JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Координаты ближайшего представительства Canon
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
14:51 17 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Здравствуйте, господа. Испортился "эльдорадовский" фотик, несколько месяцев хождений к ним привели лишь к неоправданным трудо- и финансовым затратам. Осталась надежда на цивилизованных "официалов". Возможен ли выход на них с нашего края?

 
16:44 17 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно данным офиц.сайта Canon ближайший к нам сервисный центр по ремонту фотоаппаратов Canon
("Премиум Сервис") находится в г.Хабаровске по ул.Волочаевской 184, тел.(4212)41-21-41, 60-86-00.

 
19:00 17 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а также на амурском бульваре 47.
650-170
только учтите, надо чтобы был заполнен фирменный талон кэнона. без него бесплатно не примут.
что случилось то?

 
00:04 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
err1, нет связи с объективом.

 
00:33 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну по гарантии и отдай в эльдорадо.а нет гарантии-в сервис.первый раз что ли? :-)

 
00:42 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А вы первый пост, простите, читали?

 
00:42 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
какое стекло?
я вот вчера получил тамрон из того сервиса. 2,6 отдал (кстати недавно и за 3ку делали знакомому, все норм) (это без гарантии)
ситуация непонятная, поработал чутка и опять ошибка. сутки полежал. проверяю щас. все пашет. стреляет как надо.
по опыту обращений в сц и из первых уст как они работают, все еще хуже. приду скажу не пашет. они воткнут. все работает. трогать ничего не будут, возьмут 600р за диагностику и все. думаю чего делать(((

 
00:45 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Объектив kit-овский. 18-55.

 
00:47 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну в общем если у вас есть заполненный гарантийник от кэнона. то все седлают бесплатно. ну если не прошло 2 года.
если нет. возможно! бывали такие случаи, чтобы магазин где брали его, вместо своего заполнил тот. и с ним уже туда топать.

 
00:58 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Куда, в хабаровск? По почте обращения не рассматриаются?

 
01:56 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю что у вас там с эльдорадо. но говорю, есть если фирменный талон. то смело отправляйтесь, либо отправляйте технику в Ха. ну позвоните заранее. спросите. так чтобы точно уже было.
а если нет талона, то платно. либо выбить с эльдорадо его.

 
11:10 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А вы первый пост, простите, читали?
Сдаете фотик в Эльдорадо. Приходите - смотрите, починили или нет. Если нет - уходите. Если не сделают через 40 суток - забираете новый. Если будут проблемы - Роспотребнадзор.
А ближайший официальный сервис и в самом деле - в Хабаровске.

 
12:28 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Felis писал:
 
Сдаете фотик в Эльдорадо
Вы сговорились? Мне им в директора запустить, разве что - по другому не принимают, находятся причины (не работает бессрочно отдел качества, у инспектора диарея и.т.д), но аргументации письменной не дают - не с чем в суд идти. Просят обратиться в назначенный день - опять мимо, просят звонить прежде чем прийти - но не берут трубку либо "сбрасывают". Ответ на заявление по прошествии более двух меяцев не показывают - не взрывать же мне их, как шахид.

 
19:35 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Вы сговорились?
Не сговорились, просто есть закон, который обязывает продавца принять ваш фотоаппарат в ремонт вне зависимости от того, что у него там работает или нет и при этом не в назначенный день, а здесь и сейчас.
Можно составить претензию в двух экземплярах. Можно обратиться в Роспотребнадзор. Можно громко качать права на весь Эльдорадо, распугивая покупателей. Можно грозиться написать заявление в милицию. Можно написать претензию заказным письмом с копией в Роспотребнадзор.
Когда добьетесь ремонта - требуйте фотоаппарат на время ремонта вашего.

