JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка
  создать новую темутема закрыта  
23:21 21 мая 2014
тема Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка наверх
 
  cnfywbz
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течении месяца у меня и у жены были сняты деньги с карточек Сбербанка.Операция списания произошла с помощью неизвестных (Branch Karta-Kredit).В Сбербанке эта операция считается мошенничеством,но мер никаких не принимается и средства похищенные не возвращаются.Чтобы я так понял не разбираться,они делают отписки с Хабаровска,что списание было произведено в счёт погашения задолженности по кредиту.Поясняю,что у меня есть кредит в сбербанке и он всегда платится без задержек.Ситуация странная,в первом случае эти действия считает Сбербанк мошенничеством и предлагает менять карточки,а во втором случае после так называемого разбирательства делает отписки,что украденные средства с такой то карточки были переведены в счёт погашения несуществующей задолженности по кредиту.А кто ещё пострадал от этих мошенников?В Сбербанке говорили,что пострадавших очень много и они якобы разбираются.

 
01:20 22 мая 2014
тема Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот здесь почитайте на досуге.

 
09:27 22 мая 2014
тема Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал ссылку, интересный факт что деньги если пропали то уже не возращаются сами, когда как если они свалились ниоткуда то потом быстро этот подарок изчезает. Теперь многие задумаются а стоит ли держать деньги на карточке? лично у меня точно желание пропало не смотря на то что моя карта не относится к сбербанку.

 
11:33 22 мая 2014
тема Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Теперь многие задумаются а стоит ли держать деньги на карточке? лично у меня точно желание пропало
Полагаю, держать деньги в банке все равно как-то безопаснее, чем в квартире под матрацем.
В тоже время, держать накопления прямо на карточке тоже не стоит. Лично я через Сбербанк Онлайн все "лишнее" с карточки перевожу на депозиты. Это безопаснее как минимум с точки зрения кардинга.
Кроме того, наверняка, спорную операцию можно отменить. Просто нужно конкретно с банком разобраться - что это за списание, кто списал, на каком основании.
Списать деньги с карты можно, насколько я понимаю, двумя способами: это или списание через интернет магазин, зная номер карты и защитный код, или это клонирование карты, но требуется знание пин-кода или подпись на чеке.
Нужна ясность в вопросе.

 
22:56 22 мая 2014
тема Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
В тоже время, держать накопления прямо на карточке тоже не стоит. Лично я через Сбербанк Онлайн все "лишнее" с карточки перевожу на депозиты.
только последний раз когда я переводил с депозита на карточку. процент стали брать. через сбер онлайн. а еще год назад ничего не было. туда сюда часто перекидывал.

 
12:49 4 июня 2014
тема Незаконное снятие средств с карточек Сбербанка наверх
 
  ай-ка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
По собственному опыту и опыту моей подруги которая таким образом потеряла 20.000 поняла,что разбираться с этим банком бесполезно.Тянут резину,отписки,год прошел деньги мне не вернули,плюнула сумма не большая нервы мои не чужие.Подруга кстати сначала с Хабаровском а потом и до Москвы дошла в переговорах и тоже бесполезно.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"