JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Техосмотр
  создать новую темутема закрыта  
21:03 4 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где пройти теперь ТО? В прошлом году проходил в СМЭУ, там же и платил все. Сегодня поехал туда - все пусто, никого нет, вошел на территорию - ребята сказали, что теперь платишь госпошлину, ТО проходят везде, тоже за плату, а за талонами - вроде как в самое ГИБДД потом ехать надо. Объясните, наконец, где ж теперь все проходить-то? А то я чет запутался с ними совсем там.

 
22:11 4 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) в сбербанке платите госпошлину: 300р
2) едете на т/о. например на бывшую автоколонну, что на пьяной дороге.
там на месте оплачиваете диагностическую карту, проходите сам т/о и сверку номеров агрегатов.
3) там же в принципе и талон выдают. но поскольку местный компьютер часто зависает, то талон
можете сразу и не получить.
тогда со всеми бумажками едете в гибдд и там без лишней волокиты талон выдают.
кабинет выдачи был на первом этаже в правом коридоре.

 
06:57 5 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
ам же в принципе и талон выдают. но поскольку местный компьютер часто зависает, то талон
можете сразу и не получить.
С этого года талон можно получить только в гибдд.

 
07:36 5 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Бачин
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Техосмотр можно и в ГИБДД пройти , а также в Автоазии, Лада Сервис, и др.

 
13:05 5 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, я все понял, ТО можно пройти теперь где есть такая возможность. Медсправка по-прежнему нужна? А то вроде как на форуме сказали, что скоро отменят справки при прихождении ТО. Ну и документы как обычно предоставлять - птс-ка, паспорт, старый талон ТО, права, страховка. А сколько стоит регулировка фар, хоть примерно?

 
13:59 5 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Медсправка по-прежнему нужна?
Делали в июне на двух машинах техосмотр, медицинские справки никто не спрашивал, но всё же лучше её иметь с собой, так как много раз были свидетелями, как заворачивали людей без них назад.

 
21:10 5 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
тогда со всеми бумажками едете в гибдд и там без лишней волокиты талон выдают.
Без лишней волокиты? Я бы так не сказал, в июне за талоном простоял в очереди около 3,5 часов и это в будни! Вспоминаю как страшный сон.

 
22:54 5 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вторник прошел ТО, на автоколонне все проверили выдали карту, за талоном ехать в ГИБДД. Сотрудник на площадке сверил номера, аптечку (обязательно нового образца), огнетушитель (по новым нормам объемом не меньше 2л). После в здание ГИБДД проверяется паспорт, страховка, мед справка, прописка (должна совпадать с тех паспортом), квитанция сбора 300р, карта ТО ну и вперед в очередь за талоном.

 
00:43 6 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, как у вас, мы проходили ТО, мед.справку можно предоставить любого водителя, который вписан в страховку, если страховка без ограничений, то вообще любую, берете у знакомых и все.

 
01:07 6 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
мы проходили ТО
По правилам вообще то, пройти ТО может любой, имеющий право управления данным автомобилем (чтобы доехать до СТО). А вот получение тех.талона доверено только владельцу, при отсутствии генеральной доверенности. Наличии оной, и сверка номеров, и последующее получение заветного талончика даёт такое право.

 
15:38 6 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
аптечку (обязательно нового образца)
Это почему?! Уже вроде как разъянения везде есть, что старая аптечка тоже годится, до истечения срока годности. Ну и ладно, у меня укомплектовка от новой есть, все в одну заброшу, пусть проверяет сколько там бинтов я положил :)

 
23:18 11 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заехал в Автоазию, 300р госпошлина, техосмотр 324р для легковушки. Народу в 16-45 не было совсем.

 
22:31 13 августа 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем. Сегодня честно прошел ТО и получил заветный талончик. Ничего такого страшного я не нашел, мастера тоже :)
Рассказываю - приехал в 12 в АвтоАзию, припарковался. Прошел в кассу около входа - спросил про техосмотр - девушка сказала 324 на легковую. Заплатил, получил два листка техосмотра (оригинал и копия). Увидел мастера, спросил, куда проехать. Показал, приехал. Вышел - обомлел, немного влево и рухнул бы в яму, хорошо, там "направляторы" стояли (уголки по краю ямы). Дальше стандартное - фары, габариты, стопы, тормоз, задний ход, ручник. Ближний - дальний, потом он полез в яму, что-то там подергал, покрутил колеса по всем осям, вылез - аптечка, огнетушитель, знак аварийки. Достал аптечку, долго изучал в открытом виде - она у меня с того года, плюс комплектовка с новой аптечки лежала. Увидел бинты, вернул аптечку -> машину убираем, документы на кассе. На все - 10 минут с момента въезда на территорию АА.
Дальше было самое интересное, и в тоже время скучное. Потому что ГИБДД. Приехал - обед. Приехал после обеда, пошел узнавать, что, да как. Только документы сунул - ой, а это вам на площадку и ждать инспектора. Вот так, елки-палки, никто и не сказал. Перепарковался на площадку, открыл капот. Дальше сидел и тупо ждал инспектора. Когда он пришел не помню, чуть не уснул :) Зато меня самым первым проверил. Номера сверил и опять - аптечка, огнетушитель, знак. Все, идите в офис :) Офис - стул и стол на проходе в самом ГИБДД :-) Подождал, пришел инспектор, вот, говорит, чтобы не обидно было всем, перетусую птс-ки. И как карты брым-бырым :) Ну в принципе и все. Он подпись поставил, в другое окошко прошел, получил талончик ТО. Опять дизайн сменили, на старом был год указан, на этом он выбит - внизу ггод, вверху месяц.
P.S. А вот Медведев, президент который, не одобрил передачу техосмотра в частные руки. Ссылку давать не буду, найдете в интернете, а то опять бан поставят. ;)


 
19:04 22 ноября 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Номера сверил и опять - аптечка, огнетушитель, знак.
Тимур, или знающие люди, подскажите, огнетушитель у Вас новый, 2х литровый? Просто у нас старенький литровый огнетушитель, не сильно ли по этому поводу "докапываются" в ГИБДД? На Автоколоне сказали, что нормальный, но вроде как бы с таким техосмотр не пройти.

 
06:40 23 ноября 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Бачин
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, на Вашем месте, купил бы двухлитровый огнетушитель, люди разные бывают, один бегло осмотрит машину и все, а другой начинает скрупулезно все сверять и проверять. badgrin
Из-за 250 (стоимость огнетушителя) рублей, тратить себе нервы, я думаю, не стоит cool


 
14:09 23 ноября 2010
тема Техосмотр наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Дело не в литраже. На срок годности чаще смотрят. При мне, женщина, замучанная этим вопросом (два раза её разворачивали с огнетушителем), сказав характерное "ах, так" не известным мне способом где-то раздобыв, привезла 50 литровый баллон (с шлангом, на колесиках, может знаете). Может и не по госту, но никто уж не посмел ей возразить.
С аптечкой вообще до курьезов доходит. У нас в семье медик с 40 летним стажем, - все укомплектовано подробно, со знанием и для себя, положено в сумку от фанендоскопа - удобная такая, из плотной кожи, с молнией. Техник-пту-шник небрежно поковыряв там грязным пальцем выдал авторитетное заключение - не укомлектовано. На возражение мое подметил, мол, упаковка иностранная, цвет сумки непривычный и госта русского на ней нет. Ну на это я уже не смог ничего сказать. Чем с дураками разговаривать, проще было в аптеку съездить.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"