JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь — Архив
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 41
 
  создать новую темутема закрыта  
17:38 28 июня 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  greyman
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Откуда информация? Ссылку на источник в студию.
Единый прейскурант на услуги электросвязи и прочие услуги, оказываемые населению и организациям Хабаровского края и ЕАО Хабаровским филиалом ОАО Дальсвязь (WinExcel, Zip-архив) c 01.07.2007года
(лист P.7(2), в самом низу)
Хабаровский офсайт. Информацию подтвердили в отделе продаж.

 
22:12 28 июня 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет коэффициента странное дело.
В отделе продаж говорят что не отменили, а снизили до 1.3
С другой стороны в прейскуранте и правда Комсомольск стоит в одной строке с Хабаровском, а в полях где раньше указывались коэффициенты - теперь вообще пусто.
А вот такое письмо я получил недавно на свой почтовый ящик в домене @kmscom.ru
 
Уважаемый Абонент!
Сообщаем Вам, что с 25.06.07г. компания "Дальсвязь" снизила стоимость абонентской платы за
пользование услугами высокоскоростного Интернета по технологии DSL на 10 процентов!
С 25 по 30 июня компания "Дальсвязь" приглашает подключится к "Безлимитному
высокоскоростному Интернету" на следующих условиях:
тариф "Безлимитный-64"(64 кбит/с) - 999 рублей
тариф "Безлимитный-128"(128 кбит/с) - 1599 рублей
тариф "Безлимитный-256"(256 кбит/с) - 2599 рублей
P.S. Стоимость подключения к Интернету по технологии DSL до 30 июня 2007г. - 300 рублей!
Остальную сумму (1220 рублей) Вы оплачиваете в рассрочку до конца 2007г.
тут говорится о каком-то снижении цен на 10%, но что-то я не наблюдаю изменения цены на безлимит - как было 999 рублей, так написали.
В общем будет июль - будет видно :-)
Одно точно - для провайдеров Комсомольска это нехорошая новость.

 
09:03 29 июня 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм.. только буквально вчера сделали инет, как всегда у них там порт слетел мой... в общем поспрашивал у них про все..
я за Амурск грю... безлимита у нас нет ((( IPTV только тестят.. но грят луче пока не брать его... коэффициент... да ничего не знают...
странно... щас пока еще не дозвонился.. но чувствую что в нашем отделе продаж узнают после того, как ктото более осведомленный из клиентов пойдет за перерассчетом

 
09:34 1 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, судя по прейскуранту, Комсомольск (а так же Амурск, Совгавань и вообще вся южная половина Хабаровского края) теперь находятся в одной зоне с Хабаровском и коэффициент теперь составляет 1.0, а если проще - то его теперь просто не существует. Для Николаевска-на-Амуре, Охотска и других северных районов по-прежнему действует коэффициент 1.8
Итак, что нам даст такое снижение тарифов?
1) Естесственно, мы тупо станем меньше платить. Цены теперь как в Хабаровске.
2) Приятно, что теперь не придется заниматься математическими упражнениями, когда надо вычислить тариф - просто заходим на сайт Хабаровского филиала Дальсвязи и смотрим тарифы
3) Сейчас среди местных провайдеров начнется серьезный... карнавал. У Дальсвязи теперь цены на инет в 1.5-2 раза ниже
Что касается обычного аргумента конкурирующих провайдеров - о якобы низком качестве услуг дальсвязи, то тут стоит раскрыть пошире глаза и перестать жить вчерашним днем. У меня на работе интернет идет от Дальсвязи, не PPPoE, скорость обычно вполне высокая, скачивание 120-180 килобайт в секунду (соответствует 1-2 Мбит\сек). Пинги 120-200 мс до разных узлов - вполне приемлемо. Что касается стабильности, то с февраля этого года у нас не было ни одного перебоя связи с интернетом по вине дальсвязи. Никакие грозы и молнии тоже подземным линиям Дальсвязи не страшны.
А дома у меня тоже от дальсвязи интернет, тоже по части перебоев притензий нет, 1-2 раза за год, не более. Недавно переключился на PPPoE (вынужденно, что бы получить безлимит). Много раз поруганные PPPoE работает у меня вполне нормально за 25 дней, что я сижу на этом подключении, обрывов связи замечено не было, по крайней мере даже если он происходит, то компьютер немедленно сам переподключается.
На моем тарифе "Безлимитный 64" скорость стабильная, 7 килобайт в секунду (при теоретически возможном максимуме 8 килобайт в секунду), то есть тоже все честно.
Красноречиво говорит информация в статистике моей:
я подключен к безлимитному тарифу с 6 июня, и мой трафик за июнь составил 13888.71 Мб. Другими словами, 14 гиг за 24 дня.
В общем, еще один шаг к цивилизации.
А так же - очередной гвоздь в гроб диалапа: на обычном модемном интернете коэффициент сохраняется, лишь немного снижается до уровня 1.37. Таким образом, на СТК1000 теперь можно будет сидеть:
днем: 43.7 руб\час
ночью: 34.65 руб\час
То есть диалап стал по сравнению с ДСЛ еще менее выгоден и совершенно неудобен.

