JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь — Архив
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41
 
  создать новую темутема закрыта  
23:51 14 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
инет можно без проблем раздать хоть на 10 компов. просто надо настроить и усе. и кое чего прикупить. подозреваю что авторизация идет через пппое.
по части тв, врядтли получится. небходимо как минимум 2 приемника.. и еще проблема может в том, что эти два приемника же будут от 1 линии идти.. и возможно вообще не получится.. пропускной способности "лапши" не хватит
по части инета, либо в другой раздел, либо личкой (отвечу только не раньше воскресенья наверно.. завалы)

 
22:10 15 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  fast10
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к overpro !!! Подскажите пожалуйства, как Вы даже с двумя приставками сможете независимо смотреть например 3 телевизора, а ведь в некоторых квартирах - телевизоров еще больше. Или есть варианты — Я не большой специалист по DSL технологии, однако Ваши предложения "просто надо настроить и усе. и кое чего прикупить. подозреваю что авторизация идет через пппое" напоминают мне что-то очень знакомое... Что-то не очень серьезное. Прошу извинить, если сказал что-то обидное. Но это - "дежа вю" - и с этим ничего не поделаешь...

 
09:56 16 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fast10 писал:
 
как Вы даже с двумя приставками сможете независимо смотреть например 3 телевизора, а ведь в некоторых квартирах - телевизоров еще больше. Или есть варианты —
в прошлом посте спрашивали как смотреть на 2 тв. я сказал что нужно 2 приставки. следовательно если хотите 3 тв. то надо 3 приставки. логично? помойму все верно.
 
fast10 писал:
 
однако Ваши предложения "просто надо настроить и усе. и кое чего прикупить. подозреваю что авторизация идет через пппое" напоминают мне что-то очень знакомое... Что-то не очень серьезное.
ну хорошо, отвечу тут.
покупаем свитч на количество необходимых компов (5,8,24), если соединение черезз ПппоЕ идет, заходим в админку модема, поднимаем ПппоЕ в нем. Включаем в модеме Nat, можно Firewall, также если есть такая опция, то тип соединения надо сделать router (в каждых модемах по разному). втыкаем модем в свитч.
на компах задаем ip из одной серии, тоесть 192,168,0,х. шлюзом и днс сервером указываем ip модема, обычно это 192,168,1,1. но можно и другой ему задать. теория все. можно юзать. и будет инет на всех компах которые подключены к свичу.
да, и желательно отключить файерволл виндозный.
и по части пппое это все к интернету было отнесено.

 
22:09 18 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  fast10
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
С телевизорами теперь понятно. Одна линия телефона - один телевизор. Понятно, что DSL на большее и не рассчитана. А вот по компам непонятно. Если самовольно устанавливать свои IP-шники и выходить в сеть - это же откровенное вредительство. Сеть просто посыпется если начнутся совпадения с IP-шниками других "любителей". Особенно это явно видно в сетях одноранговых. Но и в более навороченных это можно обнаружить. Вообще реально можно подключить к одной приставке 2 и более компа, только вот одновременно работать это будет мягко говоря "хреново". Может есть какой-то положительный опыт. Только без " очевидно" и "да это и так понятно". Реальный опыт —

 
00:15 19 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fast10 писал:
 
С телевизорами теперь понятно. Одна линия телефона - один телевизор.
это надо у тез отдела узнать. возможно можно поставить 2 тв. тоеть 1 тв = 1 приставка.
 
fast10 писал:
 
Если самовольно устанавливать свои IP-шники и выходить в сеть - это же откровенное вредительство.
вообщето IP будет один на всех. кто подключается через роутер. потом, даже в вроде в договоре написано, что незя так делать если будете распространять для третьих лиц.
и потом, это глупо, неужели вы думаете что например в каконить компании, любой, каждый комп имеет реальный ip и на каждый есть договор?
на самом деле инет подается на сервер, и там раздается всем сотрудникам. и это не нарушение. и также можно и дома сделать. но если начнете продавать соседям. то явное нарушение. и кстати выяснить то наверно врятли удастся, 3 юзера работает через роутер или один.
 
fast10 писал:
 
Вообще реально можно подключить к одной приставке 2 и более компа, только вот одновременно работать это будет мягко говоря "хреново".
конечно, если один поставить на закачку чтото.. то забьет весь канал. а если так серфить, все отлично. да и можно ограничения поставить через тот же модем. или софт.
 
fast10 писал:
 
Может есть какой-то положительный опыт. Только без " очевидно" и "да это и так понятно". Реальный опыт —
сам вот недавно на работе настраивал. через пппое соединение. поднял в модеме. потом в свитч его. и потом на 4 компа теперь есть инет. усе просто (только вот с модемом от д-линк... старый парадин так и не удалось победить)

 
08:39 19 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fast10 писал:
 
Если самовольно устанавливать свои IP-шники и выходить в сеть - это же откровенное вредительство. Сеть просто посыпется если начнутся совпадения с IP-шниками других "любителей". Особенно это явно видно в сетях одноранговых. Но и в более навороченных это можно обнаружить.
Именно для защиты от таких "любителей" и существует PPPoE, можете какие угодно айпишники и даже MAC адреса ставить, на сеть это не окажет ни малейшего влияния.

 
09:30 19 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Именно для защиты от таких "любителей" и существует PPPoE,
чем он это защищает? я также могу поднять пппое в модеме и раздавать и продавать инет кому хочу, если на то дело пошло. и как ловить то будут?
ведь они сами выдавали модемы-роутеры с 4 портами. тоесть в сам модем без свича можно было подключить 4 компа и юзать инет.

 
10:31 19 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чем он это защищает? я также могу поднять пппое в модеме и раздавать и продавать инет кому хочу, если на то дело пошло. и как ловить то будут?
Защищает сеть за DSLAM от твоих действий, что ты будешь делать у себя за своим NAT'ом в модеме никого не волнует, раздавай кому хочешь.

 
11:43 19 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
 
overpro писал:
 
чем он это защищает? я также могу поднять пппое в модеме и раздавать и продавать инет кому хочу, если на то дело пошло. и как ловить то будут?
Защищает сеть за DSLAM от твоих действий, что ты будешь делать у себя за своим NAT'ом в модеме никого не волнует, раздавай кому хочешь.
тоесть если я сделаю также при "старой схеме" (satic) подключения то сеть не будет защищена?
и я же также смогу раздавать кому хочу.
в чем защита собственно то?

 
13:46 19 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тоесть если я сделаю также при "старой схеме" (satic)
и я же также смогу раздавать кому хочу.
Разумеется.
 
overpro писал:
 
в чем защита собственно то?
"Защита" тут надо в ковычках употреблять, имеется в виду что можно выставлять какой угодно IP адресс на своем модеме (компьютере), это никак не будет сказываться на работе сети провайдера и других пользователей (не тех, которым ты инет раздаешь).

 
12:33 27 августа 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема заархивирована. Все дальнейшие обсуждения ведём в данном подразделе по общим правилам — каждое отдельное обсуждение связанное с Дальсвязью оформляется отдельной темой.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"