JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь — Архив
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 41
 
  создать новую темутема закрыта  
13:43 27 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
После внедрения программы "Старт" у Дальсвязи начались проблемы с ней. Т.е. сперва были проблемы с оплатой счетов за межгород, приходили счета за несуществующие переговоры, или счета на большее время, чем наговаривали, но это были еще цветочки. А вот с конца прошлой недели после того, как людям пришли квитанции об оплате абонентской платы за телефон, в которой дата стояла 5 июня и оплатить в течение 10 дней, не все это заметили и ринулись их платить, в основной своей массе только пенсионеры как истинные налогоплательщики сразу же после получения заплатили. Но то, что они оплатили - это еще ничего не значило, т.е. часть народа оплатили, но их всё равно отключили. В результате 18 000 абонентов отключили и народ посчитал, что это уже крайность и перед офисом на Мира, 34 сейчас даже говорят происходит митинг протеста против произвола. Вот теперь думаешь, а хорошо ли иметь монополиста в этой телефонной среде, ведь кроме Дальсвязи больше городских телефонных номеров никто не дает, за исключением ЖД-телефонов, но и те зависят от той же Дальсвязи doubt .

 
15:08 27 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вроде сабрались дробить монополизм по тел. связи. Покрайней мере недвано читал в инете.

 
15:47 27 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Когда только началась "вакханалия" с переходом на квитанции, но по книжкам ещё деньги принимали, я оплатил на два месяца вперёд (в апреле). Но похоже этого платежа не заметили, платить не стал, написал претензию в профильный отдел Дальсвязи, вчера отрубили.
Простоял очередь в бухгалтерию (напротив ЦУМа), там мне не смогли пояснить разночтение, сказав "у вас там межгород с осени", хотя на "старой программе" долги высвечивались своевременно и корректно, так что при оплате абонентки операторы сразу предупреждали о наличии межгорода. Совсем непонятно с чего "вдруг" нарисовался долг, и почему надо было вырубать линию "за долги" до окончания разбирательств между сторонами.
Могли бы хоть извещение прислать об одностороннем приостонавлении договора о предоставлении услуг связи, и время дать на устранение задолженности или написания претензии.
Что особенно нелепо выглядит, так это объявления "оплачивайте только ту сумму, которая не вызывает у вас сомнений", ага, а у Дальсвязи все суммы вызывают сомнения.

 
19:12 27 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  kibergenii
сообщений: 4
ЖД телефоны не зависят от Дальсвязи никак, единтсвенное зависимость это 2 договора (один от ЖД чтобы входящие с мобильных и городских номеров поступали, а второой это договор Дальсвязи с ЖД чтобы изходящие на городские номера поступали) больше их ничего не связывает..
Теперь понятно почему я к некоторым не могу дозвониться, просто их отрубили и все.
что же у нас за беспредел со связью. ужасно.

 
19:53 27 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  HaLVeR
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должен отметить, что "произвол" Дальсвязи касается не только телефонных переговоров, но и предоставления услуг сети интернет по технологии xDSL. Являясь пользователем данной услуги с октября месяца 2005 года, должен отметить постоянное низкое качество услуг, изменение параметров (отключение интернета, резкое падение скорости, смена маршрутов движения IP трафика) без каких либо предупреждений для абонентов, завышение сумм оплаты(левый трафик, мои данные за день порой расходятся на 30-40% с данными ДСВ). После вступления на сцену РТК так и вовсе начался бардак - мало того что счета за телефон приходят от двух операторов, делящих между собой прибыль потребителей(насколько честно - еще большой вопрос), так и доступ в интернет организуется "непонять как". Для нас(абонентов xDSL) в последний месяц стало нормой, когда в течении дня раз 5-9 отключается интернет, либо переключается на спутниковый канал (о чем свидетельствует traceroute и задержки по 600-700 мс). Люди пользуются интернетом не только для развлечений, но и для работы(задержки критичны) - а данная политика Дальсвязи приводит к убыткам как моральным так и материальным. При этом никаких снижений цен или перерасчетов в связи с низким качеством услуг Дальсвязь делать не собирается. Думаю данное положение дел можно охарактеризовать одной фразой - засилье наглого монополиста, уверенного в своей "крыше".

