JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Узаконить препланировку в квартире
  создать новую темутема закрыта  
23:48 20 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  zayka1005
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужна помощь по вопросу "Узаконить перепланировку в квартире, снесена стена между ванной и туалетом".

 
00:32 21 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Сначала думать надо, потом кувалдой махать.
Сначала надо получить согласие УАиГ (а вдруг стена несущая), потом заплатить за проект, потом сдать его в УАиГ, потом собирать кучу подписей под актом. Это если вкраце.
И вот тогда можно ломать.
Потом звать БТИ для переоформления паспорта и что-то там ещё.

 
12:16 21 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  zayka1005
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миш, я смотрю ты такой умный то других ругать, я это и без тебя знаю все, стена не несущая и все это знают, 99% народа эту стенку сносит. А написала я сюда, в надежде, что кто то даст дельный совет по моему вопросу, а не для того чтоб Миша меня поругал!!!

 
17:38 21 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Я не ругаюсь, если Вы из моих слов усмотрели именно это, то прошу меня извинить, выбрал не те слова.
Мой опыт не актуален, могу рассказать свою процедуру, но она изменялась уже во время моих скитаний кабинетных, тем паче она поменялась за прошедшие годы.
Для начала нужно обратиться в УАиГ, далее они подскажут.
Вы сами поломали или купили такую квартиру?

 
10:23 22 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zayka1005 писалa:
 
Нужна помощь по вопросу "Узаконить перепланировку в квартире, снесена стена между ванной и туалетом".
обращайтесь в БТИ, цена вопроса около 20тыр. и все в шоколаде.
ПС. не обращайте внимание на флудерофф...

 
12:31 22 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
обращайтесь в БТИ, цена вопроса около 20тыр. и все в шоколаде.
Эээй. Стоп. Какие БТИ 20000 и 4 недели ожидания. Идёте в администрацию города (отдел архитектуры и строительства по моему), говорите мол хочу перепланировку сделать (только не говорите, что уже сделали), они Вам скажут какие документы нужны, быстренько делаете эти документы (проект по моему, акт о произведении гидроизоляциооных работ и договор на вывоз мусора). Проект сами можете сделать, акт гидроизоляционных работ делается самостоятельно с печатью ЛЮБОГО Ип или ООО, не кто проверять даже не будет что это за Ип и ООО, сдаёте документы получаете разрешение, в течении 2-х недель. в БТИ дольше и дороже, проще пару раз напрячь свой мозг и ноги.
 
a_smurn0FF писал:
 
Сначала надо получить согласие УАиГ (а вдруг стена несущая), потом заплатить за проект, потом сдать его в УАиГ, потом собирать кучу подписей под актом. Это если вкраце.
Это Ваш личный опыт?:)

 
12:35 22 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Эээй. Стоп. Какие БТИ 20000 и 4 недели ожидания. Идёте в администрацию города (отдел архитектуры и строительства по моему), говорите мол хочу перепланировку сделать (только не говорите, что уже сделали), они Вам скажут какие документы нужны, быстренько делаете эти документы (проект по моему, акт о произведении гидроизоляциооных работ и договор на вывоз мусора). Проект сами можете сделать, акт гидроизоляционных работ делается самостоятельно с печатью ЛЮБОГО Ип или ООО, не кто проверять даже не будет что это за Ип и ООО, сдаёте документы получаете разрешение, в течении 2-х недель. в БТИ дольше и дороже, проще пару раз напрячь свой мозг и ноги.
я понимаю, что вы тут умнее всех, поэтому можете делать как хотите... только сначала узнайте сколько будет стоить проект и все остальное...
а мой совет был исключительно для людей, которые прислушиваются к людям с опытом, а не с фантазиями.

 
14:47 22 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
я понимаю, что вы тут умнее всех, поэтому можете делать как хотите...
 
verosad писал:
 
которые прислушиваются к людям с опытом,
А Вы понимаете, что именно таким образом, который описан в моём посте, 2 месяца назад была оформлена перепланировка в квартире, легально, по закону, все документы приняты и выданы, потрачена меньшая сумма и меньшее время. Учитесь мыслить иначе, это конечно создаёт некоторые проблемы, но опыт того стоит, поверьте.

 
15:31 22 февраля 2013
тема Узаконить препланировку в квартире наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прошу прекратить оффтопик. Если стартопика заинтересует чей-либо опыт он с удовольствием сам задаст вопрос или свяжется лично. Обсуждение в данном разделе не предусмотрено.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"