 
10:50 1 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
это замечательно.. теперь наверно и ТД снизит на безлимит..
теперь цена на безлимит смотрится более красиво)))
но вот засада, по части ПппоЕ и "старой схемы"..
на работе старая схема, качаю файла 4, Оперой, музыку с зайцева, утром, общая скорость порядка 200-250 кб... тоесть фактически предел ДСЛ, ну 2 МегаБита.
дома этот ПппоЕ, ну выше 10 не поднимается.. вот недавно (у нас в Амурске 2 АТС) узнал что оказывается на нашей канал инета был наверно 100 МегаБит... похвастались что расширили до 1 ГигаБита... ну когда я им звонил.. типо все, будет быстрей.. ну что, теперь музыка качается от 25-35... гораздо быстрей.. спасибо им и на этом.
ну чтож, посомтрим что будут делать конкуренты, и как быстро они откликнутся

 
09:12 2 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот Дальсвязь тормоз.. на сайте то все до сих пор стоит старый коэффициент.. вот тарифы
точно все работает у нас с 1.0 ??
я щас просто не могу статистику глянуть... там только с Дальсвязи пускают... а вчера еще она была пустая

 
11:19 2 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже в статистике ничего не изменилось. По прежнему 1.4 - но что тут удивляться, были выходные, одмины тоже отдыхают. Сегодня наверное изменят коэффициент в течение дня, а завтра в 8 утра, после пересчета статистики данные обновятся

 
17:59 2 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  MustanG_xp
сообщений: 33
Данные обновились в 16 00, коэффициент равен 1, у меня безлимит на 128 теперь стоит 1599 вместо 2300 р. :-))))

 
18:35 2 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Я вообще в шоке от Дальсвязи!! Эта "компашка" меня скоро в гроб загонит!! Подключилась на безлим сначала на 128, думала что средняя цена средняя скорость, но тупки оказались далеко не средними... перешла на 256.... По началу всё было сказачно даже играть в Lineage с новой силой захотелось, но потом как сглазила... Днём - это вообще.. хоть головой бейся от тормозов, можно было только ночью боле-мене поиграть. Но какого же было моё разочарование, когда в скором времени и ночью стало невозможно играть. Эти дикие обрывы связи столько нервов забирают, просто жесть! Я вполной прострации, не знаю что делать...

 
11:28 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  100$
сообщений: 165
В статистике вообще теперь нет никаких коэффициентов.
Теперь Хабаровск и Комсомольск считается одинаково.
Это радует.
Печально только, что скорость не наладят никогда, т.к. используют дешевое китайское оборудование.

 
13:22 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Печально только, что скорость не наладят никогда, т.к. используют дешевое китайское оборудование.
Лично у меня модем спокойно развивал скорость 6 Мбит\сек при скачивании с почтового сервера из Хабаровска. Канал между Комсомольском и Хабаровском - 1 Гбит\сек. Из Хабаровска в Интернет идет около 150 Мбит\сек каналов через ТТК, РТК, РТКомм.
Откуда информация о "дешевом китайском оборудовании"?! Дальсвязь для строительства АТС, например, использует дорогое немецкое оборудование Siemens EWSD. А для интернета - Китай? Я сомневаюсь.
Проблемы со скоростью иногда у Дальсвязи случаются, так как они до последнего экономят на покупке новых каналов, а абонентов они подключают со страшной скоростью.

 
13:27 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Печально только, что скорость не наладят никогда, т.к. используют дешевое китайское оборудование.
лично видели чтоли? почему сразу китайское.
вон щас к примеру Би втупляет, изза того что народу много, а стоит там самый настоящий Ericsson (мож коряво написал).
просто скорей всего тупит связь, так как проводка храмает, и то что все больше и больше идет нагрузка на сеть. и ее редко расширяют.

 
13:44 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  greyman
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю у кого как, а у меня на тарифе «128 кбит» средняя скорость закачки соответствует заявленной. То есть она прыгает от ~45 до ~200+ кбит/с, но в среднем так и выходит на 128. Бывает, конечно, что падает на некоторое время (2-4 часа) до ~75-80 кбит, но я подозреваю, что это связано, скорее всего, с нагрузкой на сервер откуда идет закачка, чем с загруженностью нашей линии. Опять же подобные косяки бывают достаточно редко, где-то 1-2 раза в неделю. То же самое было и на ?64 кбит/с?.
Подключён по PPPoE. С начала мая (как подключился на ADSL) три раза было, что невозможно было дозвониться - сеть вываливала сообщение: ?пользователь с таким логином-паролем не зарегистрирован бла-бла-бла?. Продолжалось это безобразие часов пять, точнее не засекал.
Наслышан насчёт обрывов связи на PPPoE, когда заключал договор — боялся. Но с момента подключения не было ни одного (!) обрыва связи (тьфу-тьфу-тьфу). Возможно, это зависит от качества линии до АТС? от самой АТС?

 
13:46 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оборудование, которое использует Дальсвязь - Paradyne
Вполне нормальное. Фирма американская. Да и едва ли Дальсвязь станет строить колосса на глиняных ногах.
Она только растет, а акции ее распухают. Так что с оборудованием все норма... дело именно либо в плохих проводах на "последней миле", либо в перегрузках внешнего канала...

