JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Нужен совет опытного юриста.
  создать новую темутема закрыта  
15:45 14 июля 2010
тема Нужен совет опытного юриста. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос вот в чем: двоюродный брат 20 июня защитил диплом, но саму корочку до сих пор не может забрать из Политена, тк в обходной лист включена графа "Военкомат", а в военкомате ее не подписывают. Проблемы у него с военкоматом из-за того, что отсрочка ему была предоставленна до 30 июня и он должен был пройти мед.комиссию , заниматся мед.комиссией он начал только 5го июля и не успел её пройти, тк уже комиссия не работала. Теперь у него повестка только на октябрь, и военкомате говорят, что не будут подписывать ему обходной лист, пока он не пройдет до конца комиссию. На каком основании Политен не выдает ему диплом декан обьяснить толком не может или не хочет.
Подскажите, законны ли действия университета? Ведь военкомат - это одна организация, а университет - совершенно другая. Возможно он бы и подождал до октября, а потом забрал диплом, но он учился по целевому направлению и ему нужно предоставить его на завод и идти устраваться на работу. Не сидеть же ему 3 месяца дома до следующего призыва.

 
20:52 14 июля 2010
тема Нужен совет опытного юриста. наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если во время обучения в КнАГТУ ваш брат обучался на военной кафедре и получил звание офицера запаса, тогда, действительно, без прохождения военных сборов и отметки военкомата об этом ему диплом не выдадут. Если же на военной кафедре он не обучался, диплом выдать обязаны!!
 
Татачка писал(a):
 
На каком основании Политен не выдает ему диплом декан обьяснить толком не может или не хочет.
Если устно ему это объяснить не могут (или не хотят), пишите официальный запрос на имя ректора университета, регистрируйте у секретаря или отправляйте по почте с уведомлением и ждите ответа с объяснением причин. После этого, я думаю, его просто пригласят получить диплом.

 
21:23 14 июля 2010
тема Нужен совет опытного юриста. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, на военной кафедре он не обучался, тк состояние здоровья ему это не позволяло (дважды переболел менингитом в подростковом возрасте, с последствиями для здоровья), ему оставалось по мед.комиссии проити только терапевта, а у нервопатолога у него уже стоит отметка о том, что он ограниченно годен (или годен с ограничениями не помню), в общем статья не призывная. Что ему делать он не знает.

 
15:01 23 июля 2010
тема Нужен совет опытного юриста. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закончил университет в этом году (педагогический). В военкомате мне не хотели подписывать обходной, так как я не принимал повестку на июнь месяц. Из – за того что после окончания я сразу уезжал на Сахалин. Пошёл к тётеньке, у которой были мои документы, сказал , что пожалуюсь в прокуратуру =) . Документ был сразу подписан, но всё таки повестку они мне вручили на конец октября. Они не имеют права не подписывать документ если человек не уклоняется от воинской обязанности, а ваш сын сам к ним приходил. Если же не подпишут идите да смело жалуйтесь во все инстанции которые посчитаете нужным, не чего не боясь.

 
12:33 25 июля 2010
тема Нужен совет опытного юриста. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в группе вообще непонятно. одного мучают повестками и тп и тд. а мне ничего не приходит. и в приписном написано вообще осень 2011. хотя по идеи на весну должен призываться.
вообще приписное имеет какую либо юридическую силу? то есть могу ли я забить на весенний призыв? ведь написано осень и стоят все печати как надо.

 
23:37 25 июля 2010
тема Нужен совет опытного юриста. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все решилось миром - как только братишка пришел в деканат с письменным заявлением в котором просил выдать ему диплом либо письменно написать причину отказа в выдаче, тетеньки из деканата засуетились и отправили его на беседу к заведущему военной кафедрой. Там какой-то офицер выслушал его, повздыхал, расписался в обходном листе. Тут же ему выдали диплом. Как обьяснил этот офицер, у них есть негласная договоренность с военкоматом, и так проще "выловить" уклонистов. Ну что ж, каждый работает как может.
Всем спасибо.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"