JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Меня ли загран.паспорт?
  создать новую темутема закрыта  
22:13 25 августа 2014
тема Меня ли загран.паспорт? наверх
 
  EventSmile
сообщений: 839
Други, такой вот вопрос. В ноябре планирую наконец-таки забить на все дела и уехать в отпуск во Вьетнам. А загранник у меня буквально 2 года назад сделан на девичью фамилию. Кто-то говорит, надо менять, кто-то, что не надо, мол на границе проверяют только загран.паспорт, наш не нужен. Так как быть? Менять иль нет?

 
21:02 26 августа 2014
тема Меня ли загран.паспорт? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
турфирма будет проверять ваш загран паспорт на его действие и скорей всего не сможет продаст вам билет

 
20:58 27 августа 2014
тема Меня ли загран.паспорт? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EventSmile писалa:
 
Менять иль нет?
Ездила с загранником на девичью фамилию, пока срок "годности" не кончился. На границе ваш российский паспорт никому не нужен так же, как и за границей. Я вообще не брала никогда с собой российский паспорт. Ездите на здоровье.

 
00:19 28 августа 2014
тема Меня ли загран.паспорт? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы не таскать русский паспорт. просто на автобус поезд билеты оформляйте на заграник.
тогда первый спокойно дома бросили и все
еще сделайте скан-фото страницы с данными. залейте в облако и в телефоне пусть будет. всякое бывает. главное пароли помните в голове от почты и облаков.

 
13:58 11 сентября 2014
тема Меня ли загран.паспорт? наверх
 
  30тр
сообщений: 3
По факту это нарушение закона! Менять нужно документы вместе с фамилией. Ушлый таможенник или пристава могут это выяснить. Но очень много людей (в том числе и моих знакомых) спокойно летают по заграннику не меняя его. Два года многовато, пора менять уже, ладно если молодожены только только расписались это другое дело …


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"