JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / помогите настроить интернет на ТВ...
  создать новую темутема закрыта  
19:10 18 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
...если это возможно...телевизор - Samsung Smart TV. Интернет - Ростелеком. модем Вай-фай... Возможно вообще на этом ТВ настроить интернет такой? Подскажите, плиз... Запрашивает при настройке ключ безопасности...где его взять??? Модем (беспроводной маршрутизатор) вроде находит...

 
19:15 18 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так вы вайфай ем дома пользуетесь?)
если нет. просто его надо натсроить в модеме. задать пароль. и патом его скормить телевизору.
вообще недавно настраивал такой модем, там сеть была включена, но без пароля. но еще момент, надо чтобы интернет поднимался в модеме, а не на компьютере.

 
19:15 18 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
ключ безопасности...где его взять???
обычно вводится название модема, у меня например : star-net

 
19:40 18 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну так вы вайфай ем дома пользуетесь?
нет...у нас только один компьютер подключен проводом, а с вай-фаем пока не имели дело...телефоны наши вай-фай не поддерживают...
 
overpro писал:
 
просто его надо натсроить в модеме
а как это в модеме настроить?? кстати, телевизор выдает сообщение: ввести ПИН такой-то в беспроводном маршрутизаторе...а как это делается?.. :-/
 
overpro писал:
 
надо чтобы интернет поднимался в модеме, а не на компьютере.
redface это как проверить?...
 
spiro писал:
 
обычно вводится название модема, у меня например : star-net
мне это тоже предлагали в службе поддержки...однако, как оказалось, на клавиатуре на экране тв нет элементарного дефиса... :-/

 
23:21 18 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
с модема снизу перепишите для начала пожалуйста полностью название модели вашей. типа например старнет а800..

 
11:32 19 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Starnet AR800
И, кстати, когда подключаю шнур интернета к ТВ и пытаюсь настроить проводной интернет, пишет "сбой настроек IP адреса"...

 
19:39 19 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Hell писалa:
 
Starnet AR800
И, кстати, когда подключаю шнур интернета к ТВ и пытаюсь настроить проводной интернет, пишет "сбой настроек IP адреса"...
Модем роутером настроен? Т.к ТВ сессию сам не поднимает. Если использовать wi-fi то желательно пароль сменить на свой.

 
19:52 19 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Модем роутером настроен?
не знаю...(

 
22:42 19 ноября 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Модем роутером настроен?
судя по вводным данным уже стало ясно что нет. иначе бы телик напрямую работал. щас накопаем инструкцию и скинем.

 
14:42 27 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
попыталась тут по инструкции настроить модем в режим маршрутизатора (роутера), набираю в командной строке 192.168.1.1, не находит ничего...А подключение по локальной сети на компе со значком "подключение ограничено или отсутствует"...хотя интернет работает...

 
19:42 27 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
А подключение по локальной сети на компе со значком "подключение ограничено или отсутствует"...хотя интернет работает...
У меня тоже так было. Я позвонила в техподдержку по телефону 8 (4212) 322322 и под их диктовку ввела нужные цифры, ограничение снялось.

