JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ"
  создать новую темутема закрыта  
22:08 16 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Jorkf
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечер добрый. В общем и вкратце история такова
1-Психически заболел
2-Вылечился до приемлемого уровня
3-Встал на диспансерный учет в ПНД
Вопрос: Какие именно работодатели в нашем городе требуют справку о несостоянии на учете в ПНД?
То что на Роснефть и ЧОП мне дорога закрыта пожизненно я понимаю. Но что с работой продавцом-консультантом в каких нибудь Евросетях-Связных-ДНСах? В интернете пишут что нельзя работать только на железной дороге и милиции, и что работодатели, как правило, не требуют справку (кроме "людей в погонах") -но я уверен что наша "Суровая Комсомольская Действительность" сильно отличается от того что происходит в городах-миллионниках. Спросить не у кого, в интернете Комсомольчан не то чтобы слишком много ( ну не на имиджбордах же тред создавать, в конце то концов). Прошу совета здесь. Ответ мне очень важен.

 
22:32 16 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вы производите впечатление человека разумного и позитивного. И если работодатель будет думать так же и, что главное, будет заинтересован в ваших профессиональных навыках, то никакие субъективные проблемы со здоровьем не будут помехой трудоустройству. Это касается даже РЖД. Мой совет - смело идите на собеседование, не касайтесь этого момента до тех пор, пока вас не вынудят сделать это. Возможно, такая справка и не потребуется. Просто умолчите, соврите, ничего страшного. Ни в коем случае не акцентируйте на этом внимание, постарайтесь грамотно увильнуть. Тем не менее, продумайте ответ на неудобный вопрос, если до этого дойдет, будьте готовы. Например, скажите что-то вроде: это в прошлом и работе никак мешать не будет. Или придумайте что-то лучше.
Произведите впечатление при собеседовании и работа ваша. Удачи!

 
01:45 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вкратце, ответ такой: Везде сейчас, при трудоустройстве, требуется предоставить в составе заключенческой бумажки в поликлинику справку и от нарколога и от невролога. Так что без посещения не обойтись.
Ваще счастье в том, что сейчас справки не нужно нести на работу. С этого (заканчивающегося) года все бумажки собираются в финале у терапевта по месту жительства (он же и отправляет по инстанциям) и он выдает только лист с финальным заключением, где просто будет стоять "годен" или "не годен" для работы с обозначенными ранее работодателем проф. вредностями.
Где "договориться" - Вам решать ;-)
----------
От армии-то удалось хоть закосить? doubt Щаз припёрло значит самостоятельно копеечку зарабатывать? 8)

 
02:57 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Jorkf
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е мне необходимо будет получить справку\выписку из ПНД о том что я "состою на учете, но допущен к данной работе" после, скорее всего, беседы с психиатром , отнести ее терапевту и надеяться на итоговое "годен"?
ЗЫ-А на этом "листе с финальным заключением" в случае моей "годности" мой психический диагноз случайно не напишут? redface
Что-то типа "Вялотекущая шизофрения, псих ненормальный, но для данного вида работ допущен" 8)
И возможно ли вообще официальное трудоустройство (на практике, или хотя бы законодательно) если мне какой нибудь вредный дядька вообще "недопуск" поставит? redface .В том что я смогу убедить работодателя в своей "нормальности" у меня больше уверенности чем в аналогичном случае с психиатром ( у них это профессиональное ).
Хотелось бы еще услышать людей которые сталкивались с этим болотом напрямую
ps-ушел гуглить перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности

 
06:12 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jorkf писал:
 
Прошу совета здесь. Ответ мне очень важен.
Самый простой путь - справку/бумажку -"нарисовать".
И о том что :
 
Jorkf писал:
 
1-Психически заболел
2-Вылечился до приемлемого уровня
3-Встал на диспансерный учет в ПНД
забыть, забить, никому не говорить.
Ээээ
Полагаю не "Брейвик" же Вы?

 
08:12 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, немного не понимаю.. что за призыв к противоправным действиям? Человек задал вопрос, а здесь предлагают подделывать документы?
Топикстартеру- просто идите и сходите один раз на собеседование, как раз все и уточните сами, не слушая советов.
Попросят предоставить- предоставьте, не пройдете так не пройдете.. , за то точно будете знать. Не знаю как в Комсомольске, а в Москве такая справка далеко не всем работодателям нужна.

