JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь — Архив
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 41
 
  создать новую темутема закрыта  
перемещено
21:59 25 октября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее нет потому что мадо подключили

 
21:56 28 октября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальсвязь начала перевод абонентов ADSL на технологию PPPoE (PPP over Ethernet).
В общем, если сейчас настройка интернета выглядит как настройка обычной локальной сети - необходимо в настройках сетевой карты прописать IP-адрес, маску сети, шлюз, DNS, то теперь потребуется создать новое подключение, только на этот раз это будет "постоянное высокоскоростное соединение, запрашивающее имя и пароль".
Никаких IP адресов вводить не потребуется - только логин и пароль.
Соответствующий вам IP и все остальное будет выдано при помощи DHCP.
C точки зрения пользователя, вероятно, повысится защищенность вашего компьютера от несанкционированного использования вашего интернета. А с точки зрения провайдера - это более дешевый и удобный биллинг.

 
07:28 29 октября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, Дальсвязь перевила часы или нет? А то я до 8.00 по новому времени качал. :-)) И что слышно про безлимитки? Тов.WestLord, вы считаете что мало подключили? А счего тогда такие скорости с 2.00 до 8.00?

 
09:52 29 октября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  BaMnuP
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как логин и пароль получать? что то не допонял.

 
10:03 29 октября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BaMnuP писал:
 
а как логин и пароль получать? что то не допонял.
Примерно за два дня до переключения АТС пользователям будут высланы письма с логином и паролем на адреса, указанные в договоре. После переключения свои логин и пароль можно будет узнать, обратившись в отдел продаж.
На сайте статистики пароль можно будет поменять.
В Хабаровске уже понемногу начали переводить абонентов на новую систему.

 
20:43 7 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  BaMnuP
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
что за ерунда, постоянно пропадает подключение к интернету и трабла такая не только у меня, вырубается 5-10 раз в час на 1-5 минут. второй день уже...

 
23:25 7 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может это только у тя такое у других норма.Я точно незнаю=( посмотри настройки модема или позвони 322-322 (хабаровск) скорее прошивка глючит =( Попробуй еще позвонить системным администратором если 322-322 не работает номер их найдеш в договоре.


 
07:52 8 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WestLord писал(a):
 
Может это только у тя такое у других норма.Я точно незнаю=( посмотри настройки модема или позвони 322-322 (хабаровск) скорее прошивка глючит =( Попробуй еще позвонить системным администратором если 322-322 не работает номер их найдеш в договоре.
По опыту общения с 322-322, могу смело заявить что толку от них не будет. Когдато на телефоне "сидел" мужик и сним все вопросы решались на ура. А щас там сидят тётки которые кроме "пынха" и антивируса нечего не знают. Они даже не в курсе что творится у них в компании.

 
10:50 9 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, Дальсвязь недавно сильно стала подтормаживать, слишком много абонентов подключилось.
Теперь Дальсвязь расширила свой внешний канал до 60 Мбит\сек (было 45) и интернет вновь стал работать резвее.
Ночью скорость у ночных безлимитчиков достикает 650 килобайт в секунду (5 Мбит\сек), они нарадоваться не могут...

 
14:34 9 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Порадовала стоимость и скорость выполнения подключения стационарного телефона вместе с DSL. Около 6400 руб. Это получается что стоимость подключения телефона ниже - около 5300, и стоимость подключения Интернета - около 1100. Причем говорят, что будете подключать Интернет, ждать установки телефона долго не прийдется. Вот только зачем приоритеты расставлять. Например, зачем какой нибудь бабушке Интернет. Она вот сидит и по 2-5 лет ждет очереди...
Зы: сегодня в пединститут приходил представитель Дальсвязи. Я у него спросил по поводу отмены абон. платы за интернет. Он говорит, что недавно буквально этот вопрос выносили на обсуждение. Что, мол народу тогда, намного больше станет. Но начальство ни в какую не уступает.
От себя: ну и флаг им в руки..

 
08:01 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, как настроить соединение PPPoE в Win2000? Как это сделать в WinXP понятно. Нет возможности поставить WinXP.

 
09:24 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Подскажите, как настроить соединение PPPoE в Win2000? Как это сделать в WinXP понятно. Нет возможности поставить WinXP.
Для этого нужен пакет raspppoe

 
09:56 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Подскажите, как настроить соединение PPPoE в Win2000? Как это сделать в WinXP понятно. Нет возможности поставить WinXP.
А разве Дальсвязь уже начала перевод всех на PPPoE? Вроде бы пока они только в Хабаровске это делают, а за нас примутся только с января. Кстати, уже слышал плохие отзывы по поводу этого перехода. Говорят, скорость сильно падает и периодически отваливается канал.

 
10:04 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Говорят, скорость сильно падает и периодически отваливается канал.
Подтверждаю сейчас сам бьюсь с сервером в хабаре, насчет стабильности канала/cвязи.

 
10:19 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне выдали модем и данные для соединения по PPPoE. По Raspppoe я в курсе, хотел просто спросить тех, кто уже так подключался, так сказать, кто имеет опыт соединения в Дальсвязи.

 
10:28 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Мне выдали модем и данные для соединения по PPPoE. По Raspppoe я в курсе, хотел просто спросить тех, кто уже так подключался, так сказать, кто имеет опыт соединения в Дальсвязи.
Если был в курсе тогда зачем спрашивал? И какая разница Дальсвязь или нет?

 
11:42 30 ноября 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Говорят, скорость сильно падает и периодически отваливается канал.
зачем тогда этим переводом заниматься, поиздеваться над абонентами хотят чтоли, мало им
и так бывает временами фиг чего скачаешь, а если и обрывы попрут...

 
14:01 1 декабря 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а что народ думает про повременную тарификацию на телефонные разговоры?

 
18:25 1 декабря 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
а что народ думает про повременную тарификацию на телефонные разговоры?
Я думаю, все замечательно. Во-первых, теперь мы все будем платить за предоставление физической линии 140 рублей. И тарифный план. По умолчанию все будут сидеть на анлиме за 125 рублей в месяц. Итого 265 рублей в месяц.
Что касается других тарифов - то это:
Повременка - 26 копеек в минуту
Смешанный тариф: 110 рублей абонплата, включено 380 минут (около 12 минут в день выходит). Все что свыше - 23 копеек за минуту.
Лично я не вижу смысла только в смешанном тарифе. Он стоит 110 рублей и включает лишь 380 минут в месяц, которых хватит только на 13 минут в день. Дальше придется платить. Не проще ли переплатить 15 рублей и получить полный анлим? Вот я думаю проще и вряд ли кто будет пользоваться смешанным тарифом.
Однако, будет возможность менять тарифы через Интернет и по специальному номеру телефона. Например, уезжаешь в отпуск - переведись на тариф "Повременка" и за следующий месяц будешь платить только за линию 140 рублей.

 
17:53 2 декабря 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ну да, смысла в "смешном" нет.
а если "повременка", то в квитанции будет полный биллинг? все звонки, все времена разговоров?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 41
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"