JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Железо в воде из скважины
  создать новую тему написать сообщение  
12:55 25 апреля 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Глубина 35 метров, содержание железа не измерял, но субъективно очень много. Тк вся сантехника не просто рыжая, а уже черная от окислов. Водичка же из скважины идёт кристально прозрачная. Если отстаивать в прозрачной таре, в первые сутки вода мутнеет, на второй - третий день становится прозрачной с выпадением в осадох рыжих илистых хлопьев. В наших краях подобное встречается? Как бороться? Обычные аквафоры и тому подобные картриджные фильтры двухвалентное железо в любой концентрации пропускают безпрепятственно.

 
20:27 28 апреля 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  Avokado
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
в наших краях это встречается повсеместно, на то и станции обезжелезивания и деманганации на крупных предприятиях были когда воду добывали из скважин.

 
21:03 2 мая 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Где я могу сделать хим анализ на соли и металлы?
Фильтры, я так понимаю, нужны колонные засыпные с электроуправлением. Загрузки к ним. Аэрационные установки. Ничего подобного у нас не встречал. Только аквафоры всякие.

 
02:05 7 мая 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Фильтры, я так понимаю, нужны колонные засыпные с электроуправлением. Загрузки к ним. Аэрационные установки. Ничего подобного у нас не встречал. Только аквафоры всякие.
Фильтр с обратным осмосом очищает от всего. Аквафоры с обратным осмосом в продаже давно есть, но они требуют чтобы было давление в подающей трубе было не ниже определенной величины, есть модели с доп компрессором для поднятия давления, но будет ли это работать со скважиной и как, не знаю. И все фильтры с обратным осмосом идут с небольшим накопительным баком(обычно 3-5л).


 
10:19 7 мая 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Где я могу сделать хим анализ на соли и металлы?
Фильтры, я так понимаю, нужны колонные засыпные с электроуправлением. Загрузки к ним. Аэрационные установки. Ничего подобного у нас не встречал. Только аквафоры всякие.
На санэпидемстанцию возили пару лет назад из Совгавани, на ту, которая по Севастопольской находиться: чуть далее военкомата, но поворот один. Сами выбираете по скольким показателям будете проводить анализ. Мы то ли 10, то ли 7 делали. Отдали что-то около 6 тысяч. Но опять же 2 года прошло. Железо так же было видно когда отстаивается вода, но превышений не выявили. Может и не делали ничего, а может осадок просто не посчитали, слили чистую воду, а осадок и не вошел в расчеты.

 
12:07 7 мая 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
sergm писал:
 
Фильтр с обратным осмосом очищает от всего.
Да, возможно, но есть моменты. 1. Водичка должна быть подана на фильтр строго не окисленной, т.е не контактируя на пути с воздухом, иначе фильтру звиздец. 2. Производительность систем за 10-20 тысяч рублей - 100 грамм в минуту. А вы когда-нибудь мылись железистой водой? Бонусом засорение и засерание всего в сантехнике за месяц. Мне надо всю водичку почистить, без вариантов, не только для питья. А осмос с такой производительностью займет целое здание, и стоить будет как завод КнААЗ. По этому только загрузки.

 
13:30 11 мая 2020
тема Железо в воде из скважины наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
изучайте

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"