 
09:01 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
что за призыв к противоправным действиям?
Упаси, как говорится!.. :-/
 
morfei писал:
 
Попросят предоставить- предоставьте
Уверяю Вас на 150% (недавно проходил аж три раза комиссию при трудоустройстве, так получилось), что работодателю никакие бумажки о медицинской профпригодности вообще не нужны!
Наниматель сейчас выдает бланк установленного образца для прохождения медицинской комиссии. В нём указывает классификацию профессиональных вредностей и особенностей, с которыми может быть связан работник.
Рекрут идёт в лечебницу, имеющую право на проведение таких осмотров и выдачу ликвидных заключений (сейчас это только (!) по месту жительства). Там терапевт из справочника вписывает Вам необходимых специалистов, в т.ч. и невролога и нарколога (в 99% случаев) и отправляет "гулять".
Как только у Вас на руках будут все подписи и справки, возвращаетесь к терапевту, который на ДРУГОМ бланке (опять же, установленного образца), выписывает заключение о соответствии Вашего здоровья указанным ранее мед.показаниям по вредности или нет. Заверяется главврачом, комиссия ставит печать и всё! Справки, собранные в ходе "экспиремента" и мучений складываются в вашу мед. карточку и продолжают храниться в поликлинике. Опасности минимум! Работайте! cool
-----
Да. Комиссия годна 3 месяца. В случае неудачи (испытательный срок там или еще чего) и совпадения профредности по классификатору, Вы можете вернуться в регистратуру, оплатить работу терапевта и получить новую справку для нового работодателя. Т.е. если устраивались продавцом бытовой техники и меняете работу на продавца бытовой техники, то всю комиссию заново проходить не придется. Вот так.

 
11:20 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jorkf писал:
 
Что-то типа "Вялотекущая шизофрения, псих ненормальный, но для данного вида работ допущен"
вообще это закрытая информация, даже подавая справки на права вам не напишут расшифровку вашей болезни, с которой например откосили от армии. в военкомате сказали.
и получать эту информацию могут спец учреждения, тот же ржд например может запросить, и ему придеться предоставить расшифровку. точнее ее без вас вышлют им.

 
13:18 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе очень много профессий, где можно работать с диагнозами, где требуется наблюдение ПНД. Конечно, на высоте, в трудных условиях работы, где требуется моментальная реакция и на опасных промышленных объектах работать не дадут, но думаю, что вы и сами не захотите там работать.
---
Интеллектуальная деятельность точно не противопоказана. В любом случае, решайте этот вопрос с врачом. Тут он вам не враг. С работодателем сложнее. Лучше об этом не умалчивать, но в справке вам сделают запись, так что работодатель узнает в любом случае.
---
Продавцом-консультантом работать не советую. Работа в основном на ногах, рядом как правило много людей. Очень много инфекций. Выбирайте профессию, которая не требует большого эмоционального напряжения. Лучше выбрать работу умеренно совмещающую физическую и интеллектуальную деятельность.

 
20:49 17 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jorkf писал:
 
В общем и вкратце история такова1-Психически заболел2-Вылечился до приемлемого уровня
Искренне, позитивно ... Распологает ...
«Абсолютно здоровых психически не существует, так же как и абсолютно здоровых физически. Положительный диагноз поставить во много раз проще , чем отрицательный. В полном здоровье ни один врач не может быть уверен на 100%» (С)
Цитата своими словами и автора тоже не назову, но точно помню что какой то из известных академиков.
С работодателями всё гораздо проще чем Вам кажется. Ваш страх перед устройством на работу – это обычное состояние для соискателя «в первый раз», не зависимо от здоровья, образования и т.д. В первый раз всё получается жутко и неуклюже: первый экзамен, первый поцелуй, первое устройство на работу, первая взятка (ой, последнее было лишее).
Так что, смелее в бой, вперёд к взрослой жизни! Иногда не надо много думать, нужно просто делать.


 
16:03 18 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jorkf писал:
 
Вопрос: Какие именно работодатели в нашем городе требуют справку о несостоянии на учете в ПНД?
Да никакие,кроме МВД.Заключение сейчас ставит невролог,.а не терапевт.Пройдете всех врачей,везде будет стоять здоров.я думаю.врач посмотрит и задаст вопрос,который задают все врачи-проблемы,жалобы есть? Вы ответите -нет.откройте рот,закройте глаза и высуньте язык,стукнет пару раз по коленке,всё! Устраивайтесь на работу! Пол года назад сама проходила комиссию.

 
22:20 18 декабря 2012
тема Учет в ПНД или "полуидиотский вопрос который трудно задать и еще труднее получить ответ" наверх
 
  Полиграфыч
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
При прохождении мед.коммиссии в ПНД,нужно поставить в регистратуре штамп:состоишь ли ты там на учете.После чего идешь к врачу-психиатру(при чем здесь невролог,с молоточком!).Врач требует военный билет,смотрит,задает вопросы.Ну и пишет годен или нет.Торговать телефонами,и не пошлют,наверное,в ПНД на мед.комиссию.Но МВД,ВС все что связано с оружьем,работ с повышенной опасностью,на стратегических объектах ,думаю что нет...Могут быть и проблемы в получении водительского удостоверения.Но я не врач,это так из житейского опыта.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"