JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Грядки на балконе
  создать новую темутема закрыта  
11:08 1 марта 2015
тема Грядки на балконе наверх
 
  Franka
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу организовать на балконе мини огород. В прошлом году уже пытались вырастить помидоры, купили специальные семена низкорослых помидоров. Выросли 1,5 метровые монстры, при этом плоды были только на одном кусте в очень не большом количестве. Есть у кого-нибудь опыт в выращивании балконных культур? Как лучше организовать грядки? Какие семена приобрести и где?

 
14:28 1 марта 2015
тема Грядки на балконе наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много зависит от того, на какую сторону выходит балкон. На юг - все вырастет само, на восток или запад - надо будет хорошо потрудиться, на север - все бесполезно.

 
14:45 1 марта 2015
тема Грядки на балконе наверх
 
  Franka
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
На юго-запад балкон выходит, балкон ничто не затеняет, очень солнечно практически весь день, после обеда солнце вообще беспощадно шпарит.

 
15:17 1 марта 2015
тема Грядки на балконе наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юго-запад - идеально. Семена конкретного сорта посоветовать не могу, потому что выращиваю только на даче. Но, если в первый раз с семенами так не повезло, сейчас надо купить несколько сортов, может быть, хоть в одном пакете окажется то, что нарисовано на картинке. Перспективнее покупать гибридные семена. Удобные емкости для выращивания - 10-литровые бутыли из-под воды, с отрезанной верхушкой.
Конкретные советы дают в интернете те, кто уже сумел вырастить что-нибудь на балконе. Мне попадались советы по выращиванию помидоров, огурцов, перца, картошки, клубники на балконе.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"