JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Выпрямление перегородки носа - кто делал?
  создать новую темутема закрыта  
14:04 30 января 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересует, кто делал данную операцию - помогло ли избавиться от хронических заболеваний носоглотки ? так же интересует где делали, кто делал, сколько стоит, как прошло и ощущения.

 
16:38 30 января 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Делал в школьные времена, 4я больница, ЛОР-отделение.

 
17:11 30 января 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Подруга делала давно. Какое-то время было лучше, но спустя много лет - все вернулось на прежние места. У самого нос плохо дышит, думаю. Но съездил в тепло - там все хорошо было а здесь хронический ринит\синусит, опять думаю.

 
17:25 30 января 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое интересное, что проблем с носом у меня нет - у меня проблемы с горлом. Хронический фарингит во время ОРВИ переходящий в ларинготрахеит. Делал ли кто-нибудь из-за проблем с горлом? Стоит ли сделать операцию или лучше сделать ударение на повышении иммунитета и ежегодном прогревании ног в горячем южном песке?
a_smurn0FF вам помогло?

 
15:24 31 января 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Мне ставили хронический насморк в те годы.
После операции "как рукой".
Что впрочем не мешало мне потом "ловить" ларингиты. Не уверен, что между выпрямлением перегородки и лорингитом есть взаимосвязь. Хотя я не врач.

 
18:48 31 января 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж осенью делал в 4 в лор отделении. 25 тыс по квитанции. Сделали не очень, операция повторная (перед армией делал- но от повторного смещения не спасло) старым дедовским способом-долбежкой, ухода- вообще не было, за уколом кетарола чуть ли не бегать приходилось. По палатам коты гуляют. Дышать стал немножко лучше. Врач в ж/д сказал что еще 15 тыс и он все доделает что не сделали- лазером. В жд не пошли изначально- так как отзывы не очень.
Вывод: если и делать то не у нас в городе.

 
00:14 1 февраля 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Перед серьезной операцей лучше проконсультироваться у хорошего врача.
В "здравушке" ведет прием врач, который одновременно работает в ЛОР-отделении 4й больницы.
В случае гландов у моего ребенка, она делал всё до последнего, но только не операция. Долго наблюдались, лечились всякими препаратами.
С чистой совестью советую обратиться к ней, по крайней мере я не увидел с ее стороны желания создать себе платного пациента.

 
20:41 1 февраля 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
самое интересное, что проблем с носом у меня нет - у меня проблемы с горлом. Хронический фарингит во время ОРВИ переходящий в ларинготрахеит. Делал ли кто-нибудь из-за проблем с горлом? Стоит ли сделать операцию или лучше сделать ударение на повышении иммунитета и ежегодном прогревании ног в горячем южном песке?
Если нос нормально дышит, то имхо с ним не надо срочно что-то делать. Может быть потом, собрав информацию.. А если он плохо дышит, то хронический фарингит у Вас закономерен. Теперь скажу свое имхо - хроническое заболевание надо срочно лечить, т.к. оно всегда даст осложнения на другие органы и год от года Ваша жизнь будет все более не комфортной (первыми пострадают легкие и желудок). Здоровье будет крепиться лет 20 и совсем кончится... По фарингиту советую книгу Сергея Зайцева "Лечим ухо, горло, нос" (столько инфы от врача Вы за прием не узнаете). У ЛОРа узнайте какой ваш фарингит - особенно долго лечится атрофический. Лечение комплексное, имхо в нем важны физиопроцедуры в физиокабинете (очень плохо если их исключать). Но если нос не дышит- фарингит вообще не лечится и конечно надо срочно решать с носом... Идеально уехать на теплое море до излечения. Для органов дыхания оно отлично помогает, когда гуляешь на берегу самым ранним утром до того как начинает греть солнце.

 
23:18 1 февраля 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
который одновременно работает в ЛОР-отделении 4й больницы.
Это заведующая детским отделением, если не ошибаюсь. Прекрасный специалист.
Если нет показания к операции. лучше не ломать носик. Сам имею такую проблему с перегородкой, но не испытываю проблем с ней, потому решил не делать. Знаю случаи сухости или гайморита из-за перегородки, тогда нужно делать операцию. Операция крайне не приятная, если исполняется классическим методом - молотком и зубилом. Крайне не приятная манипуляция. Наркоз местный и ты все это видешь. После операционный период реабилитации тоже связан с не приятными манипуляциями с носиком. Вообще не для слабонервных. Лазерную операцию не знаю где делают и делают ли вообще.

 
20:42 2 февраля 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне делали операцию в той самой 4-й больнице. Врач действительно очень хороший... Делали под общим наркозом. Жизнь после операции стала действительно жизнью) Не приятные моменты конечно были, но оно того стоило. Ничуть не жалею, что сделала операцию. Хотя со мной в палате лежала девочка, у которой были осложнения после операции... Раз на раз не приходится.

 
20:16 5 февраля 2013
тема Выпрямление перегородки носа - кто делал? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Операция крайне не приятная, если исполняется классическим методом - молотком и зубилом. Крайне не приятная манипуляция. Наркоз местный и ты все это видешь. После операционный период реабилитации тоже связан с не приятными манипуляциями с носиком.
вот это настоящая правда. я всё это пережила, сделали мне эту операцию ,всё видела, ощущения, прямо скажу, тяжкие. отходила долго, тяжко. после операции затяжных болезней носоглотки не было. но через несколько лет сильно заболело горло ( дело дошло до гнойного абсцесса) в итоге - сейчас постоянные проблемы в горлом. консультировалась у врача, сказали, что скорее всего, прослеживается взаимосвязь.
моё мнение - делать эту операцию нужно тогда, когда уж совсем невмоготу, то есть с дыханием постоянные проблемы. в другом случае - не стоит.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"