JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Профессиональный ремонт HDD
  создать новую темутема закрыта  
18:28 12 июля 2015
тема Профессиональный ремонт HDD наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ли у нас в городе спецы которые специализируются на восстановлении жестких дисков? Раньше была одна фирма на лесной. но куда то съехала.

 
09:03 13 июля 2015
тема Профессиональный ремонт HDD наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас практически все сервисы специализируются на крупноблочном ремонте компьютеров. Жесткие диски год от года становятся все более высокотехнологичными и починить их чрезвычайно сложно. Как правило, стоимость ремонта превышает стоимость нового изделия.
По этому важно определиться, в чем стоит цель: вытащить ценную информацию или просто хочется вернуть диск в рабочее состояние.
Если первое - то тут лучше отправить диск почтой в Москву в одну из фирм, которые этим занимаются. Вам тысяч за 15-20 рублей вытащат информацию.
Если просто нужно вернуть в рабочее состояние, то, вероятно, лучше попробовать оформить диск по гарантии - у нас в России некоторые производили вроде как наконец-то начали принимать диски по RMS (когда диск отправляешь почтой)

 
09:15 13 июля 2015
тема Профессиональный ремонт HDD наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там все немного прозаичнее, был раньше человек, который вытаскивал инфу, с полудохлых винтов за адекватные деньги, тут просто с электроникой проблема, может все будет проще. Отправить куда то винт с важными данными почтой России, тоже хороший юмор.

 
13:03 13 июля 2015
тема Профессиональный ремонт HDD наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
webster писал:
 
тут просто с электроникой проблема, может все будет проще
Ну когда-то в году так 2005, у меня прямо перед дипломом сдох жесткий диск Макстор на 60 гиг. У друга, мне это было известно, жесткий диск был точно такой же модели. Я взял его диск, пересадил плату, мой диск заработал. И я вытащил файлы. Но насколько я понимаю, с современными дисками такое не всегда прокатывает. Многое изменилось с тех пор...
 
webster писал:
 
Отправить куда то винт с важными данными почтой России, тоже хороший юмор
Не обязательно Почтой России. Можно хоть через DHL - это зависит от бюджета.

 
22:22 4 октября 2015
тема Профессиональный ремонт HDD наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начну с догадок, что инфа на диске не очень важная (из-за нее Вас явно не убьют). Почему? Потому что Вы бы не допустили такой оплошности и продублировали бы ее на другом носителе. Скорее всего на нем банальные фотки и видеозаписи. Так что совет: не заморачивайтесь на прошлом. Я сжег не один фотоальбом (и негативы) и ни разу не пожалел...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"