JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП
  создать новую темутема закрыта  
10:55 24 января 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной раз умерла батарея в домашнем ИБП, заменил на новую и озадачился вопросом, а куда же деть старую? Её вроде как выбрасывать в обычный мусор не положено. Поделитесь информацией о процедуре утилизации именно в нашем городе, думаю будет многим полезно.

 
19:48 24 января 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  цукен
сообщений: 10
Был такой случай у меня в сентебре, взял аккумулятор приехал в гараж раздолбил, извлек свинец пошел и сдал в пункт приема из расчета 20р за килограмм, вышло 30р., на пиво хватило!

 
20:19 24 января 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свежем номере "курьера" было, если мне не изменяет память, объявление по поводу приема в том числе таких батарей. В рубрике объявлений. Посмотрите.

 
19:49 25 января 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я понимаю, данный вопрос в нашем городе не актуален, всё в мусорные контейнеры...

 
23:04 25 января 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женёк! Ты меня удивляешь таким вопросом. Обычные люди естественно не парятся и в мусорку. Можно и сдать на лом, но длятого чтобы это имело смысл аккумов нужно больше чем из твоего бесперебойника. Мне проще у меня их тоннами образуется. При таких объемах можно смело на лом сдавать. Цены на лом плавают от 4 рублей до 25 рублей за грязный вес( вес аккумулятора) зависит от типа батареи и количества.
ЗЫ. Если выкинешь в помойку, до за экологию не переживай. Бомжики за экологией следят и всё ценно выбирают. :)

 
10:23 26 января 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
С точки зрения корпоративщика всё понятно, я как частник вопрос задал, всё-таки 21-й век на дворе. Мало ли как поменялась ситуация. Не думаю, что принимающие на лом что-то делают в плане грамотной утилизации...

 
00:53 18 февраля 2011
тема Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
В районе Сток-центра, через дорогу (ряд магазинов, слева первый) была растяжка типа "купим неисправные АКБ дорого". Не знаю правда, заинтересуются ли они батареей от апса, скорее всего, они про автомобильные.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"