JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь — Архив
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41
 
  создать новую темутема закрыта  
10:17 11 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
В Хабаровской техподдержке есть консультация по вопросам тарификации. А про 800 МБ есть такое у Дальсвязи, что они некоторым трафик завышают, а некоторым занижают (что очень хорошо). Веду записи своего траффика по данным компа, а потом сравниваю их с данными Дальсвязи. В реале накачал уже где-то 60 МБ, а они защитали 23.

 
11:01 11 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Camanta писалa:
 
Мне интересно, у кого узнать, сколько скачано?
вот сервер статистики. заходим и слева выбираем что надо. там все подробно.
надо знать только логин и пароль на доступ в статистику.
в договоре все это есть

 
13:30 11 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня получила квиток и ужаснулась-получилось что я скачала около 500метров, как то немного странно получается, на работе скачиваю в месяц столько же, только сижу в нем постоянно, идет обновление анивурусника , картинки не отключены и т.д.дома ничего такого нет, откуда они берут такие цифры непонятно 8)

 
14:44 11 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Al_komsa
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати кто в курсе где в статистике можна посмотреть какой у меня тариф. И есть ли возможность сменить тариф через нет. А еще в приморье классный местный безлимит придумали (кто бывает на дсвлоаде тот слышал) так вот кто в курсе у нас будут вводить такую штуку? Было бы очень не плохо

 
15:22 11 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Al_komsa писал(a):
 
Кстати кто в курсе где в статистике можна посмотреть какой у меня тариф.
В дальсвязи говрорят что моно где-то посмотреть какой у тя тариф, но я так и не чего не нашёл, только после переключения на анлимит осталась заментака о безлимите.

 
00:43 12 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
сегодня получила квиток и ужаснулась-получилось что я скачала около 500метров
посомтрите статистику. может ктото из своих скачал. у меня както сестра за день весь месяный траф выкачала.
а по тарифу. раньше помню было.
а щас можно только догадаться по тому, какая абонентка идет))
через инет, насколько знаю, можно менять только пароли.
чтобы тариф поменять. надо идти писать заявление

 
12:06 12 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro, у меня показания в статистике на сайте, не сходятся с т-метром, специально его поставила, чтобы хоть как то проверять....самое минимальное расхожедние було на 50метров, естественно не в мою пользу, а у кого нить возникала такая же проблемма?

 
12:20 12 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мну тоже как-то было, что они пару месяцев не досчитывали трафик, а в следующем прибавляли...
И как с ними бороться???
Ещё как я понимаю то кол-во килобайт которое показывается в инфе соединения ( у нас на компе) это кол-во килобайт которыми обменялись моя сетевуха и модем а не комп-интет(сори за офф-топик)????

 
13:06 13 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Наззгулл писал:
 
Веду записи своего траффика по данным компа, а потом сравниваю их с данными Дальсвязи. В реале накачал уже где-то 60 МБ, а они защитали 23.
может просто в компе весь трафик считается, а дальсвязь то учитывает только входящий

 
14:17 13 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
На компе исходящий не считаю. Только входящий. Сейчас они засчитали 41 из 102.

 
15:49 13 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_awp_ писал(a):
 
У мну тоже как-то было, что они пару месяцев не досчитывали трафик, а в следующем прибавляли...
И как с ними бороться???
может просто следить за собой? вот серьезно. я чтот не замечал чтобы они накручивали. не разу. за трафом слежу постоянно. но без всяких прог. так по памяти. но, и постоянно контролирую расход. и чтот в конце месяца не разу ничего такого не было, чтобы я был удивлен, откуда столько трафика.
 
_awp_ писал(a):
 
Ещё как я понимаю то кол-во килобайт которое показывается в инфе соединения ( у нас на компе) это кол-во килобайт которыми обменялись моя сетевуха и модем а не комп-интет(сори за офф-топик)????
смотря как у вас подключение сделано. если пппое поднято в модеме, тогда показания в соединениии не будут соответствовать действительности.
также заметьте, что иногда в инфе о соединении написаны килобайты, а иногда пакеты. не спутайте.

 
21:07 14 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
у меня показания в статистике на сайте, не сходятся с т-метром, специально его поставила, чтобы хоть как то проверять...
В тметре фильтры надо настраивать правильно, а то он так посчитает, что без поллитры не разберёшь. Сам тметром пользуюсь для учёта.
Кстати, ЕМНИП, можно заказать детализацию трафика по запросам, или пойти и накатать жалобу, типа "Я инетом не пользовалась, а трафик насчитали". Говорят - помогает, делают перерасчёт.
 
overpro писал:
 
может просто следить за собой? вот серьезно. я чтот не замечал чтобы они накручивали. не разу. за трафом слежу постоянно
Аналогично. За трафом слежу постоянно. ДС частенько ошибается, в мою пользу.

 
08:19 15 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, у мну дома есть две бумаги по статистике за один из месяцов, на одной бумаге стоит подпись директора а на другой печать концелярии и по обоим бумагам 2-ое разных данных, дык что мерьте, товарищи и мерьте и вперёд в дальсвязь и роспоторебнадзор.....

 
10:45 26 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальсвязь жжёт.
Захожу в статистику, и смотрю они мне сегодня уже 300 метров приписали, причём день уже не кончился, а время окончания сессии уже стоит и рядо траффа на 300 метров...


 
16:30 27 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну щас то что показывает статистика? день прошел.

 
17:21 28 июня 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну щас то что показывает статистика? день прошел.
Накинули ещё, но факт был в том, что я только зашёл в нет а там мне уже статистики на 300 метров, впринципе мне не важно у меня анлимит, но всё равно они что-то мутят....

 
23:00 3 июля 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  garibas
сообщений: 185
У меня еще прикольней. Переходил с безлимита, на другой тариф. 2 июня обрубили и до 27 инета небыло вообще, то есть фактически пользовался три дня. На сайте статистики смотрю расчет за июнь: абон плата за безлимит 2099p + 215рублей по новому тарифу. Во оборзели, мало того, что месяц меня мурыжили, так и м еще и плати за это. Придется идти по соответствующим инстанциям, а как не хотелось!

 
10:01 4 июля 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
garibas писал:
 
Придется идти по соответствующим инстанциям
а подскажи что это за инстанции ?? а то мне я чувствую тож придется идти cool эта фирма монополист которая дурит со страшной силой !!

 
15:43 4 июля 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  garibas
сообщений: 185
пока не пойду, сказали сделают перерасчет. doubt Потом, посмотрим. А пока изучаю закон о защите прав потребителей, много полезного узнал :-))

 
13:28 5 июля 2008
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а подскажи что это за инстанции ??
как что. это роспотребнадзор. хорошая организация)) для нас пользователей.
так что если ДСВ чтото не сделает вовремя, не рассмотрит заявку, или не перасчитает. либо не ответит. смело несем копию заявления в роспотреб. и потом ДСВ будет звонить вам и просить чтобы вы забрали от туда заяву.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"