 
21:02 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
по другому не принимают, находятся причины (не работает бессрочно отдел качества, у инспектора диарея и.т.д), но аргументации письменной не дают - не с чем в суд идти. Просят обратиться в назначенный день - опять мимо, просят звонить прежде чем прийти - но не берут трубку либо "сбрасывают". Ответ на заявление по прошествии более двух меяцев не показывают
Я, конечно, не знаю, насколько у вас упущено время, НО, когда не удается довориться с продавцом "полюбовно", пишется _ п о д р о б н а я _ претензия в 2-х экземплярах, одна вручается продавцу с просьбой расписаться о приеме оной на 2-м экз. - в этом случае продавец обязан принять решение ("казнить нельзя помиловать") в течение 10 дней. Если же претензия продавцом добровольно не принимается (как в вашем случае), претензия отправляется продавцу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (копия - в Роспотребнадзор, причем, это надо обязательно указать в 1-м экз.!!) - в этом случае продавец обязан ответить вам в течение 30-ти дней. Если же в любом из случаев ответа от продавца на вашу претензию нет, пишется повторная претензия с добавлением, что "такого-то числа в ваш адрес направлена претензия, на которую до сих пор не получен ответ"; повторно вручается или вновь отправляется по почте, выжидается положенное по закону время (10 дней или 1 месяц). Ответа опять нет?? тогда идете со спокойной совестью в суд и там решаете свою проблему. Но я думаю, что одного упоминания Роспотребнадзора в претензии будет достаточно для решения вопроса в вашу пользу. Желаю удачи!!

 
21:23 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Felis. А можно трижды не повторять одно, когда дважды говорилось о бессмысленности.. Разве что вы сами этим займетесь... Тогда не возражаю.
Эльдорадо - не вариант, потому что свиньи (теперь это моя официальная позиция). И закон, о котором вы так рационально рассуждаете, очень же и ограничивает меня в действии - с удовольствием бы дал в морду разжиревшему инспектору или поорал на весь магазин - но уверен, это не разумные методы, достойные совремнного человека. Вы часто занимаетесь судопроизводством, знаете порядки рассмотрения дел и сроки действий по обращеням? У меня гарантия заканчивается через месяц, и с лета я обращаюсь в эльдорадо. Не в час суда я играть хотел, когда за технику расплачивался.

 
21:36 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Felis. А можно трижды не повторять одно, когда дважды говорилось о бессмысленности.. Разве что вы сами этим займетесь... Тогда не возражаю.
"Премиум сервис", г. Хабаровск, ул. Волочаевская, дом 184.
По всем вопросам о порядке приема фотоаппарата, можно узнать по телефонам (4212) 41-21-41 и 60-86-00
Счастливой дороги.

 
23:01 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Вы часто занимаетесь судопроизводством, знаете порядки рассмотрения дел и сроки действий по обращеням? У меня гарантия заканчивается через месяц, и с лета я обращаюсь в эльдорадо
конечно. вам сказали же. можно не ходить туда даже. просто отправить дома письмо. на их адрес. с уведомлением о вручении.
хз конечно что у вас там. но я пока добивался своего.
вы до сих пор и не сказали про офф гарантийник, есть ли он заполненный.
я однажды вернул деньги за флэшку которая сдохла за месяц до конца гарантии, причем через год она стоила 2 раза дешевле уже. ничего. 2 месяца переписываний по почте и все. все отдали. 4 раза писал что хочу денег.

 
23:15 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
overpro писал:
 
вы до сих пор и не сказали про офф гарантийник
Есть, так же как товарный и кассовый чеки. Мне интересно, как технически и юридически определяется объектив - как неотъемлимая часть устройства или как отделимая составляющая. Т.е можно ли отдать на ремонт и диагностику именно его, а не "мучать" зря тушку?

 
23:28 18 ноября 2010
тема Координаты ближайшего представительства Canon наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Мне интересно, как технически и юридически определяется объектив - как неотъемлимая часть устройства или как отделимая составляющая.
У вас есть отдельный гарантийный талон на объектив? Если нет, то лучше бы отдать в собранном виде. В конце концов, может быть тушка глючит?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"