JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Оплата проезда северникам
  создать новую темутема закрыта  
14:18 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
По закону: оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно. А на деле если я, допустим, представлю к оплате "туда" билет до Москвы а "обратно" - из Петербурга, как на это посмотрит работодатель?

 
15:04 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
зависит от работадателя
ПС. Северянам, а не северникам

 
16:07 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Существует так же практика (в случае проведения отпуска за границей) оплаты проезда до границы РФ. Как можно получить эту стоимость, если рейс беспосадочный?

 
17:04 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
В случае проезда за границу РФ Вам оплатят расстояние до места пересечения границы. А как это рассчитывается, можете спросить в бухгалтерии, есть такое понятие как ортодромия, можете в нете поискать, там есть таблица расчета расстояния

 
21:02 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Существует так же практика (в случае проведения отпуска за границей) оплаты проезда до границы РФ. Как можно получить эту стоимость, если рейс беспосадочный?
в авиакассе такую справку дают

 
21:24 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Спасибо всем кто откликнулся. Еще вопрос. При покупке электронного билета через интернет как подтвердить расходы?

 
21:31 17 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
посадочный талон + распечатка... можно еще справку в авиакассе взять

 
11:23 18 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
посадочных талонов и распечатки эл/билета достаточно, справки в авиакассах платные, они необходимы только в том случае, если в одну сторону летели в один город, а обратно вернулись из другого

 
19:29 18 октября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
По закону: оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно. А на деле если я, допустим, представлю к оплате "туда" билет до Москвы а "обратно" - из Петербурга, как на это посмотрит работодатель?
Зависит от работодателя. А точнее от бухгалтера по проезду. Правда с ним можно поспорить через юристов. Но ваш конкретный случай оплачивается даже на КнААЗ. Хоть вы были в Москве месяц, а в Питере всего один день (из личного опыта). Лучше конечно с бухгалтером по проезду все решить заранее (или экономистом, или кто там у вас). Москва считается перевалочной базой. Доходит до абсурда. Скажем вам надо долететь с Хабаровска до Петропавловска-Камчатского, вы берете билет Хабаровск-Москва и билет Москва-Петропавловск (с пересадкой в Хабаровске), причем в Хабаровске вы сядете на тот же самолет что и "неудачник" летящий Хабаровск-Петропавловск. Так вот вы заплатите меньше, а бухгалтеры считают по наименьшей стоимости если у вас сложный маршрут.

 
23:31 6 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 сказано: Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.
Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?)

 
10:25 7 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 сказано: Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.
Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?)
как бывший сотрудник бухгалтерии могу сказать - волнуйтесь =) идите или звоните в отдел заработной платы или в бухгалтерию , это только Вам надо =)
мне всегда оплачивали проезд только авансом перед отпуском, на иных условиях я бы и не поехала ,дабы потом пороги не обивать

 
15:55 7 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 сказано: Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.
Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?)
Если Вы работник организации, финансируемой из федерального бюджета. К акционерным обществам это не относится, у каждого предприятия свои правила.

 
16:35 7 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Учитель
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?)
А больше ничего другого Вам не остается, кроме как волноваться. Мой отпуск закончился 2 месяца назад, но оставшихся денег за проезд мне не выплатили до сих пор. В соседней ветке я задавала Лаврентьеву вопрос об этом, на что он ответил - "в бюджете города нет денег". А чтобы мне, Вам и таким, как мы, было не так обидно, в небо запустят салют стоимостью несколько сотен тысяч.


 
17:53 7 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Перелет за границу, рейс беспосадочный, чартерный авиакомпании nordwind. Кто может подтвердить стоимость? Их авиакасс в городе нет, как и вообще представительства.

 
20:54 7 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?)
мы ясновидящие или бухгалтерия ваша? :-)) сходи сам и узнай :-) думаю бухгалтер ответит ясно и четко на твой вопрос.а нам что толку его задавать.у нас народ такой-помалкивает,когда тарифы повышают,а как дело личное так сразу-почему денег не дали :-)))) если лень поднять зад и почесать языком с бухгалтером-тогда действительно мы ничем не поможем здесь :-))
 
Sword писал:
 
Кто может подтвердить стоимость?
перед вылетом надо было сразу все выяснить на предприятии.как и что.нужна справка и талон,как уже отвечали выше.у нордвинда спросите.хоть напиши на каком предприятии требуют.если частник,то забудь про проезд.

 
00:29 8 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Перелет за границу, рейс беспосадочный, чартерный авиакомпании nordwind. Кто может подтвердить стоимость? Их авиакасс в городе нет, как и вообще представительства.
дык Вам оплатят только перелет до границы России и Египта получается...
НордВинд - чартерная авиакомпания принадлежащая туристическому оператору Пегас Туристик - погуглите чтоли.. ради интересу . Пегас ее выкупил . так что вопросы к ним все =)
а вообще вычленить перелет из пакетного тура и попытаться вернуть его стоимость - интересная мысль..только не особо правдоподобная.
так что велкам ту Пегас...

 
10:14 8 ноября 2013
тема Оплата проезда северникам наверх
 
  F_niri
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы вернуть стоимость перелета до границы РФ и обратно, нужно обратиться в туристическую компанию (агенту) где вы приобретали путевку. Они выдают Вам справку о том, что вы действительно пользовались их услугами и указывают стоимость перелета (например Москва - Хургада-Москва), Пегас такие справки дает точно. Прилагаете билет, посадочные талоны, копию загран.паспорта с отметками о пересечении границы, договор с тур.компанией, тур.путевку, квитанции (чеки) об оплате путевки и относите в бухгалтерию своего предприятия. Высчитывать стоимость перелета до границы РФ по ортодоментрии уже их задача.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"