 
20:28 27 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
У нас Дальсвязь устанавливает стационарный телефон за 7000р, а в Приморье за 400р. И всё это потому, что там несколько операторов связи. Пока Дальсвязь будет монополистом всё останется по старому.

 
00:32 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А я вот не могу уже месяц оплатить телефон. Т.к. на почте очередь по 40 человек. И половина ещё с разборками по части оплаты. Квитанции вообще приносят после 25 числа, хотя дата выписки стоит 5 число, крайний срок оплаты 20 число. В итоге межгород отключен не упомню сколько времени. :-/
Надо же было такую ерунду сделать :-/ Платили по книжкам наперёд и всё было в порядке, а сейчас и текущие проблема оплатить. mad :-(

 
06:08 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже 28 число, а квитанции об оплате еще нет, похоже и меня наверное отключат :-(

 
07:04 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я квитанций уже 2-й месяц дождаться не могу, поэтому специально езжу на Главпочтамт и прошу распечатать мне квитанции.

 
16:34 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хех... из Князей в грязи :)
А ещё недавно фомурчане так активно кричали Дальсвязь рулит! Монополист это крута. Вот волокно дотянут тогда заживём... Ну как зажили :)

 
16:42 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Хех... из Князей в грязи :) А ещё недавно фомурчане так активно кричали Дальсвязь рулит! Монополист это крута. Вот волокно дотянут тогда заживём... Ну как зажили :)
Ну... по крайней мере, волокно еще не введено в эксплуатацию, так что еще может и заживем.
Но как бы то не было, Дальсвязь хотя бы подключает к своей сети за 1900 рублей, а не за 12800 рублей (как кое-где) и траффик предоставляют за 2,8 руб за мегабайт, а не за 5 руб\Мб (опять же, как кое-где).

 
16:53 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
Stitch писал:
 
Хех... из Князей в грязи :) А ещё недавно фомурчане так активно кричали Дальсвязь рулит! Монополист это крута. Вот волокно дотянут тогда заживём... Ну как зажили :)
Ну... по крайней мере, волокно еще не введено в эксплуатацию, так что еще может и заживем.
Но как бы то не было, Дальсвязь хотя бы подключает к своей сети за 1900 рублей, а не за 12800 рублей (как кое-где) и траффик предоставляют за 2,8 руб за мегабайт, а не за 5 руб\Мб (опять же, как кое-где).
А ты хоть раз жалобы видел на Кое-кого???

 
17:27 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
А ты хоть раз жалобы видел на Кое-кого???
Здесь на форуме кто-то жаловался, что у него перестал работать интернет, а кое-где ему сказали, что всему виной распустившиеся тополя... и что бы восстановить коннект, человеку надо спилить все тополя вокруг.
Ну а сам я услугами кое-кого пользовался в Техникуме Легкой Промышленности. Я там, в их интернет-зале сижу редко, но даже в этих редких ситуациях пару раз доводилось наблюдать или почти не работающий интернет, или вообще не работающий.
Конечно, интернет-зал там работает нормально в 95% случаев. Равно как и Дальсвязь. Были у Дальсвязи тех. проблемы с интернетом. Исправили, теперь все в порядке. Пинг терпимый (140 до Яндекса), скорость приличная (обычно 1-2 Мбит\сек).
В конечном счете, можно напомнить, что в нашем городе есть еще один Кое-Кто, на кого тоже жалобы не поступают, хотя скорость вроде как самая большая в городе, да и траффик самый дорогой - это 3.1 руб\мег. И у этого кое-кого, заметь, стоимость подключения к ADSL тоже не 12 тысяч, а ровно 3 тысячи. cool

 
17:36 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
Stitch писал:
 
