JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Прачечная в городе существует?
  создать новую темутема закрыта  
11:19 8 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо постирать чехол дивана где-то 2мх2м, домашняя стиралка не вмещает. Кто-нибудь пользуется прачечной в нашем городе? Подскажите, пожалуйста, адрес... Химчистку не предлагать :)

 
12:14 8 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
На перекрестке Осоавиахима и Пионерской вроде есть таковая. Даже вывеска висит.

 
19:20 8 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну Путейской есть, по-моему "Блеск" называется.

 
08:56 9 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, есть с чего начать поиски :) Обойду данные места отпишусь!
Если кто-нибудь еще знает прошу написать.

 
12:28 9 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В самбери на димитрова был прием вещей, только куда их увозят не знаю

 
17:44 10 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
в самбери, к сожалению, химчистка. Был там ,узнавал. Цена, как и ожидалось, превышает простую стирку в прачечной в 3-4 раза. Поэтому и ищу прачечную)

 
21:28 10 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
На перекрестке пионерской осавиахима не работает, она же муниципальная на продажу выставлена.


 
22:30 10 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Обойду данные места отпишусь!
Путейская или Гаражная, почему-то всегда путаюсь в этих улицах, ищите там :-)) . "Блеск" точно называется, пару лет назад туда обращалась, почистили пальто и шубу неплохо.

 
00:18 11 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
На октябрьском во дворах была когда-то прачечная. Блеск -это не прачечная а химчистка.

 
09:19 11 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, молодежь, дети урбанизации, так сказать......... если верить популярному приложению, то в Комсе на данный момент есть две действующие (??) прачечные - координаты щас скину в личку.
НО лично я бы на вашем месте (чем нарезать круги по городу в поисках того, чего может и не быть......) воспользовалась старым дедовским способом: замочите свой чехол в ванне со стир.порошком часа на 2-3, затем слейте эту воду; наберите заново опять же с порошком и ручками (либо ножками, если мокрый чехол станет слишком тяжелым) интенсивно трите его об стенки/дно ванны (насколько хватит сил и терпения), тем самым имитируя деревенский способ стирки на стир.доске; затем опять же слейте эту воду и далее несколько раз набирайте и сливайте только воду, выполаскивая порошок из изделия; потом выжать по мере возможности (лучше это делать вдвоем, выкручивая одновременно с двух сторон) либо накинуть чехол на 1-2 табуретки опять же в ванной, чтоб стекла вода, а досушиваться уже перевесить на балкон или лоджию.

 
11:57 11 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таким образом два раза уже стирали) Не эффективно получается, все-таки достаточно объёмен. Нужна такая большая добротная стиралка :) Хочется вернуть его потемневший цвет. Тратить 1000-1500р. на химчистку пока не хочу. Информацию получил,спасибо большое, на звонки ни один не отвечает пока... В нашем городе прачечные это редкость, если вообще какая-нибудь работает.
В прошлом году искал, был и на комсомольской 76/2, там было закрыто. На осавиахима тоже был, там стиралка древняя и за пару недель до меня там какая-то деталь сломалась, сказали ищут деталь, но сомневаются, что найдут. На кирова, гаражной и еще в паре мест химчистки. На октябрьском не был, поточнее бы сказали где там ее искать))

 
12:15 11 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
поточнее бы сказали где там ее искать))
Если она там ещё есть, то поворот во двор рядом с магазином "Ткани"

 
19:57 11 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Не эффективно получается, все-таки достаточно объёмен. Нужна такая большая добротная стиралка
Найдите знакомых в больницах, и в их стиралках найдете счастье.

 
21:43 11 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
alx88 писал:
 
В нашем городе прачечные это редкость, если вообще какая-нибудь работает.
Чтобы ничего не рекламировать, я скажу так. Участник под ником Житель, ошибается. Прачечная там есть. Одна из организаций активно пользуется их услугами.
Телефон и адрес легко находятся.

 
07:00 13 августа 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Комсомольской 68 корпус 2 есть.

 
23:47 6 сентября 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
подведу итоги рейда :) Комсомольская 76/2, пионерская 20 - прачечные давно не существуют. Блеск все же для чехлов диванов делает только химчистку. Проходил мимо комсомольской 68/2 не видел ничего похожего на прачечную. На октябрьском за магазином "ткани" не нашел прачечной, только стоматологию. Есть еще у кого идеи?

 
13:38 9 сентября 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Есть еще у кого идеи?
На Путейской чем не устраивает? Мне ковер почистить там обещали за 750 р. Прачечная и химчистка это одно и то же. 2Gis выдает 2 адреса "Блеска" и City Service г. Амурска.Гугл добавляет еще и Бани прачечная-комбинат на Кирова; ИП Ломыко на Магистральной и ООО "АТП" на Запорожской. юзайте поиск

 
20:12 9 сентября 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Прачечная и химчистка это одно и то же.
Разницу не уловили? Человеку надо постирать чехол, а для этого нужна бооооооооольшая стиралка, а не химчитстка, т.е. химическая чистка специальными препаратами.
Тогда воспользуйтесь старинными способами по совету
 
HeLeNka писалa:
 
воспользовалась старым дедовским способом: замочите свой чехол в ванне со стир.порошком часа на 2-3, затем слейте эту воду; наберите заново опять же с порошком и ручками (либо ножками, если мокрый чехол станет слишком тяжелым) интенсивно трите его об стенки/дно ванны (насколько хватит сил и терпения), тем самым имитируя деревенский способ стирки на стир.доске; затем опять же слейте эту воду и далее несколько раз набирайте и сливайте только воду, выполаскивая порошок из изделия; потом выжать по мере возможности (лучше это делать вдвоем, выкручивая одновременно с двух сторон) либо накинуть чехол на 1-2 табуретки опять же в ванной, чтоб стекла вода, а досушиваться уже перевесить на балкон или лоджию.
Моя мама, так же стирала раньше, большие чехлы с кресел. :-))

 
23:46 19 сентября 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Мне ковер почистить там обещали за 750 р.
11 числа решился отвезти мой чехол в "блеск" на путейской. Не знаю когда вам обещали или может у вас не ковер, а "коврик", мне там предоставили счет куда больше за мои 2х2 метра :) Сервис что-то подводит, забрали на неделю, обещались 16го отзвониться, я благополучно до сегодняшнего дня не вспоминал, понадеялся. Сами звонить оповещать о выполнении они ленятся или экономят, уже три дня принципиально жду :) Поеду завтра забирать, отпишусь не испортили ли мне химчисткой чего-нибудь, говорили рисунок чуток пострадает) Вот кстати почему еще мне нужна была прачечная - вопрос был не только цены, но и результата, химия что-нибудь да смоет не то))

 
15:28 21 сентября 2014
тема Прачечная в городе существует? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забрал чехол, хорошо постирали, рисунок не повредился.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"