JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги"
  создать новую темутема закрыта  
23:56 10 февраля 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Привет всем. Кто знает почему у УК "Дзёмги" поменялись реквизиты. Я всегда им платил через сберонлайн по р/сч 40702810970050002902 и ИНН был 2703055832.
Сейчас пришла квитанция на р/с 40702810170000017132 и ИНН 2703074730. Кто знает почему всё поменялось и куда теперь платить?
БИК остался тот же, ну это и понятно...

 
08:37 11 февраля 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно ЕГРЮЛ, первый ИНН принадлежит ООО "Управляющая компания Дземги", которая зарегистрирована в 2010 году, а второй ИНН - ООО "Управляющая компания Дземги-ДВ", которая зарегистрирована в июле 2013.
В интерфейсе "Сбербанк-Онлайн", в разделе "Оплата товаров и услуг", по поиску "Дземги" ищется только первый вариант.
Я бы не стал оплачивать квитанцию, пришедшую от "Дземги-ДВ", так как договор с такой фирмой не заключал.

 
12:57 11 февраля 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Так значит это две разные управляйки? Но квитанции абсолютно одинаковые (и адрес, и номер тел, и название компании), разница только в реквизитах, и люди, которые платят через кассы РКЦ, ничего не заметят и будут платить по новым реквизитам.... Никаких объявлений на подъезде не было. Очередной развод от УК? Так по каким реквизитам платить теперь? Дозвониться в УК не могу - всегда "занято".

 
23:09 12 февраля 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
При достижении определенной суммы доходов организация переходит на "следующий уровень" и налогооблагаемая база возрастает, для ухода от налогов "разбивают" фирму на несколько... Обратите внимание, что Амурлифт недавно разделился на три организации подобным образом. Законностью подобных действий определенно должна была заинтересоваться прокуратура, правда пока это почему-то не произошло.

 
00:09 13 февраля 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Понятно, всё как обычно - уход от налогов. Оплатил сейчас по новым реквизитам, "свободные платежи" в сберонлайне это называется, 1% комиссии сняли.

 
10:19 27 апреля 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз это другая управляющая компания, значит платить ей не надо т.к. вы выбирали (или за Вас выбрали) другу.

 
20:16 7 июня 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Понятно, всё как обычно - уход от налогов. Оплатил сейчас по новым реквизитам, "свободные платежи" в сберонлайне это называется, 1% комиссии сняли.
Платежи нормально проходят, долгов в квитанции нет? Платил через сберонлайн УК Северстрой ком, на следующий месяц долг вписали, такое чувство, что они вручную по квитанциям тычкуют. Надо идти разбираться. А тут вообще "свободные платежи".

 
19:41 8 июня 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Новые реквизиты УК Дзёмги в списке сберонлайна не появились, поэтому пришлось платить через "свободные платежи". Месяца четыре копились долги, но потом всё списалось автоматически.

 
08:38 9 июня 2014
тема Изменение реквизитов OOO "УК "Дземги" наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, здесь все гораздо проще. Если УК применяет УСН (упрощенная система налогообложения), то новая организация создана, чтобы не вылететь с УСН по достижении максимального предела доходов. Это обычная практика, вполне законная, прокуратура тут вряд ли что-то сможет сделать. Еще возможен вариант, что старую организацию просто обанкротят, выведут деньги в карман и будет работать только новая. Опять же, уход от налогов, вот тут уже прокуратура может заинтересоваться законностью банкротства. Конечно, могут быть другие причины, но эти, я думаю, самые часто встречающиеся.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"