JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Где учат электронике/электротехнике и т д. Не ВУЗ.
  создать новую тему написать сообщение  
11:26 22 декабря 2015
тема Где учат электронике/электротехнике и т д. Не ВУЗ. наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен техникум, где обучали бы чему то, что связано с электроникой. От базовых понятий резистор, транзистор, до логики, тригеров, и чем больше тем лучше. Грубо говоря, мне нужно, чтобы я после окончания учебы ремонтировал не проводку и щитки в квартирах, а бытовую технику. От смартфона до я не знаю чего... Холодильника? В принципе все равно. Мне нужны базовые знания. Остальное я уже сам. Если такого нет в Комсомольске - подскажите техникумы в других городах. Спасибо.

 
12:54 22 декабря 2015
тема Где учат электронике/электротехнике и т д. Не ВУЗ. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergeychuk писал:
 
Нужен техникум, где обучали бы чему то, что связано с электроникой. От базовых понятий резистор, транзистор, до логики, тригеров, и чем больше тем лучше
Комсомольский-на-Амуре Авиационно-технический техникум...
 
Sergeychuk писал:
 
Грубо говоря, мне нужно, чтобы я после окончания учебы ремонтировал не проводку и щитки в квартирах, а бытовую технику. От смартфона до я не знаю чего...
Плюс интенсивное самообразование с упором на практику.
 
Sergeychuk писал:
 
Мне нужны базовые знания. Остальное я уже сам
Как собираетесь учиться - очно или заочно? Судя по тому, что рассматриваете варианты обучения в других городах, предположу, что заочно; но при этом качество полученных знаний будет целиком и полностью зависеть от Вас самого. Если Вам это реально нужно и интересно, Вы и без получения официальной корочки сможете стать крутым спецом.
А для того, чтобы с чего-то стартануть, рекомендую прочесть книгу "Радиоэлектроника для чайников", автор Эрл Гордон Мак-Комб.
Желаю удачи в Вашем начинании!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"