А ты хоть раз жалобы видел на Кое-кого???
Здесь на форуме кто-то жаловался, что у него перестал работать интернет, а кое-где ему сказали, что всему виной распустившиеся тополя... и что бы восстановить коннект, человеку надо спилить все тополя вокруг.
И что в этом такого??? Интернет предоставляется по радио на частоте 2.4 гигагерца дерево становится серьёзным препятсвием для распространения радиосигнала. ЛИчно ему никто не предлагал спиливать тополя. Ему предложили обратится к соответсвующим людям для решения этого вопроса. И что в это такого старшного. Если затопит подвал где лежат кабеля Дальсвязи она сама откачивать его не будет а обратится в соответвующим людям и организациям... правильно? Правильно! Где тут вина провадера?
По поводу техникума там по началу были свои заморочки (вина провайдера была лишь в недопонимании желаний клиента) которые со времинем решились!
Здесь же разговор идёт о беспределе монополиста и о его желании и возможности творить что он хочет. А вот когда они закончат свой ген-план по строительству собственной магистральной рапределённой сети (с подачи Минсвязи и лично одного м*дака), вот тогда то вы и заплачите. Но это так моё мнение и наверно как и впрошлый раз камнями меня закидают по самые помидоры.
Но время... всегда должен быть выбор! Работал бы я в Дальсвязи наверно бы моё мнение было другим (мозги там умеют промыть) но слава богу я там не работаю.

 
17:43 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ты же сам говоришь. В техникуме - заморочки, у человека с тополями заморочки. А у Дальсвязи, у которой абонентов в 10 раз больше только в Комсомольске, не может быть заморочек? Наверное может.
Впрочем, я нисколько не защищаю Дальсвязь. Согласен, плохо, когда на рынке засел монополист. Но это разве вина только Дальсвязи? По-моему, то что Дальсвязь - король на рынке предоставления интернета, как раз из-за того, что хотя бы тот же самый Кое-кто, сделав реальные цены на траффик и стоимость подключения, смог бы составить конкуренцию Дальсвязи. А так какой Кое-кто конкурент ей... с такими-то ценами.

 
17:44 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
Stitch писал:
 
А ты хоть раз жалобы видел на Кое-кого???
В конечном счете, можно напомнить, что в нашем городе есть еще один Кое-Кто, на кого тоже жалобы не поступают, хотя скорость вроде как самая большая в городе, да и траффик самый дорогой - это 3.1 руб\мег. И у этого кое-кого, заметь, стоимость подключения к ADSL тоже не 12 тысяч, а ровно 3 тысячи. cool
Кое-кто работает на готовой меди (за 3000 рублей) и кое кто не ложит собственне телефонки и не ставит городские номера и не платит за поток на город и не выдаёт реальные IP адреса с DNS. Всё зависит от задачи у нас свой рынок и них свой ни кто тебя силком не тащит.
Но это уже отклонение от темы.......!

 
18:14 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальсвязь имеет свои проблемы. Она тоже должна, например, заменить кучу старых АТС на новые, цифровые. Недавно, к примеру, были заменены АТС-3 и АТС-4 на новые. То есть абоненты этих АТС, которые подключались к ним еще в советское время, получили от Дальсвязи совершенно новую АТС.
Тоже затраты.
Что касается кое-кого.
ADSL - это уже работа на готовой телефонной линии. Затраты - это DSLAM с одного конца, модем - с другого конца. Вот это все и стоит 3000 рублей с абонента.
Я знаю, что ты скажешь. Ты скажешь, что кое-кто строит свои телефонные станции и прокладывает медь с нуля. Ну что же. Человек, который решил установить себе телефон, платит за это 11650 рублей. То есть АТС на 2000 номеров, когда полностью заполнится абонентами, принесет 23,3 миллиона рублей. Более чем достаточно, что бы окупить стоимость возведения АТС на 2000 номеров, разве нет?
Таким образом, если у абонента есть телефон, то он при установке телефона всю эту "медь" уже давно оплатил.
Так откуда в таком случае 12800 рублей за DSL?

