JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Где в Комсомольске взять мышат на корм змее?
  создать новую темутема закрыта  
21:55 16 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Завела вот себе змея, и столкнулась с рядом проблем. В Хабаровске, например, и террариумы продаются, и еда для них, в наших зоомагазинах - ничего. Полоз у меня маленький, полгода, кормлю пока принудительно и мясом (так делали заводчики), но в таком возрасте ему пора начинать есть самостоятельно. Для кормёжки нужны новорождённые мышата - живые или замороженные (этический вопрос по убийству мышат в теме не обсуждается!). Соответственно, вопрос - посоветуйте, где их можно взять у нас в городе? Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой или мышей кому-то девать некуда...

 
17:03 17 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подруга брала мышей в зоомагазине возле загса на углу первак-комсомольская, тоже для полоза.

 
19:43 17 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Может в Питоне?) У них там змей полно, наверняка мышек размножают на корм, как и тараканов. А раз тараканов у них купить можно, то и с мышами та же история :)

 
10:16 18 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Fly# писалa:
 
Может в Питоне?) У них там змей полно, наверняка мышек размножают на корм, как и тараканов. А раз тараканов у них купить можно, то и с мышами та же история :)
Ага. Мне вчера уже "Питон" посоветовали. пришла, а у них выходной (понедельник же!), всё закрыто. Змеюк голодает... Надеюсь, хоть сегодня покормлю.

 
10:18 18 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Raziel писал(a):
 
Подруга брала мышей в зоомагазине возле загса на углу первак-комсомольская, тоже для полоза.
У меня полоз маленький, ему пока большие мыши не подойдут, нужны мышата, желательно новорождённые... В этом-то и проблема.

 
10:23 18 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
У меня полоз маленький, ему пока большие мыши не подойдут, нужны мышата, желательно новорождённые... В этом-то и проблема.
Заводи теперь мышей ;)

 
10:46 18 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно спуститься в подвал и попробовать поискать мышинные гнёзда :-) , а так даже незнаю кто Вам сможет предоставлять новорождённых мышат в "промышленных" масштабах :-)

 
12:35 18 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Позвонила в "Питон", сказали, что им самим мышей не хватает, так что, поделиться не могут. Печально... В других городах змееводы берут мышек в неких "чумных лабораториях", где на грызунах тестируют вакцины. У нас в городе вообще что-нибудь подобное есть? Может, кто-то в курсе?
 
$kiFF писал:
 
Можно спуститься в подвал и попробовать поискать мышинные гнёзда :-)
Озадачили... Даже не представляю, где и как их там искать, и есть ли они в нашем подвале вообще...
 
$kiFF писал:
 
даже незнаю кто Вам сможет предоставлять новорождённых мышат в "промышленных" масштабах :-)
Да какие там промышленные - по мышке раз в неделю... Можно штуки четыре сразу на месяц - заморожу.
 
Brain писал:
 
Заводи теперь мышей ;)
Нет уж, спасибо. Я лучше потрачу время и узнаю, где их брать. Дома грызунов не приемлю.

 
05:55 20 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед тем как завести питомца нужно изучать мат.часть, тем более змею.
У городе нет "чумных лабораторий". Для вашего питомца целый центр вирусологии понадобится

 
14:16 20 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Крыжлик писал:
 
Перед тем как завести питомца нужно изучать мат.часть, тем более змею.
У городе нет "чумных лабораторий". Для вашего питомца целый центр вирусологии понадобится
Давайте без нотаций :) Мат. часть изучала, кормить можно и обыкновенным мясом, что я, собственно, и делаю. Но для здоровья полезнее мышки, оттого их и ищу. Что же касается лаборатории, то она в каждом городе есть. Надо только узнать, как она правильно называется.

 
13:47 21 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не самостоятельный у вас змий какой-то. Мой кот, по мере надобности, сам где-то умудряется отыскивать в квартире добычу. :) Я думаю, нет квартир совсем без мышей, но и в подвалах гнезд не будет: домашние мышки - кочевники, по дороге и плодятся. :)

 
15:36 23 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поспрашивайте знакомых проживающих в частном секторе. У нас дом в черте города использующийся под дачу. Всю осень на липучку мышки попадались, но в последнее время что-то нестало, наверное отравы наелись.

 
19:18 25 января 2011
тема Где в Комсомольске взять мышат на корм змее? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Спасибо всем за живой интерес. Поставщик мышек найден :)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"