JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Бородавки
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
10:41 21 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  арабченок
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите,где у нас в городе можно удалить бородавки?

 
12:03 21 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом косметическом салоне. Ну либо попробуйте дома супер-чистотелом.

 
12:04 21 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  арабченок
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
чистотел не помогает

 
13:46 21 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в курсе! но думала мож вам то как раз и поможет:),тогда остаётся косметический салон ,заплатите денежки зато выведут эту напасть :-)

 
14:39 21 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Опасно самому. Это всегда новообразование, папиллома. Чаще, конечно, доброкачественная но... Короче, онкологически стоит обеспокоиться даже обращаешь в учреждение.

 
10:18 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
По идее бородавки можно удалить в местной поликлинике. Попробуйте обратиться к хирургу.
зы: В детстве пришлось пережить эту неприятную процедуру. В детской поликлинике №7 бородавки удалил хирург. Процедура была неприятная и болезненная. В то время (начало-середина 90-х) для этой процедуры практиковали прижигание азотом, долго пришлось ходить на перевязки.... Остались шрамы на руках, которые исчезли только лет через 8-10..
Наверняка в наше время придумали более щадящую процедуру..

 
10:34 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в косметическом салоне методом замораживания(криодермия) или как то так,можно удалить бородавки ну либо в поликлиннике но про это не слыхала.

 
10:41 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, если заможаживание, то по сути ничего за 20 лет не изменилось..
Вкратце объясню как это происходит: берут азотовый карандаш, прижигают бородавки и область кожи рядом. Перевязывают руку. Вы приходите через несколько дней. За это время под перевязкой образуется большой такой волдырь. Его врач аккуратненько так обрезает, обрабатывает рану, перевязывает. И вы продолжаете ходить на перевязки до полного заживления раны.
В моем случае, на все ушло более месяца. Но у меня случай был тяжелый - бородавки были многочисленные на кистях обеих рук. Поэтому раны были большие и заживали долго...

 
14:42 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  DEUSEX
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде чем подключать врачей, попробуйте 2 способа:
1. К бородавке прикладывается кусочек чеснока срезом вниз и закрепляется (пластырем или бинтом) на ночь. Происходит выжигание тела бородавки. Важно не брать очень большой кусочек - тогда сожжёт и кожу вокруг бородавки тоже.
2. Более действенный и безболезненный. Каждый вечер на бородавку капается уксус (70%). Капнули одну каплю и подождите, пока впитается. Потом капните ещё. За вечер пару-тройку капель. И так несколько дней. Потом просто отковыриваете омертвевшую кожу и смотрите - есть чёрные точки (сосуды, питающие бородавку) или нет. Если есть - продолжаете процедуры до полного их исчезновения.
Способ с уксусом помог мне в подростковом возрасте вывести большую и "упрямую" бородавку на руке.

 
15:14 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в детстве было множество бородавок, мелких, вокруг ноктя на большых пальцах обеих рук. Мне дома мама выжгла, то ли серой то ли азотом,не помню(давно ведь было). Сначало бородавки побелели,значит процесс пошёл и через какое то время всё зажило и нет шрамов вот сижу читаю и гадаю может мне тогда повезло ,что было не больно и нет шрамов или у вас были большииииие!)))бородавки :-)) . Может действительно стоит выжечь старым способом, ведь как известно давно забытое старое или просто старое лучше ста способов новых!

 
17:36 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
и нет шрамов вот сижу читаю и гадаю может мне тогда повезло ,что было не больно и нет шрамов или у вас были большииииие!)))бородавки
Нет, они были небольшие. Просто их было много (скопления на тыльной стороне кистей обеих рук).
Сомневаюсь, что вам их азотом выжигали... Где бы вы достали азот? Ведь он хранится в спецхолодильнике в виде карандаша.. Наверное вам чем то другим выжгли.

