JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / ищу автоэлектрика
  создать новую темутема закрыта  
22:45 8 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ!
Подскажите хорошоге,толкового автоэлектрика у нас в городе,который сможет разобраться в причине по которой не работают датчики(спидометр,уровень бензина и т.д.) и климат-контроль(печка)?При этом цены чтоб были не космические..А то сеня показывали одному "электрику 7 разряда",который называет себя автоэлектриком..датчики как были мертвыми,так и мертвые,а печка ранее хоть как то тепло давала,а теперь тока свежим январьским морозом дует..

 
23:11 8 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
а,да!машина mazda capella 1990г.в.

 
23:44 8 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
поподробней,может автоэлектрик и не нужен.Датчики работали,когда машину с Хабаровска гнал? умерли одновременно?проблема с печкой уже была,судя по прошлой теме

 
00:34 9 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Предохранители посмотри под рулём. каждый вытащи и глянь на целостность.
Компьютер обнули, если таковой есть. Ну и на крайняк от каждого датчика пересмотри шгуты по кузову и под торпедой.

 
10:17 9 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
Подскажите хорошоге,толкового автоэлектрика у нас в городе
В автоцентре на Вокзальной 34б есть один из лучших автоэлектриков в нашем городе, зовут Юра.

 
12:14 9 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про датчики:датчики не работали сразу как машина появилась на руках,все кроме "датчика оборотов".Электрик че то там паял-паял в спидометре,но безрезультатно.Потом она паял "уровень бензина",в итоге раньше стрелка показывала постянно полный бак,теперь постоянно пустой))
Про печку: Раньше чтобы печка хоть как то работала,мы подстоединяли ее напрямую через габариты,т.е. габариты включаешь и печка дует теплом. После того как полазил электрик,вытащил какой то транзистор и подсоединил,перевязал и т.д. провода без транзистора,то печка стала также работать,но уже тока холодом. Сам блок управления печкой электронный и во время подключения она даже как то один раз издала крики что жива,но этот чудо электрик не смог понять что с ней.Может действительно где то провод перегорел или еще че мелкое,но я не электрик и проверить это не могу.

 
13:56 9 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы ты его не пускал.Действительно просто предохранители надо было смотреть сразу (блочок под рулем и еще один возможно под крышкой капота).Попробуй выдернуть каждый,они прозрачные,сгоревший будет видно.На крышке блока указан их номинальный ток (10А,5А,25А) и какой на что работает(надпись по англиийски ), менять нужно только такими же,купить можно в любом автомагазине. Похоже вместо сгоревшего он поставил перемычку,при несоответствии номиналу в случае короткого замыкания можно сжечь весь шлейф,а то и машину,выбрось ее! Если после замены предохранитель сгорит повторно,то тогда уж к электрику,сам не сделаешь.

 
22:53 9 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня сами поставили все как было.Поставили п-образный транзистор(если он так называется:)) и подсоединили печку опять к габаритам.Тепло опять начало дуть при включении габаритов.Лучше так,чем ездить в морозильнике. Кароче на печку не идет питание и в этом проблема.Предохранители все живие, тут дело в чем то другом.Думаю что в любом случае лучше электрикам отдать машину,чем самому химичить,только вопрос к какому..одиного я уже услышал(на вокщальной 34б)..а то получится опять,причез,а он тока на вывеске автоэлектрик..

 
00:58 10 декабря 2007
тема ищу автоэлектрика наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Нахимичили тебе там с машиной вообщем "электрики". Скорее всего транзистор в твоей машине выполняет роль вакуумника печки. При отсоединении транзистора перекрывается вакуумником заслонка с печного радиатора и вот тебе пожалуйста холодный воздух обеспечен, а при подключении она вновь открывается и дует горячий воздух уже с радиатора. Зачем на габариты цеплять? лишняя нагрузка только! По книге издательства Легион (если есть такова) посмотри на свою Мазду как идёт жгут на питание вентилятора отопителя и какой цвет его? найди и воткни туда. печка на себя тянет по току будь здоров. можешь лишиться и габаритных лампочек и печки в будущем. А с предохранителями не шути! Проверь ка ещё раз для профилактики! Жучки удали быстрее! Один предохранитель стоит 5 руб. и сохранит машину от возгарания. Это не шутки... А коль перегорают они, так значит нагрузка большая идёт или коротыш. Я как электрик говорю... Могу посоветовать одного очень хорошего и обязательного электрика в нашем городе и целой бригады весёлых и молодых парней электриков, которые серьёзно подходят к своему делу. Звоните мне и я дам адрес +79242266783 или пишите в ICQ.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"