JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию
  создать новую тему написать сообщение  
12:52 28 апреля 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Украли телефон с ценными данными. Кто-нибудь знает факты возврата украденного телефона через полицию? Именно так, чтобы они через оператора нашли телефон по той симке, что похитители вставят в телефон. Может у кого лично есть опыт написания заявления? Хочу пойти в полицию, но смущают в интернете отзывы, что полиция не берется за простую кражу, типа если бы избили и отобрали, то другое дело.... Да и вроде чтобы они сотового оператора задействовали тоже надо настаивать или что-то в этом роде... Спасибо заранее неравнодушным за подсказки.

 
15:35 28 апреля 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я года 2 назад обращалась в полицию с кражей телефона, причем, меня не избивали - украли телефон по моей неосмотрительности прямо у меня в квартире. Ничего, приняли заявление, нашли телефон. Хотя было такое, что украли телефон прямо в парке, тут как раз я оказалась там поздно вечером, народу практически не было - была осень. Парень вырвал у меня телефон с сумкой, тоже обращалась в полицию. Так что, полиция заявки принимает, главное - не бояться обращаться. Единственная проблема - обращаться надо по месту происшествия - то есть, если парк - на Аллея Труда, то обращаться надо в отделение полиции, которой принадлежит эта территория. По симке телефон не найдут - ее выбрасывают сами похитители. Но если попытаются продать - у каждого телефона свой номер. По нему могут найти.

 
06:40 29 апреля 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Но если попытаются продать - у каждого телефона свой номер. По нему могут найти.
Он это и имеет ввиду - IMEI телефона светится у операторов, а в телефон будет вставлена чья-то новая симка. А симка имеет своего хозяина.
Я 11 лет назад тоже искал телефон, только приходилось постоянно напоминать о себе, я носил запросы от полиции в офисы сотовых операторов и спустя 3 месяца мне выдали распечатку, что мой IMEI засветился в 10 разных городах одновременно, только не в Комсомольске. Серый был телефон.
А что касается важной информации - высока вероятность, что телефону сделали хард ресет и нет там больше ничего. А сам телефон уже продан, так что телефон найти можно, а воров вряд ли.

 
08:11 29 апреля 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже согласен с вышесказанным. Напишите обязательно заявление. Полиция хоть и неохотно принимает их, но принять все же обязана. А дальше нужно просто почаще напоминать о себе. Глядишь - и будет результат.

 
15:57 29 апреля 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно мне дорог сам телефон, модель особенная. Телефон я покупал с учетом сложности смены imei, на чипе qualcomm. Так что вероятность найти через оператора высока ;)

 
16:34 1 мая 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, что можно прикрепить к заявлению в роли чека, если он покупался на алиэкспресс? Какие скрины?

 
10:32 10 мая 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
На алиэкспресс Вы же оплачивали безналом с банковской карты или электронного кошелька? Тогда, думаю, достаточно будет выписки со счета, заверенной банком.

 
15:32 22 мая 2016
тема Украли телефон. Хочу написать заявление в полицию наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Службы охраны и любые мвд-шные экипажи при проверке подозрительных личностей (любых) проверяют так же все номерные вещи, находящиеся при них на предмет соответствия с собственной базой похищенных. Диспетчер подсказывает на что обратить внимание. Это и телефоны и, к примеру, мопеды. Так что найти вполне реально и без оператора.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"