 
18:27 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы говорите :) А вы учитываете налоги на услуги связи, запралату сотрудникам, оплата лицензий, канала на город, бешенно дорогой меди, да в конце концов электричества которая эта самая АТС хавает????????
В лучшем случае (редко) АТС окупает только саму себя.
Цена вопроса зависит от многих причин. В том числе и от качетва услуг. Ни кого за уши не тянут!
И вобще как я уже говорил тема не об этом!

 
19:58 28 июня 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
А вы учитываете налоги на услуги связи, запралату сотрудникам, оплата лицензий, канала на город, бешенно дорогой меди, да в конце концов электричества которая эта самая АТС хавает????????
Хм... я как-то думал, что все электричества, налоги, лицензии, зарплаты - это все входит в ежемесячную абонентскую плату, то есть в случае с Роснет - 300 руб\мес, в случае с Дальсвязью - около 200 руб\мес
Вот заметь. Роснет использует для организации ADSL собственную телефонную станцию, стоимость которой окупилась, когда к ней подключились абоненты. Теперь абоненты эти платят ежемесячную плату за связь и приносят Роснету доходы. Чувствуешь? Роснет ставит ADSL на собственной, приносящей доход АТС.
Теперь возьмет Технодизайн. Они пользуются чужой, Железнодорожной АТС. И за право ставить ADSL на этой АТС вынуждены платить аренду.
Сравни: Роснет - своя доходная АТС и Технодизайн - чужая АТС, которая Технодизайну денег не приносит, наоборот за ее аренду ТД вынужден платить.
И тем не менее, ТД подключает абонентов по ADSL за 3000 руб, а Роснет - за 12800. Любопытные цифры.
Ну и всем: Роснет, Технодизайн, Дальсвязь - надо платить зарплаты, лицензии...
 
Stitch писал:
 
В том числе и от качетва услуг.
Едва ли качество услуг "Роснет" выше, чем качество услуг "Технодизайн". Или по-вашему, раз у вас цены за тот же траффик в 2 раза выше, чем в ТД, то у вас там и качество в два раза выше? Не правда.
Быть может, качество "Роснет" выше, чем у Дальсвязи. Но знаете, понятие "конкуренция" делится на 2 вида: качественная конкуренция и ценовая. Вот если бы Роснет предоставлял бы услуги по ценам Дальсвязи, но на порядок качественнее, то в Дальсвязь никто не стал бы подключаться. Т.е. Роснет отобрала бы рынок у Дальсвязи за счет высокого качества.
Но в Роснете стоят тарифы на подключение и траффик, актуальные на 2000-й год. Нужно с ума сойти, что бы в погоне за призрачным и эфемерным "качеством" отдать почти семикратную цену за подключение и потом всю жизнь платить двукратную цену за траффик.
Вообще, что такое "качество" и насколько высокое оно у "Роснета" и насколько низкое - у Дальсвязи?
Я думаю, стоит учитывать, что у Дальсвязи раз в 10, а то и в 100 больше абонентов, следовательно количество кричащих и вопящих на порядок больше. У Роснета что-нибудь сломаетс, а об этом и на форуме никто орать не будет. А стоит начать дальсвязи лагать - так сразу ее начнут мешать с фекалиями.
Да, совковая контора эта Дальсвязь. Да, это огромная структура, растянувшаяся на весь Дальний восток, которой трудно управлять.
Но все-таки у меня интернет сегодня, вчера и позавчера работал прекрасно. Так о каком качестве идет речь?


 
18:03 1 июля 2006
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен) я раньше хотел подклучится к роснету но меня отпугнули цены хотя
мне бы кинули локалку так как дом рядом с их офисом) 1 руб в нутри сети) так что для меня рульт дальсвзяь но щас они глюки
бывает инет отрубается не на один сайт не могу зайти а в нутри сети свободно


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 41
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"