 
21:48 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Raizer
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
greyman писал(a):
 
Не знаю у кого как, а у меня на тарифе «128 кбит» средняя скорость закачки соответствует заявленной. То есть она прыгает от ~45 до ~200+ кбит/с, но в среднем так и выходит на 128. Бывает, конечно, что падает на некоторое время (2-4 часа) до ~75-80 кбит, но я подозреваю, что это связано, скорее всего, с нагрузкой на сервер откуда идет закачка, чем с загруженностью нашей линии. Опять же подобные косяки бывают достаточно редко, где-то 1-2 раза в неделю. То же самое было и на ?64 кбит/с?.
Пфф, учи мат часть. При тарифе 128, скорость закачки не может подниматься выше 16, соответственно 64-8, 256-32. Это уже не раз объяснялось.
Лично у меня при тарифе "64", скорость закачки висит на 3-4кб\сек (полтора месяца уже), что по сути является "тарифом 32". Так что снижение цен носит довольно таки посредственный характер, не очень то и радует, лучше б скорость обратно подняли. В тех потдержке как обычно всё_нормально. =\

 
22:45 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raizer писал(a):
 
Пфф, учи мат часть. При тарифе 128, скорость закачки не может подниматься выше 16, соответственно 64-8, 256-32. Это уже не раз объяснялось.
Не вижу ничего такого в словах greyman. Скорость у него запросто может прыгать до 200 кбит\сек. У меня безлимит 64к и скорость при закачке иногда превышает положенные 8 килобайт в секунду, достигая отметки 13-14, после чего быстро падает до 3-4 и потом выравнивается до 6-7. Просто так работает шейпер на сервере дальсвязи - он старается держать скорость на должном уровне, но если его "прорывает", то он балансирует скорость, компенсируя прорыв интервалом низкой скорости.
Кстати у меня на "64" скорость - стабильные 6-7 килобайт в секунду. За сутки качаю 500-550 метров. После снижения цены появилось желание перейти на 128.
Кстати, благодаря событию по снижению цены, местные провайдеры начинают снижать цены, что бы подстроиться под уровень цен в дальсвязи. Технодизайн уже отреагировал - теперь у него например безлимит 64к стоит 1000 рублей, а цены на трафик - в среднем в районе 1.8 руб получается, плюс есть прежний тариф Студентческий - тоже 1.8 руб, плюс есть "Ночной экспресс" с ночной ценой 1.4 руб
ИТЦ тоже готовится.
Вот такое событие :-)
Надо отметить, что событие произошло только для нас, из-за отмены коэффициента. А вообще сами тарифы у Дальсвязи не снижались уже приличное время, так что не исключено, что скоро Дальсвязь еще и просто будет снижать цены на трафик и будет нам еще одна радостная новость :-)

 
23:12 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
Данилка писал:
 
Откуда информация о "дешевом китайском оборудовании"?! Дальсвязь для строительства АТС, например, использует дорогое немецкое оборудование Siemens EWSD. А для интернета - Китай? Я сомневаюсь.
Я тоже раньше сомневался. Но очень часто общаюсь с тех поддержкой. Ввиду того, что входящая скорость не превышает обычно 5-8КБ/сек. А часто бывает, что исходящая больше входящей. И не надо мне писать про нагрузку внешнего канала. У меня 2 разных канала от дальсвязи. На работе остался старый добрый выделенный канал с внешним ip. Так с ним проблем нет. Все проблемы с PPPoE. Думаю, сервера у них разные.
И покажите мне хоть один абонентский модем НЕ китайского производства.

 
23:27 3 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  greyman
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Raizer
 
Raizer писал(a):
 
Пфф, учи мат часть. При тарифе 128, скорость закачки не может подниматься выше 16, соответственно 64-8, 256-32. Это уже не раз объяснялось.
Читаем внимательнее:
 
greyman писал(a):
 
прыгает от ~45 до ~200+ кбит/с
речь идёт за килобиты в секунду.
Если со зрением порядок то - "Пфф, учи мат часть".
P.S. Почитай внимательно пост ниже своего:
 
так работает шейпер на сервере дальсвязи - он старается держать скорость на должном уровне, но если его "прорывает", то он балансирует скорость, компенсируя прорыв интервалом низкой скорости".


 
00:17 4 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
00:25 4 июля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 100$
как писал выше Данилка, Paradyne - америка... раньше эти модемы ставили.. на работе стоит Парадин.. дома Длинк... это щас выдают Скай какието... китай вроде
насчет разницы между старой схемой и пппое знаю. на работе старая, и качает замечательно. а дома, почта отправляется 5 кб в сек...
как мне говорили, что скорость на безлимите, если она меньше заявленной, то значит она ограничена серваком с которого скачиваешь... но чтото в это совсем не верю.
про нагрузку... раньше часто падал, даже очень часто, сервак где проверяется пппое, как раз изза нагрузки... кто успел залесть, те и сидели.. а иногда и всех выкидывали..
можно почитать десяток страниц назад.. многие жаловались.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 41
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"