JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Программа Занкова или 2100 - что выбрать?
  создать новую темутема закрыта  
10:08 27 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, речь о том, что выбрать? Об обеих программах слышала не очень позитивные отзывы. У кого дети обучаются по этим программам? Что же всё-таки выбрать? Мамочки-папочки, поделитесь, пожалуйста, опытом и своим мнением.

 
10:18 27 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои оба ребенка учились по программе Занкова, мои впечатления очень даже позитивные, вполне хорошая программа, необычный подход к решению математических задач, ничего страшного и ужасного.

 
19:55 27 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
занков расчитан на логическое суждение.2100 чуть проще,но тоже для ребенка будет не легко.самая лучшая и доступная -это традиционная.

 
20:19 27 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ребенок развит выше среднего, то традиционная программа ему будет скучна. У Занкова сложная математика и много логики. 2100 тоже завязана на логике, но чуть полегче

 
09:02 28 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
в школе , в которую мы собираемся, 2 варианта - либо Занков, либо 2100. Традиционной программы нет. Сын вобще-то давно читает, хорошо считает, развит неплохо для своих лет, мы с ним занимались и в саду вроде как подготовка не плохая. Но интересует больше вопрос - насколько родителям приходится погружаться в процесс "делания" уроков , когда дитё обучатся именно по этим программам? И по объёму подаваемой информации сильно ли они отличаются в практическом плане?

 
13:18 28 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Но интересует больше вопрос - насколько родителям приходится погружаться в процесс "делания" уроков , когда дитё обучатся именно по этим программам? И по объёму подаваемой информации сильно ли они отличаются в практическом плане?
Не берусь сравнить две программы. Мои дети учились по Занковской. Учились легко и практически без нашей помощи. Учителя моих всегда хвалили. Но они у меня были подготовлены к школе хорошо,читали еще до 6 лет, решали всякие логические задачки легко.

 
14:18 28 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
сын у меня читает с 4,5 лет, и считает тоже. Очень любознательный, поэтому и интересует, что ему будет лучше.

 
18:11 28 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Очень любознательный, поэтому и интересует, что ему будет лучше.
Лично мое мнение. Если ребенок потенциально готов к освоению более сложной программы, отдайте именно туда. Пусть развивается дальше. Зачем ему терять время. Но и совет хорошего психолога необходим.

 
12:22 31 мая 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Разница если и есть, то небольшая:
- средняя и старшая школа строится по единой программе и в 5 класс все должны прийти одинаково подготовленными
- олимпиады и прочие логические состязания (" совёнок" и иже с ним) делаются для всей горизонтали, не взирая на программы
.
не парьтесь из-за ерунды, лучше выберите хорошего учителя.

 
19:53 1 июня 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так программу Занкова запретили или она лицензирование не прошла или что-то вроде этого. На собрании в школе поднимали этот вопрос, т.к. дети 1 класс отучились по занкову, а дальше что? Сказали, что кто начал, тот продолжит, а остальные не будут по ней учиться

 
12:53 2 июня 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Любая программа - палка о двух концах. Многое зависит от квалификации преподавателя. В классе, где училась моя дочь, преподаватель был, я бы сказал - никакой. Зато в параллельном классе, по программе Занкова дети намного опережали по знаниям наш класс. Именно из-за учителя пришлось перевести ребёнка в 9-ю гимназию.

 
17:44 2 июня 2014
тема Программа Занкова или 2100 - что выбрать? наверх
 
  лучшая
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня дети - погодки. Один учился по 2100, другой - по Занкову. Занков больше понравился. Литература (т.е. чтение) нормальная, вменяемая. Без Пастернака, Башлачева и Гребенщикова. Зато - Пушкин, Лермонтов, детские писатели...
Не подумайте ничего плохого - Пастернак хорош, но не для выразительного чтения в третьем классе.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"