JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Как настроиться на удаление зуба?
  создать новую темутема закрыта  
19:32 4 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем более, что его нет, а остался только корень. В ЛОР-отделениях перед всевозможными удалениями, за 15-20 минут перед операциями (полипотомией, гайморотомией....) делают наркотический (в смысле заменитель) укол и ни каких проблем. Может такой сервис есть в платных стоматологиях? Думал 100-150гр водки принять, но знающие предупредили, что тогда заморозка плохо подействует.

 
21:11 4 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
все очень просто. тупо когда проходите мимо стоматологии, возьмите и зайдите. все.
я как то так и попал. и все вылечил. хотя тянул боялся. еще со школы остался страх после старого оборудования которое много всего неприятного принесло.
уколы ставят конечно в платных.

 
21:20 4 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделюсь своим опытом. В течении двух лет панически боялась пойти и удалить зуб мудрости. Рассказы знакомых об ужасах удаления зубов мудрости доводили до дрожи, обморока и т.д. Зуб не болел, но лечить его было бесполезно, сильно разрушен. И вот решилась.Клинику и доктора напишу в личку, если надо. Приняли душевно, доктор, видя моё состояние, шутил и пытался меня ободрить. Я даже не поняла как все произошло. Хочу сказать, что из нас двоих, труднее всего пришлось доктору - он в поте лица работал, а я музыку слушала.
Не бойтесь! Современная анестезия творит чудеса. Не больно совершенно! И даже после того как анестезия закончилась (часа через четыре) ни какой боли.
Ни в коем случае не принимайте алкоголь. В сочетании с анестезией может быть плохо. Да не примут Вас в клинике. Удачи!


 
09:44 5 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Как настроиться на удаление зуба?
А никак.
Сама настройка придёт, в тот момент, когда вам надоест испытывать дискомфорт и боль и когда окружающие рядом буду носить противогаз, дабы при общении с вами не обонять то амбре, что выдаёте в атмосферу.

 
12:40 5 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне в первый раз зуб удаляли в 1992-м году. Это была нижняя 6-ка, от которой остались одни корни. Ухватиться не за что. Разбивали зуб -- отделяли корни друг от друга -- зубилом и молотком. Сказать, что было очень больно -- ничего не сказать... Всё остальное, включая перелом, удаление нервов из зубов в те же годы -- всё это было менее больно. Сколько времени ушло, не помню. Час--полтора. Хуже всего было с первым корнем. Второй чуть легче. Третий корень -- заметно быстрее и легче.
Последние разы удалял зубы в Альфаденте, 8-ки (мудрости) несколько лет назад. Укол ультракаина -- 15 минут ожидания -- полчелюсти нет. То есть не чувствуется совершенно. Когда вытягивали зуб, помню скрежет корня об кость. Боли не было. Вообще никакой чувствительности в течение двух часов. Потом ещё в течение часа чувствительность возвращается.
Не надо настраиваться. Надо просто заплатить денег. Несколько лет назад это стоило около 1000 рублей.

 
22:01 6 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как человек, переживший недавно тонзиллэктомию под местной анестезией, хочу сказать, что зря вы боитесь . Тонзиллэктомию по боли сравниваю с удалением зуба, но она круче из-за потери крови и двухнедельной болью в горле. Хотя тоже пару недель могла создать подобную тему, потому что начиталась отзывов в интернете и очень сильно боялась. А пред операцией, чтобы я успокоилась и выспалась мне дали две таблетки феназепама. Даже под местной анестезией вы ничего не почувствуете - боль появится потом, когда анестезия пройдет. Колите или пейте кетанов или анальгин. Десна заживает быстро. Я два зуба удаляла еще в одиннадцатом классе - помню, все на последний звонок, а я в стоматологию после бессонной ночи.

 
23:27 25 июня 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо. Неделю назад решился и действительно ни чего не почувствовал, а сейчас думаю чего боялся. Видимо все таки раньше 20 лет назад анестезия была гораздо хуже.

 
10:38 21 июля 2014
тема Как настроиться на удаление зуба? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Боязнь удаления зубов позволила мне сохранить зуб.
Не всегда, когда стоматолог выносит зубу "приговор", на самом деле его нужно удалять. Бывают "сложные случаи", за которые некоторым браться лень.
Жена как-то объехала несколько клиник со своей проблемой и несколько раз услышала "удалять". В одном месте сказали "сделаем, но без гарантии" и сделали. Прошло несколько лет.
У меня как-то зуб депульпированный треснул и я выслушал в 2х местах приговор. Поехал туда же, где делали супружнице и получил коронку. Два или три года уже прошло.
Так что... думайте сами, решайте сами.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"