JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Посоветуйте радиаторы отопления
  создать новую темутема закрыта  
21:07 10 октября 2014
тема Посоветуйте радиаторы отопления наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу в гараже заменить круглые трубы отопления на радиаторы. Никогда их не покупал, дома стоят чугунные. Как я узнал есть алюминиевые и биметаллические. Так как центральное отопление алюминиевые отсекаются из-за их чувствительности к давлению и всяким химическим веществам, присутствующие в центральном отоплении. Остаются биметаллические, по всем параметрам, кроме теплоотдачи, выигрывают для моего случая. Какой фирмы выбрать и сколько секций мне будет достаточно для помещения примерно 5мх3.5м? Есть ли еще какие тонкости, которые стоит учесть при выборе?

 
22:39 10 октября 2014
тема Посоветуйте радиаторы отопления наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алюминиевые батареи фирмы "Энергия" вам вполне подойдут, они с антикоррозионным покрытием внутри. Эти батареи нечто среднее между биметаллом и простыми алюминиевыми батареями, цена тоже средняя, ниже биметалла но выше чем простые алюминиевые. Секция биметаллических радиаторов в среднем рассчитана на обогрев 1,5- 2 квадратных метра. Подключение самое эффективное - диагональное, подача сверху а выход снизу по диагонали батареи, а на оставшемся внизу выходе поставьте кран для того чтобы промывать батарею. А сверху батареи на оставшимся отверстии поставьте кран маевского - воздух стравливать. Эксплуатирую такие батареи и такое подключение у себя дома уже 2 года, проблем нет.

 
07:42 13 октября 2014
тема Посоветуйте радиаторы отопления наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Лучше и надежнее чугунных ничего нет. Для дома они малость не эстетичны а в гараж - в самый раз.

 
13:17 13 октября 2014
тема Посоветуйте радиаторы отопления наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Какой фирмы выбрать и сколько секций мне будет достаточно для помещения примерно 5мх3.5м? Есть ли еще какие тонкости, которые стоит учесть при выборе?
Поставьте дома алюминиевые ,а те чугунные с дома ставьте в гараже,с этим вопросом можно договориться со слесарями из Жэу..торгуйтесь с ними,они пойдут к вам на встречу)

 
18:07 29 октября 2014
тема Посоветуйте радиаторы отопления наверх
 
  kaldim
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше поставьте биметаллические батареи фирмы fratelli, по 5-6 секций, с большим числом секций не целесообразно.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"