JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / вопрос про ИБП
  создать новую темутема закрыта  
21:42 14 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько хватит к примеру самого дешёгого или на 1000 va для ноутбука или для двух свитчей? никогда не использовал ещё их

 
23:43 14 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для ноутбука то зачем? В нем же свой встроенный ИБП :-)

 
23:47 14 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Источника Бесперебойного Питания 1000va(т.е. 1 кВт) для ноутбука (с потреблением примерно 1,5 ~ 2 aмпера) вполне хватит, ещё и два свитча довесить можно будет на него

 
23:48 14 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B@d_ писал(a):
 
А для ноутбука то зачем? В нем же свой встроенный ИБП
Это актуально в случае отсутствия аккумулятора на ноутбуке.

 
00:29 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Источника Бесперебойного Питания 1000va(т.е. 1 кВт) для ноутбука (с потреблением примерно 1,5 ~ 2 aмпера) вполне хватит, ещё и два свитча довесить можно будет на него
меня время хотя бы примерное интересует, на ноут без батареи так как он вроде меньше компьютера потребляет (19 v, 3.16 A) и на свитчи отельно

 
00:43 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
хватит на может час гдето. смотря как ноут грузить будет.

 
01:01 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Параметр, указываемый на ИБП, указывается в вольт-амперах и характеризует пиковую нагрузку, которую данное устройстройство может выдержать в момент включения инвертора без просаживания аккумулятора.
А вот работа, ватт-час. нигде не приводится потому, что данные устройства предназначены только для компенсирования кратковременных потерь электропитания, но никак не для длительной работы, потомучто в первую очередь характеризуется ёмкостью аккумулятора, его амперажем.
Поэтому что касается времени работы то надо исходить из данных ампеража аккумулятора. Как правило имеет смысл считать для типовых устройств ИБП что на максимальной нагрузке время работы - примерно 10-15 минут.

 
01:16 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Как правило имеет смысл считать для типовых устройств ИБП что на максимальной нагрузке время работы - примерно 10-15 минут.
как правило имеет смысл написать что типовые устройства кушают порядка 200 ватт. ноут столько не есть. посему на нем он проработает гораздо дольше.

 
18:22 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
на максимальной нагрузке время работы - примерно 10-15 минут.
 
overpro писал:
 
хватит на может час гдето. смотря как ноут грузить будет.
Если учесть что у меня на ноуте акамулятор весит меньше 1 кг и хватает его на 2-3 часа то ИБП весом 14 кг не слишком ли мало хватит при таких весомых параметах? Понятно что дело не в весе но всё же если здраво мыслить то там можно было установить таких 14 акамуляторов как на ноуте и хватило бы зарядки в 14 раз дольше.

 
18:32 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марсианин писал:
 
Если учесть что у меня на ноуте акамулятор весит меньше 1 кг и хватает его на 2-3 часа то ИБП весом 14 кг не слишком ли мало хватит при таких весомых параметах?
верно. чтото я преуменьшил)) у меня на ноуте 11.1в на 4.8ампера. хватает на пару часов.
даже дешевый 600va ибп с 7,2ампера 12в акумом должно хватить в два раза дольше.

 
19:40 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марсианин писал:
 
Если учесть что у меня на ноуте акамулятор весит меньше 1 кг и хватает его на 2-3 часа то ИБП весом 14 кг не слишком ли мало хватит при таких весомых параметах?
Разница тут огромная, в ИБП которые попадались мне, как правило установлены МеталллоГидридные аккумуляторы, в ноутбуках как правило устанавливаются ЛитиевоИонные которые как по весу, так и в технических характеристиках значительно превосходят МеталлоГидрид. НО не в ЦЕНЕ. Конечноже , и у тех и у других есть свои плюсы и минусы.
Объясню проще, одни аккумуляторы рассчитаны на среднюю стабильную продолжительную нагрузку(ЛитиевоИонные), другуи аккумуляторы рассчитаны на максимальную(пиковую) нагрузку но ограниченную во времени. И те и другие почти при тех же ёмкостях(амперажах).
Вам вопрос тов Марсианин, почемуже производители ИБП недогадались ненапичкать свои устройства аккумуляторами от ноутбуков?
Т.е. ЛитиевоИонными?

 
19:58 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Вам вопрос тов Марсианин, почемуже производители ИБП недогадались ненапичкать свои устройства аккумуляторами от ноутбуков?
Т.е. ЛитиевоИонными?
Я думаю что если учесть цену акамуляторов на ноутбуки то ИБП будут по цене на вес золота и их брать никто не станет.
Я так понял что вы уверены в том что ИБП на ноутбуке хватит всё таки на 10-15 минут?

 
20:14 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марсианин писал:
 
Я так понял что вы уверены в том что ИБП на ноутбуке хватит всё таки на 10-15 минут?
Точное время можно определить только опытным путём, на конкретной модели ИБП и на конкретной нагрузке. А так можно только предполагать приблизительное время.

 
22:25 15 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
 
Марсианин писал:
 
Я так понял что вы уверены в том что ИБП на ноутбуке хватит всё таки на 10-15 минут?
Точное время можно определить только опытным путём, на конкретной модели ИБП и на конкретной нагрузке. А так можно только предполагать приблизительное время.
Ну тогда я буду первым кто это проверит, думаю на выходных куплю ИБП.

 
11:27 22 июля 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил ИБП DNS Smart Pro LCD 1000 va (600 Вт) 3699 р. Подключил ноутбук Samsung R508 (19V, 3.16А) точку доступа и два свитча (по 9V, 0.8A каждые), общая нагрузка на ИБП составила 3-4%. Продолжительность работы ИБП составила 2 часа 17 минут при том что ноутбук старался загружать. При закрытой крышке ноутбука (экран в это время выключается) бесперебойник нагрузку не ощущал и показывал нагрузку 0% из-за чего просто отключался сам. Температура ИБП держалась стабильно 35 гр., на выходе всегда ровно 230V работает очень тихо, может потому что нагрузка маленькая. Вобщем я на это и расчитывал и вполне доволен.

 
20:59 4 августа 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец, поздравляю с покупкой. 600Вт, для описанной конфигурации вообще небольшой перебор, но не заставишь же сдавать обратно :)

 
07:57 5 августа 2010
тема вопрос про ИБП наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
600Вт, для описанной конфигурации вообще небольшой перебор
Вне зависимости от того, сколько ВА написано на ИБП, это на "время работы" не влияет, так как эта характеристика относится лишь к электрооборудованию самого ИБП. Влияет на продолжительность работы тип и емкость аккумулятора. В большинстве ИБП стоит один и тот же аккумулятор, обычно это тип GP1272 (12 Вольт, 7.2 амперчасов, таким образом, емкость 86,4 Wh).
В указанном аппарате таких аккумуляторов установлено два.
 
Марсианин писал:
 
показывал нагрузку 0% из-за чего просто отключался сам
Это так называемый "зеленый режим", для экономии заряда. Иногда существует способ его выключить, тогда он не будет выключаться при малой нагрузке.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"