 
20:14 27 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
попыталась тут по инструкции настроить модем в режим маршрутизатора (роутера), набираю в командной строке 192.168.1.1, не находит ничего...А подключение по локальной сети на компе со значком "подключение ограничено или отсутствует"...хотя интернет работает...
Можно посмотреть какой адрес установлен для роутера, маловероятно, но возможно кто-то сменил его на другой.
Находим сетевой адаптер в настройках сети(свойства сети), выбираем просмотр Состояния, потом нажимаем кнопку Сведения и смотрим адрес нашего адаптера если там написано 192.168.1.ххх, то надо подключаться к 192.168.1.1, если нет то по тому адресу сети на который он настроен.
Дальше лучше все делать без запуска на компьютере подключения к Дальсвязи.
Набираем в броузере http://192.168.1.1 вводим имя "admin" какой пароль по умолчанию я сейчас не помню.
Когда подключитесь
1)
Нажимаем вверху на "Advanced" слева выбираем "LAN"
будет примерно так: рис1 - здесь можно ничего не менять
(У меня настроено на сеть 192.168.100.1, поэтому не обращайте на это внимание, у вас будет 192.168.1.1 и т.п.)
2)
Нажимаем вверху на "Advanced" слева выбираем "Wan Service" -> "WAN"
будет примерно так: рис2
Делаем как нарисовано: PPP Username и PPP Password вводим свои
3)
Нажимаем вверху на "Advanced" слева выбираем "Wan Service" -> "DSL"
будет примерно так: рис3
Делаем как нарисовано.
4)
Нажимаем вверху на "Advanced" слева выбираем "NAT" -> "ALG"
будет примерно так: рис4
Делаем как нарисовано.
5)
Нажимаем вверху на "Advanced" слева выбираем "Firewall"
будет примерно так: рис5
Делаем как нарисовано.
6)
Нажимаем вверху на "Advanced" слева выбираем "Firewall" -> "Access Control"
будет примерно так: рис6
Делаем как нарисовано.
7)
Нажимаем вверху на "Wireless" слева выбираем "Basic"
будет примерно так: рис7
Делаем как нарисовано.
SSID - название вашей беспроводной точки доступа, поменяйте на какой нибудь свое, чтобы проще потом было ее отличить от соседской, у меня в примере задано "MYAP"
8.)
Нажимаем вверху на "Wireless" слева выбираем "Advanced"
будет примерно так: рис8
Делаем как нарисовано.
WPA Pre-Shared Key - это пароль для подключения к вашей точке доступа, не делайте его слишком коротким(больше 10 символов), используйте лучше только английские буквы иначе потом будет трудно его ввести на телевизоре, телефоне и т.п.
9)
Нажимаем вверху на "Wireless" слева выбираем "Wireless Bridge"
будет примерно так: рис9
Делаем как нарисовано.
p.s.
Если так и не получается подключиться к модему и проблемы с паролем, можно сбросить все настройки в модеме в заводской режим, для этого надо нажать(и подержать секунды 3) зубочисткой в дырку где написано "Reset".
p.s.s
После того как настроите модем как написано выше, на компьютере больше не надо будет подключаться к Дальсвязи вручную, модем будет это делать сам при включении. Поэтому просто соединяете кабелем модем с компом и все, да еще бывает, что при настройках по умолчанию в инету по можно подключиться только с разъемов "E1 DATA" и "E2 DATA", обычно этого достаточно если нет, если нет то нужно настроить дополнительно. А именно на "рис2" чекнуть еще LAN3 и LAN4
Ну и соединени по WiFi будет работать для всех устройств.
p.s.s.s
Как именно настроить Samsung Smart TV написать не могу у меня LG , проблем с подключением LG не было.


 
21:55 27 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ого...а у Дальсвязи нет какого-нибудь сервиса, чтобы пришли и настроили...за отдельную плату :-/ а то я там нашифрую...потом сама Дальсвязь не разберет badgrin

 
08:34 28 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть такой сервис, приносите модем и какое нибудь устройство с WiFi в отдел продаж и я настрою его)350 рупий будет стоить...вызов на дом уже будет стоить дороже


 
13:55 28 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
есть такой сервис, приносите модем и какое нибудь устройство с WiFi в отдел продаж и я настрою его)350 рупий будет стоить...вызов на дом уже будет стоить дороже
огласите весь ценник, пожалста))

 
22:32 29 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если просто вставить кабель от интернета в телевизор, то ничего не получиться! Вам нужно с помощью роутера ( маршутизатора) "начать раздавать интернет". Телевизор по вай фаю соединить в роутером.
Открываете книжку на роутер и настраиваете, как там написано. (Dlink во всяком случае так настраивал).
Включаете не посредственно вай фай в роутере в настройках.
Потом в ТВ с помощью мастера настройки сети обнаруживает роутер и все готово.
Ничего сложного я не нашел в настройках, учитываю, что никогда с роутера не работал.

 
18:15 30 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Открываете книжку на роутер и настраиваете, как там написано.
 
Крыжлик писал:
 
Если просто вставить кабель от интернета в телевизор, то ничего не получиться! Вам нужно с помощью роутера ( маршутизатора) "начать раздавать интернет".
Это все понятно, со шнуром я тоже пыталась, ничего не вышло...И модем пыталась переделать в режим маршрутизатора, но у меня даже первый шаг не выполняется! Ниже писала...

 
11:32 31 декабря 2012
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю любой специалист IT решит Вашу проблему за 500 р., затратив на это максимум 30 минут. Просто найдите его и не забивайте себе голову.

 
00:34 6 января 2013
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Stadnik
сообщений: 13
Да вы что, какие специалисты, какие 500р?... Уже давно у ростелекома есть услуга бесплатной настройки.. даже если в магазине купили модем - приносите его тамошним техникам, они вам быстренько всё настраивают абсолютно бесплатно..

 
16:25 6 января 2013
тема помогите настроить интернет на ТВ... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stadnik писал:
 
Уже давно у ростелекома есть услуга бесплатной настройки..
Видимо, сами техники Ростелекома не в курсе))
 
scorp1988 писал(a):
 
есть такой сервис, приносите модем и какое нибудь устройство с WiFi в отдел продаж и я настрою его)350 рупий будет стоить...


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"