работника офиса, у двух из которых сидели клиенты. Поскольку остальные два сотрудника на меня никак не отреагировали, я, естественно, обратиться к одному из них, женщине. На что получил выразительный кивок головой в направлении выхода и однозначный комментарий: ?Выйдите в зал?. Ого, думаю, дай-ка я пообщаюсь с другим менеджером, подойдя к молодому человеку, я попытался у него спросить не занят ли он, на что получил невербальный ответ, чтобы я его не отвлекал. Надо сказать занят он был весьма интересным делом: считал на пальцах! Да-да, не на калькуляторе, а именно на пальцах. Помните как в детстве одной рукой загибают пальцы на другой руке, и при этом шевелят губами проговаривая цифры? Вот именно этим он и был занят в течение, по крайней мере 3-5 минут, моего нахождения там. Ну вот правда, этим он создавал вид человека, совершенно ничем не занятого! :-) И именно от этого занятия я, по своему незнанию, пытался его отвлечь. После этого мне ничего не осталось делать, как встать рядом с менеджерами у которых сидели клиенты и ожидать когда кто-то из них освободится. После 2-3 минут моего стояния, меня окликнула та женщина, которая ранее просила меня выйти в зал: ?Что Вы хотели?!?. Я говорю: ?От вас я уже ничего не хочу. Жду пока менеджеры освободятся?. На что в спину получил убийственный комментарий о том, как она устала от грубых клиентов. :-) Вот чессное слово, еле-еле сдержался, чтобы не ответить ей что-нибудь соответствующее случаю. Но счастье было уже близко! Наконец один из менеджеров освободился, но тут же поднялся и, мне показалось, что собрался уходить. Но, вот оно счастье, он согласился меня выслушать. Думаете опять какой-то подвох? Вот и я так думал. Но этот молодой человек очень грамотно, быстро и понятно ответил на все мои вопросы. Желаю ему скорейшего карьерного роста. Ведь должен же хоть кто-то в этом бардаке порядок наводить и научить менеджеров общаться с клиентами.
PS: для тех, кто занимается компьютерами, у меня есть такая аналогия: МТС — как Технодизайн, а Билайн — как ИТЦ. Знающие люди поймут, что я этой аналогией хотел сказать.
PPS: свои прошлые приключения в офисах Билайна я намеренно не привожу, ибо они могут сказать, что то, мол, был еще ДТИ, а сейчас они — Билайн.

 
16:06 18 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Самаое плохое, что такой сервис в каждой 2-ой нашей фирме :( Это не есть хорошО! Я опять таки повтарюсь, что в РОССИИ нужно Тороговать сервисом!!! Тогда народ потянется! Как бы ты не хотел общаться с клиентом, ты всегда должен его достойно встретить и пообщаться с ним! ВОТ!

 
12:31 20 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, однако значит не я один собираюсь валить с биллайна, это уже тенденция однако ...

 
00:16 21 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Kacnep
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подолью-ка я в вашу бочку дегтя ложку меда. Из моего личного опыта и из Ваших высказываний следует две вещи:
1. посещение офиса компании может маленько испортить настроение,
2. информация по балансу несвоевременна, что может привести к неприятным ситуациям.

Я уже год абонент "Билайна". За год я бывал в офисе несколько раз. Подключался, менял тариф и выяснял, куда делись мои деньги (всего раз 10). Все остальное время я пользуюсь замечательной связью за гроши и помнить забыл, что у кого то проблемы с этим. Несвоевременный баланс я со времен "Супера" научился перекрывать запасным полтиником на счету (больше чем 50 рублей в день никогда не набалтывал).

Это про опыт. А теперь про будущее. Мой знакомый, недавно уволившийся с Билайна по причине открытия собственной фирмы, занимавший в Билайне не самую нижнюю ступеньку сказал следующее: "Политика компании не позволит просто взять и заставить людей сменить тарифы. Они будут просто ЖДАТЬ, пока люди сами уйдут с синих симок. Это может произойти по двум причинам: отсутствие новых услуг на старых симках и появление новых хороших тарифов. В ближайшем будущем вполне возможна и такая ситуация, что абоненту не смогут восстановить синюю симку с его тарифом и попросят перейти на "полосатый" тариф".

Вот так то! Так что поменьше ходите в офис Билайна и держитесь за свои дешевые симки! :)

 
08:44 21 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я им готов всё простить за полмесяца халявного инета. И я всё время хожу в офис на Дворцовом там всегда хорошее обслуживание.

 
10:35 21 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Надо сказать занят он был весьма интересным делом: считал на пальцах! Да-да, не на калькуляторе, а именно на пальцах. Помните как в детстве одной рукой загибают пальцы на другой руке, и при этом шевелят губами проговаривая цифры? Вот именно этим он и был занят в течение, по крайней мере 3-5 минут, моего нахождения там.
Спасоба, Валера, рассмешил, ей-богу.


 
11:43 22 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kacnep писал:
 
Я уже год абонент "Билайна". За год я бывал в офисе несколько раз. Подключался, менял тариф и выяснял, куда делись мои деньги (всего раз 10). Все остальное время я пользуюсь замечательной связью за гроши и помнить забыл, что у кого то проблемы с этим. Несвоевременный баланс я со времен "Супера" научился перекрывать запасным полтиником на счету (больше чем 50 рублей в день никогда не набалтывал).

За пять лет использования сотовой связи нашего города, я понял : самые нормальные конторы это Сотел и МТС; Билайн - печальный отыт на 800р. в феврале 2003г., на МТС у меня сейчас на все исходящие 5 центов и 10ц входящие с городских номеров, все остальное бесплатно. Кто сидит на Супере от Билайна признают, что у них получается связь дороже. В офис МТС с разборками я не хожу, просто нет проблем. Ложу деньги на счет раз в месяц.
Доволен на все 100.

 
15:49 22 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Aleks@
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что это за тариф такой дешевый на МТСе? Можно узнать?
модераторы не сочтите за личную переписку

 
09:44 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Aleks@:
Я в корпорации, друзья организовали давно, все переманивали меня к ним, да все как-то не решался. Потом понял всю прелесть. Денег меньше намного стало улетать на связь, сейчас и User`a туда перевел - довольна.

 
09:47 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Aleks@:
Забыл еще - 50% скидки на исходящие там тоже действует, поэтому 0,10$/2=0,05$ !

 
12:21 23 мая 2005
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2yorik,Aleks@:
Придерживаемся темы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"