JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Выбор компьютера и телевизора
  создать новую темутема закрыта  
21:57 2 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветуйте кто в этом разбирается что лучше приобрести компьютер или ноутбук?, какой?, где? В пределах 20000 для начинающего пользователя.(пока в этом не разбираюсь, на форуме с телефона) В основном для выхода в интернет. Что еще необходимо для нормальной эксплуатации? То же самое какой более менее современный и качественный телевизор для обычной квартиры? Где? Тоже в пределах 20000

 
23:33 2 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
если для инета то бери самый дешёвый ноут.телек стоит в зависимости от диагонали.

 
03:03 3 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую за телевизором в эльдорадо сходить, за указанную сумму конечно 100 герцовый с FULLHD не купите, но скажем за 21 000 у меня телевизор с диаганалью 102 сантиметра (40 дюймов вроде), для инета у меня есть нетбук стоит 12 000, одна из самых дешевых моделей.
Советую всё же взять ноутбук (не нетбук), для инета самое-то, да и на нетбуках фильмы которые весят по 10гигов не пойдут, а так подключите свой ноут к свему большому телевизору и вперед фильмы смотреть.

 
10:30 4 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто еще что подскажет?

 
13:39 4 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
В пределах 20000 для начинающего пользователя.
В магазине DNS, можно купить ноутбук DNS. Отличаются более низкой ценой, чем разные Asus и Acer, поставляются без винды (возможность сэкономить). Ноуты DNS хорошие и представляют собой ноутбуки фирмы Clevo и MSI с логотипом DNS. На эти ноуты предоставляется гарантия 2 года.
Я бы посоветовал ноутбук 17" [Home] Ноутбук DNS (0124034)
Большой экран 17 дюймов, для такого размера - достаточно маленький вес, хороший процессор Pentium Dual Core 2300 МГц, 2 гига оперативки (пока достаточно, потом и еще можно добавить), винт 320 гиг, хорошая видеокарта Radeon 4570.
Стоит 22 тысячи.
15.6" [Office] Ноутбук DNS (0125111)
Celeron Dual-Core 2000 МГц, 2 гига оперативки, 320 гиг винт
Стоит 16500 рублей - можно начать и с такой модели.
А можно и выбрать что-нибудь среднее.
Там же, в DNS, можно купить и телевизор
например такой LCD 32" Samsung LE32C550
Full HD, умеет принимать цифровое ТВ (становится актуально сегодня) в формате MPEG-4, 32 дюйма экран, стильный вид - в общем, шикарный ТВ за небольшие деньги. Гарантия 3 года.
Отправил вам по почте еще информацию - прочтите.


 
15:13 4 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбирать компьютер\ноутбук надо исходя из предстоящих задач. Платить за дискретную видеокарту - очень сомнительно. Хочешь играть в 3D-игры - лучше приставку купить на сэкономленные деньги.
Скажите для чего Вам компьютер\ноутбук и сориентируют более точно

 
15:18 4 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если только для серфинга, то я б себе качественный заводской аналог iPad'а из Китая привез.)) На андроиде, с wi-fi, 10" экран. И стоит ~200$

 
18:21 4 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Выбирать компьютерноутбук надо исходя из предстоящих задач.
какие задачи я сам смутно представляю. Просто сейчас такая техника в каждом доме должна присутствовать вроде бы как холодильник или пылесос. Получается для бытовых нужд чтоли. Фильмы музыка игры фото видео информация общение в интернете и какие то вопросы говорят можно будет решать не выходя из дома ну и тому подобное.

