JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Кто и как должен отремонтировать детскую площадку?
  создать новую темутема закрыта  
16:39 11 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
На участке в детском саду находится: беседка, покосившаяся песочница с "грибком"-зонтиком, каркас от железного кораблика. Хотелось бы как-то обустроить площадку для детей, т.к. за 3 часа прогулки детям и заняться-то нечем на участке, кроме как носиться и собирать в карманы песок...Возможно ли как-то за гос. счет это сделать?.. куда писать заявление и есть ли вообще вероятность, что на это заявление как-то отреагируют? Или всё делать собственными силами? (собирать деньги с родителей и обустраивать) Может, кто-то занимался этим вопросом и подскажет организацию или сайты, где можно заказать оборудование для детских площадок! Ответы, типа "Из принципа не стала бы сдавать ни на что деньги" не приветствуются, ибо площадку нужно обустраивать в ЛЮБОМ случае...Всё-таки ещё три года нам там гулять...)

 
12:40 12 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Хотелось бы как-то обустроить площадку для детей,
всё, что на ходится на территории ДОУ - обустраивается за счёт средств этого самого ДОУ. Так называемые, добровольные пожертвования идут на игрушки, учебное оборудование и прочее. Но вот беседки, песочницы и прочее это обязательно должен делать детсад.
 
Hell писалa:
 
покосившаяся песочница с "грибком"-зонтиком, каркас от железного кораблика
вопрос возникает- как ваш участок приняли к эксплуатации? перед летним сезоном все участки проходят обязательный контроль соответствующих органов. вобще то с таким комплектом, как вы пишите даже не должны были допутсить до того, что дети могут выйти на данную площадку. в нашем детском саду площадку обустраивают воспитатели и родители, что именно посильно - тент натянуть на песочницу, соорудить что-то, но закупать и ремонтировать веранды, песочницы должно ДОУ.
 
Hell писалa:
 
куда писать заявление и есть ли вообще вероятность, что на это заявление как-то отреагируют?
отдел образования вашего округа. там достаточно тщательно следят за подобными вопросами, стоит только пожаловаться.

 
07:46 13 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такого не должно быть! Обустройство за счёт ДОУ, на это выделяются деньги, в том числе и на ежегодный текущий ремонт. Я, бы ещё написал коллективно в Роспотребнадзор и прокуратуру с вопросом - а куда ушли деньги, отпущенные на обустройство и поддержание детской площадки?"

 
18:13 13 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Такого не должно быть! Обустройство за счёт ДОУ, на это выделяются деньги, в том числе и на ежегодный текущий ремонт. Я, бы ещё написал коллективно в Роспотребнадзор и прокуратуру с вопросом - а куда ушли деньги, отпущенные на обустройство и поддержание детской площадки?"
Так-то да...но я не хочу ни с кем ругаться и заявы катать ))) хочу просто площадку для ребенка)

 
22:58 16 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
сначала вы пишите
 
Hell писалa:
 
куда писать заявление
а потом
 
Hell писалa:
 
я не хочу заявы катать
тогда вы уж сами определитесь чего Вы хотите. Вам подсказали, куда можно написать обычное, не скандальное заявление с просьбой привести площадку в порядок.
а если
 
Hell писалa:
 
хочу просто площадку для ребенка)
тогда просто собирайте деньги сами, и заказывайте новые площадки. Но например, одна маленькая простая горка стоит от 30ти тысяч рублей. А мини-комплекс около сотни, а то и полмиллиона. Потяните такое - удачи Вам. Но ни в одном детском саду нет такой дикости, чтобы родители полностью обустраивали детские площадки и ставили игровые комплексы. Это просто материально не подъёмно. А кустарно сооружённые горки-качели-карусели ни один Роспотребнадзор не разрешит. Хотя в Вашем ДОУ я смотрю не заморачиваются подобными вопросами, если площадка в аварийном состоянии doubt Скажите хоть какой это детский сад-то?


 
19:01 28 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
А за горку детскую (железную) - ответственность несет упр компания??? Детям страшно на нее залазить, но так как больше развлечений для них во дворе нет - играют на страшной горке. Недавно мальчик упал, разбил голову.

 
23:58 28 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята! есть сайт Росжкх. Оставьте там жалобу на УК. Приедут и проведут проверку вашего сообщения. Проверено

 
07:38 29 июня 2014
тема Кто и как должен отремонтировать детскую площадку? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
За безопасность пользования железными конструкциями детского комплекса несёт ответственность технадзор той организации которая построила и той, в чьём обслуживании она сейчас находится. Кто её устанавливал УК или муниципалитет? На чьей территории - относящейся к собственникам - тогда УК, если к муниципальной земле - то муниципалитет.
Обратитесь в Роспотребнадзор письменно, все вопросы разрешатся, собственник установится.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"