JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Платная прописка в квартире....
  создать новую темутема закрыта  
18:41 7 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу за деньги прописать постороннего человека в своей квартире,есть ли какие-то последствия для меня ,либо подводные камни при сделке?может кто-то сдавал,нужен совет?

 
19:27 7 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе можете, используя ЖК, ст 31, 153, 156... сам не сдавал никогда, но думаю так: прописка строго временная, с указанием срока до... вы собственник, если остальные есть собственники, то их обязательное письменное согласие, желателен договор произвольный, где вы оговорите остальное. Как будете оформлять деньги - ваше право....но, чтобы вас потом не укусил тот, кто прописывается....налоги,,,,тоже ваше право, но думайте, что ждать от человека, кого прописываете, возможен шантаж, потому никаких .... Раз прописан - уж решите размер оплаты по коммуналке.....как то или никак.... И. ещё читал, что это дело скоро станет наказуемым уголовно.....

 
20:03 7 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
может кто-то сдавал,нужен совет?
Вы вообще о чем? Что сдавал?
Речь идет о прописке или временной регистрации? Временная регистрация совершенно безопасна для Вас, за исключением доп. коммунальных платежей. Но за то Вы и деньги получите. Предположу, что в случае прописки, вопрос как выпишите потом человека.
 
Андрос писал:
 
возможен шантаж, потому никаких ....
непонятно, какой такой шантаж... и что никаких
 
Андрос писал:
 
И. ещё читал, что это дело скоро станет наказуемым уголовно..
Позвольте уточнить, какое дело станет уголовно наказуемым? прописка?
Скорее Вас накажут, если Вы сдаете жилье, а жильца не зарегистрировали на этой площади. А уж уголовка то за что. Побойтесь бога.


 
20:49 7 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извлечение прибыли без уплаты положенных налоговых сборов.... второе, я хочу выписать, он уже не хочет, а он не желает, прописанный, может элементарно заявить и написать в налоговую, о том, что за прописку к примеру на 5-ть лет заплатил 50 тыс, а почему налоги не уплатил с этой суммы и иные сборы. К тому же люди разные, можно одного прописать, а он в отношениях с десятком родственников, законных.... А, уголовно ещё хотят сделать и потому, чтобы не было "резиновых квартир". Хотя в принципе, собственник, может делать со своей собственностью всё, но в тоже время обязан содержать её в должном состоянии. К, тому же прописывая, а они будут жить, если очно, если они будут активно нарушать правила общежития, к примеру откроют в квартире, где прописаны самое безобидное - склад, или "развлекаловки до утра"...

 
21:08 7 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если постоянная прописку, то могут быть проблемы с выселением.
А если временную, то ни чего не будет ( тем более если этот человек реально у вас квартиру снимает)

 
11:20 8 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините,забыл уточнить,прописка конечно-же временная,без права проживания!

 
11:41 8 октября 2014
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
Извините,забыл уточнить,прописка конечно-же временная,без права проживания!
Регистрации без права проживания не бывает. Поскольку сам смысл регистрации и заключается в извещении УФМС о месте проживания. Просто проживание бывает постоянное и временное. Но это всё равно проживание.
И было бы уместным, для начала, ознакомиться с федеральным законом №376-ФЗ от 21 декабря 2013 г., которым введены санкции за фиктивную регистрацию в виде ст. 322.2 УК РФ и ст. 19.15.2 КоАП РФ.


 
14:07 31 января 2015
тема Платная прописка в квартире.... наверх
 
  natali123
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, если вы предлагаете прописку временную за деньги, прошу свяжитесь со мной

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"