 
11:22 5 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Посоветуйте кто в этом разбирается что лучше приобрести компьютер или ноутбук?, какой?, где? В пределах 20000 для начинающего пользователя.(пока в этом не разбираюсь, на форуме с телефона) В основном для выхода в интернет. Что еще необходимо для нормальной эксплуатации? То же самое какой более менее современный и качественный телевизор для обычной квартиры? Где? Тоже в пределах 20000
Конечно, странно советовать человеку, что купить, который занимается ремонтом электроники. Ну да ладно, начнём.
1 Телевизор, как я понимаю, только с магазина, за 20000 100 Герц не купишь (хочу сказать, что 100 герц просто прелесть для глаза), следовательно, выбираем, берём тупо 20.000 и идём в магазин и выбираем по диагонали, сколько хватит 20.000 рублей, так как остальные различия в параметрах не вооруженным глазом трудно заметить, возможно, следует, обратить внимание на угол обзора и на подсветку, хотя я не видел не одного телевизора, который был бы тусклый или не было видно изображение с боку или снизу.
2. ПК, если переезжать не куда не собираетесь и не надо компьютер с собой носить, то естественно стационарный, легче в обслуживание, дешевизна комплектующих (можно в ДНСе купить системник в сборе с i3 и самый дешёвый монитор в эту сумму должны уложиться). Ноутбук, если надо постоянно носить и что - то рыскать в инете, то Нужно взять самый маленький и лёгкий ноутбук, у меня ноутбук асер 17 дюймов эта бандура весит ппц, таскать её не очень то и комфортно, о играх на буках, мой бук тянет считай любые игры, но не надолго так как сильно греется, это ещё один минус в стороны практичности ноутбука и стоимость такой лошадки на данный момент около 25 штук (корел 2 дуо, видюха на гик, 3 гига оперативки, 250 винт, и другая мелочь). Поскольку недавно купил квартиру ( до этого жил на съёмных ), приобрету 100% стационарный компьютер, за ним хоть есть можно и не переживать за крошки и пролитый сок попадающие постоянное на клаву, как на буке =-)


 
12:37 5 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Конечно, странно советовать человеку, что купить, который занимается ремонтом электроники.
Я занимаюсь ремонтом электродвигателей на электронику это не тянет никак. Я понимаю что можно купить все что подешевле раз в этом мало соображаю. Но хочется взять то что более менее соответствует требованиям на данный момент даже если какие то функции мне навряд ли очень понадобятся но я буду знать что это у меня есть.

 
16:46 5 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
bogdoma +1
Только еще такой момент - я тож думал что все нетбуки одинаковы и сильно уступают ноутам. Однако выяснилось что это не так. Когда я выбирал себе ноут, я сделал упор на то, что либо это будет игровой ноут, либо нетбук, способный вытянуть 1080р без тормозов. Т.к. на ноуты с дискретной видяхой ценники начинались от 25 тыс, то я склонился в пользу нетбуков, в итоге моим выбором стал Asus 1201n - 12-дюймовый нетбук, на базе Атом N330 и чипсете ION, который после небольших плясок с бубном и посовыванием разных кодеков бодро попер FullHD-видео. Лучшее - враг хорошего, поэтому впоследствии сабж был заменен на еще более прогрессивный Asus 1215n - т.н. игровой нетбук, как ни парадоксально это звучит. Действительно, машинка, весом 1,6 кг тянет NFS Shift на мин. настройках, а это уже веский аргумент. Единственным, для меня ощутимым, минусом этого нетбука явилось отсутствие драйверов под ХР, причем предполагается что и впредь поддержки этой ОСи не появится.

 
10:16 6 декабря 2010
тема Выбор компьютера и телевизора наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
 
bogdoma писал:
 
Конечно, странно советовать человеку, что купить, который занимается ремонтом электроники.
Я занимаюсь ремонтом электродвигателей на электронику это не тянет никак. Я понимаю что можно купить все что подешевле раз в этом мало соображаю. Но хочется взять то что более менее соответствует требованиям на данный момент даже если какие то функции мне навряд ли очень понадобятся но я буду знать что это у меня есть.
Человек под ником Электроник, называет вас коллегой, в созданной им темой о ремонте быт. техники, вот я и предположил, что вы занимаетесь подобным видом деятельности, поскольку предположение моё оказалось ложным, приношу свои извинения. На счёт телевизора, да же если там будет порт юсби, то что вы сможете посмотреть это фото и послушать песни, что для меня является вообще не нужной вещью, а так же порт ашдимиай, который вообще на данный момент мало, кто использует, пол года назад кабель для ашдимиай порта стоил дороговато, не знаю как сейчас дела обстоят. Вообщем покупайте с самым большим количеством герц и экраном на вашу сумму и не прогадаете.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"