JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Как удалить старую краску?
  создать новую темутема закрыта  
21:12 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ванной старая краска с советских времен еще, хочу плитку положить. Борюсь с краской топором. Может кто знает другой способ???

 
21:36 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю, что с деревянных окон старую краску снимают обжигом. Попробуйте и Вы сделать то же самое с ванной. А потом и нам расскажете ;-)

 
22:18 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
старую краску снимают обжигом.
Только проблема со съёмом стёкол.
Самый действенный метод, проверенный уже не один раз и достаточно безопасный это строительный фен! Правда, вещь дорогая, но для использования пару раз можно и взять у кого нибудь. Краска снимается практически вся до дерева, только успевай шпателем соскребать. Попробуйте - не пожалеете.

 
22:28 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феном нажгу электричества уйма. Окна обжигал паяльной лампой, но во первых долго это и работы проводились на улице, во вторых запах, а точнее вонище, а тут закрытое тесное помещение. Так что этот вариант не очень подходит для меня.

 
22:35 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Феном нажгу электричества уйма.
Ну если только эта причина. Всё остальное - химические и термические несут в себе только вредные последствия. Ну Вам виднее.

 
22:46 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
В ванной старая краска с советских времен еще, хочу плитку положить.
Прошу прощения за мою непредсказуемую женскую логику, но... зачем вам ее снимать?? :-/
если она у вас на стенах (а в ванной она только там и может быть!!), плитку вы также собираетесь положить на стены, так не мучайтесь, оставьте ее там, а сверху - плитку!! раз вы боретесь с краской топором, то плитка вместе с ней 100% не отвалится, а только еще крепче будет держаться!!

 
23:22 13 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плитка со временем отвалится, в итоге повторный ремонт. Нужно избавится от краски. Еще думаю покрыть бетонконтактом краску, но одолевают сомнения. Пока делаю насечки топором на стенах, всю краску удалить не получается.

 
00:17 14 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
В ванной старая краска с советских времен еще, хочу плитку положить. Борюсь с краской топором.
Вы же не джунгли рубите. Правильно все. Посеките топором примерно по 2-3 насечки на плитку и кладите спокойно свой кафель. Полчаса на все действо.

 
04:15 14 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вариант - снять вместе со штукатуркой, перфоратором. Если бетонная плита, то щеткой на дрели или "болгарке" - по мере надобности. Всю снимать нет нужды, если стены покрывать собираетесь.

 
15:07 15 ноября 2010
тема Как удалить старую краску? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всех вариантов самый лучший оказался топор. Смывки не помогли, от щетки пыли много. кпд ни какого. От горелки много дыма ( когда-то окна опаливал, в ванной не стал пробовать). За день топором одолел пол комнаты. На третий день думаю можно выравнивать стены, а там и плитку ложить. Всем спасибо за советы. :-)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"