 
23:01 23 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я вот и ставлю под сомнение азот ли был?! Я же не утверждаю)))Помню был флакончик с темного стекла и запах резкий,по-моему сера

 
01:42 24 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
запах резкий,по-моему сера
серная кислота, что ли? 8)
помню, у меня в детстве было много бородавок, прямо гроздьями по пальцам, и вдруг прошли сами собой
можно Чистотелом, но шрамы остаются, хотя если аккуратно, то какие там шрамы.
Еще есть способы от Тома Сойера и Гекльберри Финна
 
Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказать
Ячмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, Сведи мне бородавки, гнилая вода… – потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует.
 
еще я свожу их гороховым стручком.
– Верно, стручком тоже хорошо. Я тоже так делал.
– Да ну? А как же ты сводил стручком?
– Берешь стручок, лущишь зерна, потом режешь бородавку, чтоб показалась кровь, капаешь кровью на половину стручка, роешь ямку и зарываешь стручок на перекрестке в новолуние, ровно в полночь, а другую половинку надо сжечь. Понимаешь, та половинка, на которой кровь, будет все время притягивать другую, а кровь тянет к себе бородавку, оттого она исходит очень скоро.
– Да, Гек, что верно, то верно; только когда зарываешь, надо еще говорить: «Стручок в яму, бородавка прочь с руки, возвращаться не моги!» – так будет крепче.
 
Ну, а как же это их сводят дохлой кошкой?
– Как? Очень просто: берешь кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, – будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: «Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!» Ни одной бородавки не останется!


 
10:55 24 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не занимайтесь ерундой и самолечением. На дворе 21 век и идите в любой косметический салон, вам там помогут.

 
11:28 24 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  igortfm
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть хорошая мазь, месяц мажешь и бородавка пропадает.

 
14:56 24 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вывела бородавку за 1 день. Берется кусочек сырого мяса (любого), прикладывается к бородавке и закрепляется, к примеру пластырем. И это на сутки не снимая! У меня самая сложность была из-за кошки, та так и крутилась рядом, пытаясь мое "лекарство" оторвать :-))))

 
15:09 24 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в детстве была ооочень много бородавок. Прижигали азотом раза 4, было больно и нифига не помогала.
Прошли потом сами, после поездки на море. За 2 недели сами рассосались.
В 19 лет выскочила одна на запястье, купил в аптеке "Суперчистотел" (концентрированная щелочь NaOH), прижег, сейчас на руке шрам 1,5х3 см. Долго гноилось.

 
20:05 24 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут Вам насоветуют! Уксусной кислотой 70% можно все до костей сжечь! На раны наш народ, наверно, подорожник прикладывает?!
Однозначно идите к дерматологу или в косметический салон. Жидким азотом бородавки прекрасно удаляются. Им прижигают бородавку несколько раз пока не только она побелеет, но и кожа вокруг нее. Мне дерматолог в поликлинике за одну процедуру все сделал. Правда, когда бородавка начинает "размораживаться", то место, которое прижигали болит и как-будто ноет. Потом она сама начигает отваливаться и образуется открытая рана, т.к. сидят бородавки глубоко в коже. Процесс отторгания и заживления не быстрый. Никакие перевязки не делали.
Правда, есть "но" - жидкий азот сами доставали.
Салоны могут по несколько раз приглашать на удаление, чтобы денег побольше содрать
Кстати, в наш 21 век уже может и лазером удаляют

 
10:02 25 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В своё время была бородавка на ноге. Пришла в аптеку, попросила средство от бородавок. Дали какую-то зелёную баночку, к сожалению, название не помню. Нужно было ваткой прикладывать к поражённому месту в течение нескольких минут - всё выжигалось, потом корочкой засыхало и отваливалось. Правда, первый раз видимо недостаточно долго держала, так что через несколько месяцев опять вылезла на том же месте. Ещё один сеанс - и всё. Остался маленький шрамик. Причём, средство стоило копейки. Так что не обязательно что-то придумывать, сходите в аптеку и будет вам счастье) Удачи!

 
11:01 25 сентября 2013
тема Бородавки наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
преппарат для замораживания продается в аптеках, называется "Криофарма" . "Солковагином" еще можно бородавки прижигать, там кислота. Я свои юношеские выводила уксусной кислотой - не сказала бы что это не больно.
Вам еще иммунномодулирующий противовирусный преппарат нужно бы попринимать.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"