JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Выбор холодильника.
  создать новую темутема закрыта  
14:47 13 сентября 2014
тема Выбор холодильника. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каким брендам и магазинам можно доверять если ищу холодильник в пределах до 23-25 т.р ?

 
09:46 15 сентября 2014
тема Выбор холодильника. наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
За эти деньги холодильник LG хороши. Модели 409, 419. У самсунгов не удобные два ящика в холодильнике и мелковата морозилка. Можете посмотреть индезит и океан с бирюсой, но я советую LG.


 
14:39 15 сентября 2014
тема Выбор холодильника. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с женой тоже целились на 25 тысяч рублей и даже полагали, что купим за эти деньги холодильник Океан-4 (он же какой-то там Дэу). И видеоролик об этом холодильнике вещал, что он весь такой рассякой, у него там и полочки с обрамлением, которое не дает проливаться жидкостям и ноу фрост...
А в итоге купили LG за 35 тысяч рублей, с линейным компрессором.
Линейный компрессор - это изобретение LG, наподобие его фишки "прямого привода" в стиральных машинах. Суть в том, что в обычном компрессоре есть электродвигатель, которые крутится, вращает коленчатую передачу и превращает вращение в возвратно-поступательное движение. А в линейном компрессоре - просто поршень на пружинах с электромагнитом. Электромагнит притянул - поршень ушел вниз. Отпустил - пружины толкнули его вверх. Никакого двигателя, вращения, передач. Соответственно, компрессор работает тише, на него дают гарантию 10 лет, нет высокого пускового тока, а еще такой холодильник жрет 200 квт энергии в год, а не 450. Прикинул - при таком энергосбережении холодильник за 10 лет все равно "сэкономит" на электричестве разницу в цене.
Свой холодильник покупали в магазине бытовой техники, который на ул. Советская прямо непосредственно около входа в парк Гагарина. Был и вроде бы до сих пор там есть такой усатый дядя продавец. Его отличало то, что в отличие от своих "коллег" из крупных торговых сетей, где работают молокососы-мальчишки, он разбирается в своем товаре. Рассказал нам про этот холодильник. Про страну происхождения сказал - что сборка российская. В другом магазине, бестолковый мальчик сказал, что ерунда это все и не надо верить, все это сказки и холодильники якобы все собираются в Китае. Сходили обратно к дяде тому, передали эти слова, он подвел нас к ближайшему холодильнику, открыл дверцу и показал на боку холодильной камеры металлический шильдик, где было написано "Собран в России, Калининград", после чего высказал свое мнение об этих "консультантах"-однодневках.
По тому магазину, отдельно надо сказать, сперва показалось, что ценник на холодильник слишком великоват. Однако в этом магазине всем без исключения давали скидку что-то типа 10% что ли (если платишь наличными, конечно). В итоге 38 тысяч превратились в 35 и как бы перешли тот психологический порог, который позволил мне раскошелиться.
По этому какой бы холодильник не решили бы взять, за какую сумму, я бы порекомендовал проверить тот магазин и того продавца. Возможно, купите все-таки за 23-25, но хороший.
Еще хочу сказать, что сейчас практически повсеместно холодильники выпускаются в форм-факторе "морозилка внизу". Действительно, лазим мы чаще в холодильное отделение и гораздо удобнее за яблочком просто влезть в холодильник, а не еще и кланяться к нему. Но с другой стороны, верхняя полка холодильника оказывается на недосягаемой высоте для моей маленькой жены. К тому же, у меня растет ребенок, девочке 1.5 годика. Ладно, что малышка все время открывает морозильник - это лечится ремешком... да не тем ремешком, а с липучками и замочками - на дверцу лепится.
Но время пролетит быстро и ребенку будет 7 лет. Она будет ходить в школу. Ей придется как-то самостоятельно приходить со школы в обед и самостоятельно доставать себе борщ. А как это сделать, если она будет ростом едва выше морозилки, а в холодильном отделении первые два "этажа" - это ящики под мясо и фрукты? Неужели на табуретку влезать?
Но к сожалению, вариант "морозилка" вверху отсутствует чуть менее, чем везде.
Какой бы холодильник вы не решили взять, обязательно проверяйте, что бы в нем была система "но фрост". Вы же не хотите купить новый холодильник за тысячи денег, что бы потом его размораживать, как старый совковый?

 
21:30 15 сентября 2014
тема Выбор холодильника. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предпочитаю европейские бренды, тем более что корейские Samsung и LG в свое время проиграли ужасным запахом дешевых пластмассы и резины внутри. Мой Bosh питерской сборки работает без проблем восьмой год. Из бюджетного варианта хвалят наши Атланты и турецкие Beko . Бирюсу не советую. No Frost и аналоги - функция не обязательная, стоимость прибавляет и если выбирать то я бы выбрала в морозильном отделении, потому что в современных холодильных с плачущей стенкой и так ничего не намерзает. Два компрессора тоже не панацея-врозь отделения отключали всего один раз.
Покупала бы и собираюсь теперь покупать встраиваемый в новом интернет-магазине с пунктом выдачи на Магистральной.

 
00:41 21 октября 2014
тема Выбор холодильника. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
через интернет-магазин на Вокзальной ( бывший Ф-Март) купил холодидьник BOSCH KGS39XW20R за 23960 рублей, два компрессора ( отдельно для камеры и морозилки). Тихий, двухметровый. Я доволен.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"