JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Пылесос без мешка
  создать новую темутема закрыта  
15:07 8 февраля 2011
тема Пылесос без мешка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Давно хочу поменять свой "мешковой" на что-то более, как мне видится, цивилизованное. Но так ли все, как кажется? Насколько практичны и удобны в пользовании всякие циклоны и прочие продукты нанотехнологий?

 
15:23 8 февраля 2011
тема Пылесос без мешка наверх
 
  missis
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поменяли "мешковый" самсунг на "LG" с так называемым "стаканом" (не моющий, обычный за 5-6 тыщ), в общем, матерюсь, каждый раз, когда пылесосю. Этот стакан махом забивается, его надо практически на каждый третий раз вытряхивать, чистить, а лучше промывать фильтр , иначе громко гудит и еле всасывает. Управление удобное, на ручке, но вот соединение трубки с ручкой уже так расслабилось (за пару-то лет), что при малейшем присасывании к ковру, трубка с щеткой выпадает. (( Надоело.

 
15:29 8 февраля 2011
тема Пылесос без мешка наверх
 
  missis
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, у нас есть кошка, т.е шести полно на ковре, так вот, обычный "мешковый" пылесос справлялся с ней без проблем, этот же размазывает шерсть по ковру, не засасывая полностью ( хотя с мощность проблем нет). может ,дело в щетке.

 
17:01 8 февраля 2011
тема Пылесос без мешка наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю missis . Действительно, циклоны с обычными мешками ни в какое сравнение не идут. Фильтры изнашиваются быстро, вытряхивать пыль из стакана приходится по нескольку раз, пока квартиру пылесосишь. Если уж хотите пылесос более технологичный, то посоветую модель с мешком типа s-bag. Очень удобно. И заполняется долго, и вытряхивать на улице не нужно.
А с шерстью хорошо справляется щетка pet-brush. В нее встроены вращающиеся валики, к которым шерсть прилипает.

 
19:25 8 февраля 2011
тема Пылесос без мешка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Давно хочу поменять свой "мешковой" на что-то более, как мне видится, цивилизованное. Но так ли все, как кажется? Насколько практичны и удобны в пользовании всякие циклоны и прочие продукты нанотехнологий?
если покупать пылесос безмешковой , то помоему лучше остановить свой выбор на фирме которая эту технологию безмешковую и придумала и признана лучшей в мире в этом вопросе , речь идет о Dyson. Насколько я помню это английсчкая компания и её безмешковые пылесосы считаются лучшими в мире. Моющие пылесос я бы не советовал, слишком много места он занимает в квартире , да и ухаживать за ним больше надо чем за обычным.

 
03:42 9 февраля 2011
тема Пылесос без мешка наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
С мешком пылесос однозначно лучше. Он засасывает все, включая носки :P
У безмешкового слабое место - поролоновый фильтр.
Лет 10 пользовался "Урал" производства СССР и России. Идеальная штука. Один раз (!!) выкинул пыль и мусор с него. (жаль движок сгорел)
Одел новый мешок и пользуйся, а тут каждый раз по локоть в грязи. ;-)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"