JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Что можно было сделать в такой ситуации?
  создать новую темутема закрыта  
20:04 22 декабря 2015
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  Lesy
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось поделится наболевшим...В эту субботу 19 декабря мой сын возвращался домой на автобусе маршрута 11. Перед тем как выйти на остановке ( Универсам), достал телефон, чтобы посмотреть время ( было около семи часов), и ....оставил телефон на сидении. Выйдя из автобуса, понял, что забыл телефон и стал стучать в дверь автобуса, но автобус уже тронулся. Ребенок побежал за ним, стучал по автобусу, кричал...Бежал за ним почти остановку, до Магистралки.... Автобус так и не остановился! Сын вернулся домой просто в истерике..просто слов нет, как он мне рассказывал плача, ...как был в отчаянии..Как такое возможно,неужели водитель не заметил ребенка? Хотела найти директора предприятия данного автобуса, телефон не доступен. Директор другой организации, но этого же маршрута отозвался, пообещал еще в субботу помочь найти телефоны диспетчера хотя бы, но так и не перезвонил. Да, хотела бы я взглянуть в глаза и директору предприятия и водителю, да и кондуктору! Безобразие! Если б он остановился, ребенок просто забрал бы свой телефон.


 
20:30 22 декабря 2015
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратитесь в отдел транспорта в администрацию города, лучше лично, с заявлением и объясните ситуацию.
Если ребёнку больше 14-ти лет, можно с ним.
Укажите маршрут, дату и время этой истории.
Удачи !

 
10:17 23 декабря 2015
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  Ювелир
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое умное, что вы можете в этой ситуации сделать, это забыть про свой телефон и купить новый. Кому и что вы собираетесь предьявить? Или просто "в глаза посмотреть", услышав в ответ - гражданка, вы вообще кто такая? Для парня будет хороший урок жизненный. Телефон - не велика потеря, зато научится впредь за своими вещами следить и не зевать.

 
13:06 23 декабря 2015
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
У ребенка остался автобусный билет? По нему можно выяснить, кто перевозчик. Потом пойти на стоянку автобусов этого маршрута и найти навтобус, принадлежащий этому перевозчику. В кождом автобусе есть информация с номерами телефонов. Только чего вы хотите добиться? Телефон, скорее всего, кондуктор и не видела, его любой рядом сидящий пассажир мог благополучно положить себе в карман - телефоны, бывает, из сумок вытаскивают, а тут лежит себе "нахаляву".
Почему не остановился... ? Да не слышал водитель, скорее всего, и не видел, особенно если стучали в заднюю дверь. Тут взрослый-то. бывает, подбегает и в дверь тарабанит, но водитель не обращает вниманте ни на что, кроме выруливания с остановки.
Купите ребенку часы.

 
15:11 25 декабря 2015
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lesy писалa:
 
Как такое возможно,неужели водитель не заметил ребенка?
Конечно не заметил. Он ведь выезжал с остановки, а значит смотрел в этот момент в левое зеркало - следил за обстановкой на дороге. Справа сзади ему уже ничего не угрожало - там нет автомобилей и дверь уже закрыта - чего ему смотреть в правое зеркало. Заметить парня он мог уже когда выехал на полосу и увидел бегущего парня - так ему он уже до фонаря на тот момент. Думает может он не успел сесть в автобус - дождется следующего.
Так что в глаза смотреть совершенно бессмысленно. За вещами надо следить. Если рука позволяет опустить телефон на сидение - значит вещь, даже если они дорогая, в сознании человека не имеет большой ценности. Если бы заработал тяжким трудом на него, наверное такого бы себе не позволил.
Подарите ему на Новый год часы время смотреть. А вместо дорогого телефона - печеньку. Телефонной связью вы его обеспечить, конечно, должны, а на роскошный аппарат надо зарабатывать...

 
18:40 30 декабря 2015
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  Lesy
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, история имеет продолжение.... Телефон нам вернули на следующий день, хотя вероятность, согласитесь, была очень мала. Спасибо молодому человеку, который ехал в этом же в автобусе на работу в ночную смену на завод "Амурметалл". Попросил вознаграждение 918 рублей. Сумма конечно странная, сказал не хватает на что-то... В общем мы в любом случае ему благодарны! И хотела я передать огромную благодарность транспортному отделу администрации, директору ООО "Искра-96" Аркания Нугзари Ноевичу, а также старшему диспетчеру Ольге Георгиевне за понимание и отзывчивость! Выслушав меня, мне вернули компенсацию за моральный вред и водителя накажут сами. Весь разговор занял пять минут! Значит все-таки я была права, и водитель обязан убедиться, что не только слева ему ничего не мешает, но и справа, а вдруг защемил дверьми одежду, или кто-то упал под колеса....да мало ли что! Я рада, что под новый год я еще раз убедилась, что у нас осталось еще много порядочных людей! И спасибо всем, кто меня поддержал!

 
08:51 4 января 2016
тема Что можно было сделать в такой ситуации? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lesy писалa:
 
Телефон нам вернули на следующий день, хотя вероятность, согласитесь, была очень мала.
Поздравляю. Почему думаете, что вероятность мала? Прикарманить телефон себе может выйти боком - вдруг Вы в полицию обратитесь, что телефон вынули с кармана в автобусе. А телефон найдут рано или поздно по IMEI. Я бы, например, телефон бы вообще не взял.
 
Lesy писалa:
 
Значит все-таки я была права, и водитель обязан убедиться, что не только слева ему ничего не мешает, но и справа, а вдруг защемил дверьми одежду, или кто-то упал под колеса....да мало ли что!
Без сомнения, если кого-то защимило дверями или кто-то упал под колеса, тогда да, а если кто-то бежит вслед за автобусом вне остановки, тогда что - всегда обязан остановится? В правилах написано: водитель обязан высаживать и сажать пассажиров только на оборудованных автобусных остановках. Кроме того, перед началом движения, водитель подает сигнал левого поворота, после чего водители автомобилей, которые едут мимо остановки, обязаны остановиться и уступить дорогу автобусу. Если автобус показал поворот, а потом по каждому поводу будет останавливаться и отменять маневр - тогда это будет ложный сигнал и фактически нарушение ПДД.
В связи с чем, водителю следовало бы поднять свои должностные инструкции и возразить руководству о наказании, ибо он не виноват - вплоть до трудовой инспекции.
Ну а Вам теперь остается с покровительным видом погладить сына по голове и поучительным тоном ему сказать: "Видишь, сынок, мамочка тебя в обиду не даст никому! Запомни - в это жизни все тебе должны, не бойся звонить во все инстанции и погромче голосить и требовать, иди по головам, и будет тебе щастье!"
Потому что по факту получается, что вороной является Ваш сын, а заплатят за это все, кроме него.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"