JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / проезд по северным льготам
  создать новую темутема закрыта  
02:20 19 февраля 2014
тема проезд по северным льготам наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот выдержки из постановлений: Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 ; (в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
Семейное законодательства связывает понятие семьи с кругом ее членов, которые образуют ее состав. В число членов семьи в соотношении с семейным законодательством входят: супруги, родители и дети, родные братья и сестры, бабушки и дедушки, пасынки и падчерицы, отчим и мачеха, внуки, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, воспитатели , воспитанники, принятые в семью дети и другие члены семьи. При этом законодательство не устанавливает окончательно перечень членов семьи, предоставляя тем самым возможность включить в состав семьи и иных лиц. Вопрос: я работник бюджетной сферы, еду в отпуск с внучкой, которая прописана и проживает со мной. Оплатят ли мне её проезд? может кто сталкивался с такой проблемой?


 
10:50 19 февраля 2014
тема проезд по северным льготам наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вам оплатят. Не помню подробностей, но прецендент знаю такой. Надо общаться с бухгалтерий вашей, так как данный орган может иметь другой взгляд на проблему

 
12:33 19 февраля 2014
тема проезд по северным льготам наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оплачивается только работникам федерального бюджета! А край и город только по желанию предприятия и исходя из средств.

 
21:52 19 февраля 2014
тема проезд по северным льготам наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Организация краевое государственное казенное учреждение. С бухгалтерией и юристом уже пообщалась. Они сказали , что им без разницы, не со своего же кармана платить. Юрист обещала этот вопрос уточнить. Но пока тишина. А не подскажите в какой организации был такой прецедент?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"