JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Флешки МТС Интернет
  создать новую темутема закрыта  
21:10 17 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Мои друзья дня два назад приобрели флешки с Интернетом от МТС по адресу Пожарная, 13. Однако в Интернет войти так и не смогли - думают, что Интернет там не работал, так как не загружался. Они решили сходить обратно и сегодня мы были по вышеуказанному адресу - втроем. Операторы посмотрели флешку по своим компьютерам и сказали, что она работает. Но у друзей она не загружалась. Операторы тогда сказали, что сегодня вечером позвонят и подойдут, а на просьбу дать моим друзьям телефон чтобы они сами могли позвонить - отказали. Однако так и не позвонили. Что им делать в такой ситуации? Друзья - инвалиды I группы и сумма, которую они заплатили за флешку, вообще-то прилична. Я и то меньше плачу. С уважением

 
21:28 17 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
ситуация крайне странная, бывает конечно глюченные модемы, но возможно неправильно установили ПО. или у друзей в помещении не ловит сеть...

 
13:10 18 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я разобралась с помощью друзей по Интернету. Произошло скорее всего вот что. Они живут по Первостроителей 15/2, а кто знает - это место называют болото - там раньше было болото. То есть, практически это низина. А они живут еще к тому же на первом этаже. Лешка мне говорил, что у них сотовые плохо в квартире работают - хотя на улице нормально. Там плохая связь - и Интернет не берется. Мне посоветовали купить USB провод и соединить с компом и флешкой, повесить повыше. Хотя не знаю, насколько поможет, но попробовать можно. Я ему позвонила, объяснила ситуацию. Теперь осталось найти этот провод. Конечно, приношу извинения компании МТС, но они могли бы пойти парню навстречу и позвонить. А они и сами телефона не дали, и не позвонили. Хотя обещали. Кстати, у нас в городе USB-провода продаются?

 
13:38 18 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Кстати, у нас в городе USB-провода продаются?
Называются удлинитель usb. Продаются в каждом первом компьютерном магазине

 
00:08 19 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
То есть, практически это низина. А они живут еще к тому же на первом этаже
навряд ли вам поможет удлинитель.если знали что плохо ловит мтс,то зачем его брали? :-))

 
00:24 19 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Margarita писалa:
То есть, практически это низина. А они живут еще к тому же на первом этаже
навряд ли вам поможет удлинитель.если знали что плохо ловит мтс,то зачем его брали? :-))
дело не в операторе. Там вообще связь сама по себе плохая

 
02:47 19 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой совет-меняйте оператора связи на проводного

 
09:33 20 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
мой совет-меняйте оператора связи на проводного
Понимаете, им не нужна проводная связь - так как они часто ездят - то в санаторий,то в Бикин. А платить нужно ежемесячно. Это я позволила себе проводную связь - Дальсвязь. И я Лешке сразу советовала или Комтек, или Дальсвязь, но никак не операторов сотовых. Но он решил, что лучше - от сотового... Хозяин барин :-))

 
00:02 22 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удлинитель лучше брать толстый, экранированный, насколько я знаю они не могут быть длинною более 3м. В квартире все равно должны быть места, где сотовый (именно МТС) берет лучше всего - там и следует закрепить модем. Кроме того, в связи с наличием безлимитных тарифов на инет, и обилием абонентов, у операторов периодически возникают перегруженности соты (зоны действия антенны сотовой связи). Приоритет всегда отдается голосовым звонкам, поэтому от перегруженности в первую очередь страдают именно пользователи мобильного интернета. Операторы от этой проблемы открещиваются любыми правдами и неправдами, но тем не менее это самая злободневная проблема сотового инета вообще.

 
07:36 22 декабря 2010
тема Флешки МТС Интернет наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо. Тема закрыта

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"